Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Около 10 семей оказались заблокированными в горах Восточного Казахстана из-за оползней
19.08.2013

Около 10 семей оказались заблокированными в горах Восточного Казахстана из-за оползней

Оценка: 0.0    1776 0 Природные катаклизмы
17:23
19.08.2013 Сообщается, что из-за непрерывных дождей с начала августа в горных местностях региона начали сходить оползни. Проблема также коснулась села Шубарагаш Катон-Карагайского района. С близлежащей горы сошла земля объемом три тысячи кубических метров. 800 квадратных метров земли запрудили реку.

Вода из-за этого поднялась и потекла по дороге, которая соединяет село Шубарагаш с другими населенными пунктами. Сейчас по этой дороге невозможно проехать, и около десяти семей, занимающихся мараловодством, оказались заблокированными.

"За ночь сель продвинулся еще на пять метров. Мы осмотрели местность, решаем вопрос с объездной дорогой. Но мешают дожди, которые идут безостановочно. Сель может сойти повторно", - отметил заместитель акима района, председатель районной комиссии по ЧС Жанболат Тыныбеков.

Ранее сообщалось, что дожди подтопили Карабалыкский и Тарановский районы Костанайской области. Причиной наводнения стал прорыв дамбы на реке Аят, которая не выдержала напора воды из России. В реках Аят и Тобол наблюдался подъем уровня воды. Из подтопленных сел были эвакуированы более 300 человек.

tengrinews.kz


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Библия как код: три древних текста, указывающих на симуляцию реальности
Жаль, что на сайте по умолчанию отсутствует обратная связь. Алексей мог бы много нового о себе узнат (от Gron)
Библия как код: три древних текста, указывающих на симуляцию реальности
Абсолютная и фундаментальная чушь. Впрочем, она имеет право на существование при соблюдении всего ли (от Gron)
Платон о Демиурге: божественный ремесленник, создавший космос
Как понятно из смысла самого слова - то Деми-Урги, это просвященный народ, а не бесюк, по типу нынеш (от dloca)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
"....нарушают привычную линейную причинность: дежавю, пророческие озарения, удивительную точнос (от x-man)