Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Курск наблюдал полет НЛО
24.08.2013

Курск наблюдал полет НЛО

Оценка: 0.0    2304 0 НЛО
16:47

Поздно вечером в субботу в небе над северо-западным микрорайоном Курска появились странные огни. Сначала это были 3 оранжевые точки, затем четыре. "Вряд ли это был самолет, никакого шума мы не слышали", – говорят очевидцы, бросившиеся снимать НЛО на камеры мобильных телефонов.

По словам одних, огни двигались по странной траектории, постоянно меняя местоположение. Другие утверждают, что светящиеся точки принадлежали одному объекту, были статичны и образовывали собой геометрические фигуры – то треугольник, то ромб.

Курский историк-краевед Юрий Озеров тоже заснял странное явление. "Вышел во двор и случайно заметил 4 оранжевых объекта в темном небе, сразу бросился за фотоаппаратом, – говорит он. – Светящиеся точки бесшумно плыли в сторону северо-запада с юга. Самолет так лететь не может. В тот вечер была облачная погода, поэтому версия, что это звезды, отпала. Я обратил внимание на то, что огни менялись местами, постоянно находились в движении".

Озеров не впервые наблюдает загадочные явления в небе. "Над Курском такое происходит довольно часто, – поясняет он. – Лет 10 назад видел сразу 5 светящихся шаров, зависших над городом. Когда праздновали юбилей Серафима Саровского, также наблюдал появление диска в небе. Поздно ночью объект серебристого цвета по странной траектории пролетал над центром города".

Действительно, появление неопознанных объектов в небе над Курском происходит с завидной регулярностью. Например, в апреле 2002 года около 8 часов вечера житель Северо-западного микрорайона заметил в небе необычный белый объект серповидной формы. Позади него тянулся шлейф, состоявший из золотистых частиц. По словам очевидца, объект набрал высоту и в какой-то момент исчез из поля зрения.

В 2005-м светящееся пятно наблюдали в микрорайоне Волокно. "Объект бесшумно перемещался короткими рывками – постоянно в разных направлениях, – рассказывали тогда свидетели. – Это был металлического цвета шар, "сплющенный" сверху и снизу. Верхняя часть была покрыта пластинами, создавалось впечатление, что уложены они "внахлест", как черепица на крыше". Буквально через месяц – еще один неопознанный летающий объект привлек внимание курян. На этот раз свидетелями аномалии стали жители улицы 1-й Офицерской. По их словам, по небу проплыл красный шар, обрамленный в светящийся прямоугольник. Двигалась "конструкция" быстро, иногда рывками.

Летом 2006 года еще одна жительница Курска поверила в существование НЛО. Женщина решила заночевать на даче в селе Духовец. "Ближе к полуночи вышла на улицу, ни одной звездочки не было, все в тучах, – вспоминала курянка. – И вдруг резко стало светло: в небе появился предмет, напоминающий бочонок. Он сиял бело-розовым светом, и из него выходил луч".


 
Источник:  http://www.profinews.com.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)