Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Бетонные полы - сталефибробетон
26.08.2013

Бетонные полы - сталефибробетон

Оценка: 0.0    2418 0 Другое
19:02
Бетон для обустройства полов в жилых домах в последнее время используется не так часто из-за появления множества более современных материалов и технологий. Однако если Вы хотите обустроить свое жилье как можно лучше, то и на такие полы, как один из вариантов выбора, Вам также стоит обратить внимание.

Бетон чаще всего применяется в качестве чернового пола для выравнивания основания перед укладкой основного напольного материала. Для увеличения прочности и жесткости конструкции применяется арматура. Износоустойчивость покрытия зависит от марки использованного бетона. После выравнивания пола бетоном он становится прочным и надежным и прекрасно подходит для укладки любого современного отделочного покрытия – плитки, ламината, линолеума, ковролина или любого другого.

Также популярной сферой использования бетонных полов являются производственные цеха и промышленные объекты. Бетон способен выдержать все предполагаемые механические нагрузки и воздействие химических веществ, при условии, что это сталефибробетон в котором стальные волокна фибры хаотично распределяются в бетоне. К тому же бетон можно окрасить в любой желаемый цвет для того, чтобы немного оживить интерьер производственного объекта. Однако его недостатком при использовании в таких условиях является то, что на его поверхности со временем начинает скапливаться много пыли, а поверхность замасливается. Поэтому в производственных цехах на сегодняшний день большей популярностью пользуются самовыравнивающие полимерные смеси, которые образовывают даже более прочное и надежное основание.

При желании обустроить такой пола дома или на любом другом объекте нужно определиться с тем, будет ли смесь готовиться на месте или будет привозиться автомобилями и сразу заливаться. Если Вы решите готовить ее на месте, то это существенно усложнит работу монтажникам. С другой стороны, привозной бетон в дороге немного твердеет, поэтому его придется размешивать, что также требует значительных физических усилий. При укладке важно соблюдать горизонтальный уровень для того, чтобы пол имел идеально ровную поверхность.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)