Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / "Черные" археологи охотятся за сокровищами майя
01.09.2013

"Черные" археологи охотятся за сокровищами майя

Оценка: 0.0    1939 1 Археология
11:34
Международная команда археологов сообщила об обнаружении в Гватемале "потрясающей статуи майя". Находка была сделана при исследовании большой индейской пирамиды — под ней находились статуя и лепной фриз длиной 9 метров и высотой около 1,8 метра.
 
По подсчетам ученых, статуя и фриз были созданы примерно в 590 году. Окрашенный в красный цвет с деталями синего, желтого и зеленого фриз изображает троих мужчин, на которых надеты традиционные головные уборы майя.
 
По словам археологов, древности прекрасно сохранились. В самой пирамиде был найден человеческий скелет и украшения из драгоценных камней. По мнению ученых, в пирамиде погребен представитель правящего класса. Ученые собираются вернуться на место обнаружения находки в следующем году, чтобы продолжить раскопки вокруг могилы и проверить сохранность фриза. Находка была сделана, когда археологи начали копать от траншеи, вероятно, вырытой грабителями, которые охотятся за древними ценностями, находящимися в пирамиде.
 
Читать полностью:  http://news.day.az/unusual/426653.html

 
Источник:  http://news.day.az


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
УМУРУГ-ФАГ 01.09.2013 16:14 [Материал]
Правельней былоб начать словами Международная команда гробокапателей и посягателей на память подонков под кличкой"архиологи" happy
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Лишь ограниченное число людей способно пробудиться от симуляции «Чёрного куба»
Кто говорит, что времени не существует -тот, так же состарится и умрёт по причине того что он живёт (от Tihiro)
Китай запустил производство человекоподобных роботов — 12 800 машин собрано в 2025 году
Зачем именно человеко-подобных? Понты какие-то, никому не нужные. Это же не рационально и дорого. Де (от icq-dead)
Секретная мировая война XIX века: как сжигали старый мир
"XIX век был зачисткой. Старый мир сожгли те, кто хотел построить новую империю. Сейчас снов (от topzz)
Запрет языков стёр устную историю человечества
Какой дебил вообще обозвал человеческую речь, говор - языком?
Язык - у коровы во рту. Как его (от topzz)