Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Атлантике начинается активная фаза сезона ураганов
16.08.2013

В Атлантике начинается активная фаза сезона ураганов

Оценка: 0.0    1961 0 Природные катаклизмы
18:25
16.08.2013 Национальное управление океанических и атмосферных исследований (National Oceanic and Atmospheric Administration, NOAA) обновило свой прогноз по текущему сезону ураганов.

Согласно новым оценкам вероятность повышенной штормовой активности оценивается в 70%. До конца сезона в NOAA прогнозируют от 9 до 15 крупных штормов, от 6 до 9 ураганов, от 3 до 5 сильных ураганов.

Согласно статистическим показателям сезон ураганной активности в Атлантике начинается 1 июня. Наиболее активная стадия приходится на период с 20 августа по октябрь каждого года. На середину сентября приходится пик активности согласно статистике. В прошлом году ураган "Сэнди" ударил по восточному побережью США в конце октября.

Многие компании топливно-энергетического комплекса США тщательно следят за штормовой активностью в сезон ураганов.

В особенности пристальное внимание уделяется циклонной активности в Мексиканском заливе. На американском побережье залива расположены примерно 6% добывающих мощностей газа, 23% – нефти и более 40% от нефтеперерабатывающих мощностей предприятий ТЭК США.

Вести.Ру

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тест на реальность: учёные получили первый способ проверить гипотезу симуляции
Теория-"таракан слышит ногами".
Доказательства:
Кричим - таракан убегает.... (от faust2012)

Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Так или иначе - способность человека правильно и быстро обработать  информацию это вопрос отбора, а, (от EXTRANIUS)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
"...правящие элиты того времени сочли знание о «дармовой» энергии и пище слишком рискованным дл (от бодр)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
Великий Переход откроет многие возможности человека- строителя, не бездумного! (от бодр)