Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Нетрадиционные методы омоложения
30.08.2013

Нетрадиционные методы омоложения

Оценка: 0.0    2647 0 Гипотезы
12:21
Любой врач вам скажет, что главные секреты молодости кроются в здоровом питании, отказе от вредных привычек и активном образе жизни. Однако мы не будем вновь поднимать эту тему, а расскажем о самых необычных рецептах для молодости организма и кожи.

Тибетские секреты молодости. В Тибете очень популярен весьма необычный напиток. Считается, что те, кто его пьет, живут минимум до 90 лет! Конечно, при всем уважении к тибетским ламам, медики в такое волшебство не верят и считают, что в Тибете просто благоприятная экологическая ситуация и хороший климат. Однако нужно признать, что большую роль в жизни человека играют гены и, возможно, тибетское здоровье передается из поколения в поколение, а волшебный напиток также способствует укреплению здоровья. Готовится он так: возьмите стеклянный сосуд, которому не меньше пятидесяти лет, кварц, горный хрусталь, кахолонг, аметист и залейте кипяченой водой. Поставьте сосуд на восемь часов под прямые лучи солнца. Потом эту воду нужно просто пить в любом количестве. Если у вас нет сосудов и кварца, что ж, придется смириться с судьбой. Существует и еще один тибетский напиток молодости. Снимите слой шелухи с 50 головок чеснока, измельчите чеснок вместе с сушеным корнем фенхеля, процедите получившийся сок и дайте ему настояться. Этот жгучий напиток нужно пить перед каждым приемом пищи по чайной ложке. Вот такие необычные секреты молодости у тибетских жителей! Кстати, они очень любят пить чай с маслом.

Оздоровительные процедуры. Купание в проруби, обтирание снегом и обливание ледяной водой возле собственного подъезда в тридцатиградусный мороз - процедуры не для слабонервных людей. На такие оздоровительные практики решается далеко не каждый человек. Цель у таких процедур только одна: чтобы болезни и немощь покинули ваше тело. Если вовремя изгонять недуги и старость, то они никогда к вам не вернутся - так считали древние славяне, а также множество других народов, практикующих закаливание. Что ж, для кого-то это, может быть, и лучший способ омолаживания, но медики не советуют увлекаться данными «холодными» процедурами. Они подходят далеко не всем людям и могут причинить серьезный вред здоровью.

Рискованные виды спорта. Если закаливание относится к положительным видам стресса, оказывающим только позитивное воздействие, то нелишним будет напомнить о том, что есть еще некоторые увлечения, которые могут вызвать положительные стрессы для организма. Ученые давно выяснили, что благодаря «хорошему» стрессу клетки организма действительно омолаживаются. Человек нуждается в сильных эмоциях и встрясках. Благодаря им можно ощутить всю полноту жизни и получить заряд энергии. Трудности также обладают очищающим действием и освобождают человека от лишних размышлений и тревог. Люди, которые увлекаются чем-то очень экстремальным, чувствуют себя счастливее, здоровее, бодрее и сильнее. Среди таких увлечений нужно отметить рафтинг, альпинизм, рискованные виды спорта, пеший туризм и многое другое. Кстати, даже катание на аттракционах в парке может оздоровить ваш организм!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)