Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Правила безопасности в экзотических странах
30.08.2013

Правила безопасности в экзотических странах

Оценка: 0.0    1996 0 Другое
20:28
Все больше туристов стремятся провести отпуск в экзотических странах, что в принципе, не удивительно. Палящее солнце, чужие, но столь манящие традиции и обычаи, дикие звери, новые растения, блюда, фрукты. Все хочется увидеть и попробовать.

Однако если пренебрегать простейшими правилами безопасности на отдыхе, что вместо того, чтобы «лицезреть» экзотику дальних стран, вы можете проваляться в номере с высокой температурой, а то и вовсе загреметь в больницу.

Профилактические прививки.

Первое, о чем стоит позаботиться, ещё на этапе подготовки к поездке – это сделать профилактические прививки. Как правило, поездки готовятся задолго до самого факта отъезда, редко, когда решение принимается в последнюю минуту. Поэтому заранее узнайте, какие болезни вам могут угрожать в выбранной для отдыха стране, и сделайте все необходимые прививки.

Откладывать это на последний момент не стоит хотя бы потому, что некоторым прививкам нужно время, чтобы они начали действовать. Для каких-то необходимо пара недель, а некоторые вакцины вводят за полгода до поездки. Наиболее распространенные заболевания в экзотических странах: гепатит А и В, холера, брюшной тиф, желтая лихорадка, дизентерия, столбняк, коклюш и дифтерия. Даже если вы все-таки приняли решение о поездке в последний момент, то это вовсе не обменяет правила безопасности на отдыхе.

Есть или не есть?

Желание попробовать всевозможные экзотические плоды, насладиться дарами местной кухни вполне понятно. Но забывать о безопасности на отдыхе все же не стоит. Учитывая высокую температуру и влажность воздуха в экзотических странах, нетрудно предположить что продукты, которые пролежали на солнце хотя бы несколько часов, уже могут угрожать вашему здоровью.

Возьмите за правило некоторые наши советы:

Употребляйте в пищу только свежеприготовленные блюда. Причем, приготовлены они должны быть в надлежащих санитарных условиях. Мы бы не стали доверять какому-нибудь экзотическому салату, который готовиться грязными руками на заляпанном столике.

Ешьте только в кафе и ресторанах. По крайней мере, там больше шансов не нарваться на плохие продукты.

Не покупайте пищу с рук. В экзотических странах вас будут окружать множество тележек, и палаток с горячей едой, только вот не стоит пользоваться ими услугами. Конечно, бывают исключения, но все же шансы подхватить холеру здесь намного выше.

Не злоупотребляйте местной кухней. Если вы до этого никогда не пробовали блюда местной кухни, то не стоит набрасываться на неё и сейчас. Ваш организм просто не готов к такому натиску: мало того, что смена часовых поясов и климата, так ещё и незнакомая пища.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)