Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Ради голодных духов сжигают 5-метровую лодку
26.08.2013

Ради голодных духов сжигают 5-метровую лодку

Оценка: 0.0    1794 0 Сверхъестественное
20:35

Небольшой гонконгский остров Пен-Чау. В эти дни местные жители, как и многие китайцы по всему миру, становятся более сдержанными и осторожными. Они чествуют голодных духов.

Китайцы верят, что каждый год в седьмой месяц по Лунному календарю (в этом году – с 7 августа по 4 сентября) открываются врата ада, и на это время несчастные и бездомные души умерших выходят бродить по земле в происках пищи и развлечений.

Тогда их нужно всячески ублажать, чтобы отвести беду от себя и своей семьи.

Делают это всевозможными способами, в зависимости от региона, начиная с молитв и религиозных церемоний и заканчивая состязаниями и театрализованными представлениями.

Распространена церемония сжигания всяческих вещей, которые могут понадобиться духам. Жгут всё, что только можно: от одежды и имитации золотых и серебряных слитков до бумажных домов.

Здесь, на Пен-Чау, принято сжигать корабль из бумаги и бамбука. Перед этим лодка 3 дня находится в буддийском храме.

Причем, размеры таких лодок отнюдь не игрушечные. Вот эта – длиной 5 метров и стоит 4,5 тысячи американских долларов. На ее производство у мастеров уходит 10 дней. Есть и более дорогостоящие варианты – до 13 тысяч долларов США. И все это сгорает за считанные минуты.

[участница фестиваля]:
«Все приходят, чтобы вместе сжечь лодку. Таким образом вы делаете нечто по-настоящему хорошее, чтобы спасти умерших людей».

Считается, что вместе с дымом духи находят дорогу обратно в царство мертвых.

 
Источник:  http://ntdtv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чел, не позорься.
В математике запись -(-5) = +5
Если не доходит, это где-то максимум (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Вы пишете откровенную глупость. Во-первых посмотрите политическое устройство Спарты. Там не было вож (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Иуда тоже имел претензии куда лучше было бы направить средства, потомучто сам был вором.Да и с генам (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Минус на минус даёт плюс при умножении при вычитании можно написать хоть три минуса отнять величину (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Хочу добавить: если ресурсы, идущие на войну тратить на людей, а богатых заставить жить честно и дел (от AntiK)