Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Гитлер был наркоманом
27.08.2013

Гитлер был наркоманом

Оценка: 5.0    6212 10 Гипотезы
15:47
Убийца миллионов был наркоманом, считают эксперты. Выглядеть супергероем в глазах миллионов оказалось для Адольфа Гитлера непростой задачей. Исследователи обнаружили записи и письма личного врача фюрера Теодора Морелла, свидетельствующие, что Гитлер был наркоманом. Об этом пишет издание The Mirror. Доктору приходилось готовить для диктатора коктейль из 80 компонентов. В ход шло все: от обычного морфина и барбитуратов, до спермы быков, крысиного яда и масла для чистки оружия. Сейчас исследователи во всем мире задаются вопросом, не эти ли «лекарства» превратили человека, страдающего манией величия, в убийцу миллионов невинных людей, передает Russia Today.

На основе найденных документов исследователи подготовили отчет, из которого следует, что со своим личным врачом Теодором Мореллом фюрер познакомился через фотографа, которого тот излечил от гонореи. Медик был толстяком, полностью игнорировавшим личную гигиену. Помощники диктатора называли фотографа «жирным, неаппетитным шарлатаном». Однако у Гитлера в тот момент обострилась хроническая экзема и спазмы желудка от горохового супа, который он мог есть постоянно, а также привычки разговаривать во время еды. Морелл вылечил экзему, а от болей в желудке прописал живых бактерий. На радостях фюрер назначил толстяка своим главным врачом. Вскоре диктатор стал вегетарианцем, однако таблетки, которые он принимал от болей в желудке, привели к расстройству печени и желтухе. Многие тогда подумали, что врач специально травит Гитлера, но фюрер, назвав всех дураками, продолжил «лечение». Вскоре стало известно, что Адольф Гитлер по рекомендации врача начал лечиться кокаином. Наркотик был выписан в качестве средства для прочистки носовых пазух и смягчения горла. Раствор 10% кокаина фюрер закапывал в глаза.

По мнению психиатра Назира Гаеми, проблема заключается не в том, был ли Гитлер амфитаминовым наркоманом или нет, а в том, что у него было психическое расстройство, а препараты только усугубили его состояние.

«В этом все дело. И это объясняет то, почему Гитлер так изменился в конце 30-х и 40-х годов», - полагает эксперт.

Идея о том, что многие свои распоряжения фюрер отдавал в состоянии изменённого сознания, часто используется для оправдания его поступков современными неонацистами. Дэвид Ирвинг, отрицающий холокост, уверен в том, что медицинские ошибки приводили к тому, что глава Третьего рейха впадал в «эйфорический транс» и не ведал, что творил.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Tim 28.08.2013 06:22 [Материал]
Ну-ну.
0  
msozzy 27.08.2013 21:07 [Материал]
Гитлер ? Да ну , не может быть .




biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
lightsource 27.08.2013 20:49 [Материал]
Не путайте, амф с метафетамином (Перветин). Под амфом такого не натворишь, а после 7 суток без сна на мете запросто... Да лётчики все были на перветине, который перед войной начали выпускать специально для целей долго не спать... Да и амф до сих пор пичкают в мелких дозах, в большую часть медикоментов, которым вы так сильно кланяетесь, что бы побыстрее голова прошла... Место того, что бы научиться самого себя лечить, лучше другие за вас подумают, тем и платите, что подсевшие на обездобеващие и всевозможные лекарства никогда не вылечиваетесь по настоящему)))
0  
krom 27.08.2013 18:06 [Материал]
мёртвого льва может пнуть даже крыса cool
0  
Luckyman 27.08.2013 21:39 [Материал]
Согласен с Вами, хоть он был редким мудаком
0  
Auger 27.08.2013 16:57 [Материал]
Очередная школотная бредятина.
0  
BigFish 27.08.2013 17:50 [Материал]
А вот и нет! Именно под амфитаминами он был так красноречив во время своих выступлений. И Геринг был наркоманом, кололся морфием. Это давно известно. Эти люди натворили столько, что нормальный человек на такое просто не способен. А их зондер команды тоже принимали амфитамины. В сети есть информация.
0  
Мамонт 27.08.2013 18:02 [Материал]
Хитлер (так правильно) употреблял антидепрессанты только под конец войны.
А самые свои знаменитые речи он произнёс ещё до войны wink
0  
Soris 27.08.2013 15:53 [Материал]
Посмотрела бы я на этого "эксперта", насколько он изменился бы после проигрыша войны, будь он лидером нации и главнокомандующим...
0  
Анубис 27.08.2013 15:52 [Материал]
Все правители наркоманы. Раз "уколовшись" властью, они без неё не могут жить. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)