Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ливни вызвали наводнение в Грузии
18.08.2013

Ливни вызвали наводнение в Грузии

Оценка: 0.0    2097 0 Природные катаклизмы
19:43
18.08.2013 В ряд сел на западе Грузии сотни домов затопило в результате наводнения, вызванного ливневыми дождями. Из-за обильных осадков реки и их притоки вышли из берегов, что способствовало подтоплению.

К человеческим жертвам, по предварительным данным, наводнение пока не привело.

По сообщению администрации Озургетского района, вода затопила дворы, а также первые этажи и подвалы зданий. Сотни отдыхающих покинули курортный поселок Уреки, который также частично оказался подтоплен.

На одну из автодорог, ведущей в населенные пункты района, сошел оползень. В результате движение по ней было прекращено. Кроме того, стихия привела к гибели сотен голов домашней птицы и скота и затоплению обширных площадей сельскохозяйственного назначения.

В восстановлении размытых участков автотрасс, а также в откачке воды из затопленных домов участвуют спасатели.

rosbalt.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь