Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более 130 человек погибли из-за наводнений на территории Пакистана
21.08.2013

Более 130 человек погибли из-за наводнений на территории Пакистана

Оценка: 0.0    1457 0 Природные катаклизмы
17:14
Продолжающиеся муссонные дожди, которые вызвали наводнения в разных районах Пакистана, вынудили покинуть свои дома более 930 тысяч человек, погибли по меньшей мере 139 человек, сообщают местные СМИ со ссылкой на данные Национального управления чрезвычайных ситуаций.

Ранее сообщалось о 110 жертвах. Различные травмы из-за стихии получили свыше 800 человек. Всего из-за дождей и наводнений в стране уничтожено более 13 тысяч домов.

Власти создали 243 лагеря для размещения покинувших свои жилища граждан. Большинство лагерей разбито в наиболее населенной восточной провинции Пенджаб. Подтопленными оказались и некоторые районы крупнейших городов страны — Карачи, Лахора, Равалпинди.

Глава правительства Наваз Шариф в выходные посетил пострадавшие от стихии районы Пенджаба и поручил администрации провинции сделать все, чтобы помочь людям.

Ожидается, что ливни продолжатся и в сентябре. Власти заявляют, что полностью готовы к этому. За международной помощью страна пока не обращалась.

 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)
Великая ледяная стена Земли: тайна гигантского сооружения на дне Тихого океана
Сайт такой был когда-то.
Новости Нашей Планеты.
Очень похож был на этот. Только там мо (от Gron)