Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 39 тысяч человек могут быть эвакуированы в Хабаровском крае из-за паводка
17.08.2013

39 тысяч человек могут быть эвакуированы в Хабаровском крае из-за паводка

Оценка: 0.0    1628 0 Природные катаклизмы
12:44
Министр-полпред Виктор Ишаев заявил, что при самом худшем  развитии  ситуации  с  паводком  на  юге  Дальнего  Востока из населенных пунктов могут быть эвакуированы до 100 тысяч человек. Из Хабаровского края около 39 тысяч, сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента России в ДФО.

По словам полпреда, Бурейская ГЭС работает в  штатном режиме,  уровень сбросов  воды из  водохранилища находится в  пределах  3 тысяч  кубометров  в секунду,  что  не  является критичным для населенных пунктов.

"ГЭС находится в нормальном  состоянии, работает в штатном  режиме. Пик  сброса  еще   не  наступил",   -  сказал   В.Ишаев  журналистам   в Благовещенске по итогам посещения ГЭС в субботу.

По его словам,  пока не  оправдываются прогнозы  о большом  притоке воды в Амур из других рек.

"Мы рассчитывали, что в Амуре благодаря Сунгари, Бурее и Зее  будет формироваться приток в объеме 10-12  тыс. кубометров в секунду.  Сегодня посмотрели: по Бурейской ГЭС объем составляет не более 3 тыс. кубометров в секунду,  по  Зейской ГЭС-  4,5  тыс.,  Сунгари дает  порядка  2  тыс. кубометров в секунду. То есть на  максимальные режимы мы не выходим",  - отметил министр.

"К тому же, мы рассчитываем, что к концу августа погода  улучшится. ГЭС и сегодня регулирует гидрологическую  ситуацию. Вход воды больше,  а выход  меньше,  хотя  долго  так  продолжаться  не  может.  Критического состояния на станции нет, запас прочности имеется. Главная наша задача - не напугать и создать  панику, а просчитать  самые жесткие варианты",  - добавил В.Ишаев.

При  самом худшем  развитии  ситуации  с  паводком  на  юге  Дальнего  Востока   из населенных пунктов могут быть эвакуированы до 100 тысяч человек,  - заявил Министр-полпред.

"По Амурской области мы вместе  с губернатором считали - это  около 45-46 тыс.  человек, по  Хабаровскому краю  расчет около  39 тысяч  плюс Еврейская автономная область. Таким  образом, по федеральному округу  из своих мест проживания могут быть перемещены около 100 тысяч человек",  - сказал В.Ишаев. 

При этом он подчеркнул, что  власти должны сделать все, чтобы  люди не пострадали. Говоря  о ситуации в  Амурской области, Виктор Ишаев  сообщил, что из-за паводка уже пришлось эвакуировать более 20 тыс. жителей. Кроме того, значительный ущерб нанесен сельскому хозяйству области.

"По пути на Бурейскую ГЭС пролетели четыре района. Видно, как очень мощно пострадали посевы, сельхозтерриториям нанесен колоссальный  ущерб. По оценкам руководства области, более 400 тысяч гектаров ушло под  воду. Убытки уже  более  двух  миллиардов рублей.  Нужно  помогать  области  и помогать всесторонне", - подчеркнул министр.

Как ранее сообщало ИА AmurMedia, опасная паводковая ситуация сложилась в Хабаровском крае - продолжительные ливни привели к стремительному росту уровня воды в Амуре. Уровень воды в Амуре побил исторический рекорд, миновав отметку в 6,2 метра. 


 
Источник:  http://amurmedia.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)