Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / НАСА спонсирует 6 футуристических идей освоения космоса
01.09.2013

НАСА спонсирует 6 футуристических идей освоения космоса

Оценка: 0.0    1469 1 Наука и Технологии
17:55
НАСА предоставило финансирование шести технологическим концепциям следующего поколения, которые могли бы помочь человечеству в понимании и исследовании космоса в будущем.

Шесть амбициозных идей, которые были отобраны в рамках второй фазы программы NASA Innovative Advanced Concepts (NIAC), охватывают широкий круг потенциально необходимых в будущем изобретений. Одно из них, например, направлено ​​на развитие лазерных двигателей для космических аппаратов, а другое стремится к созданию крошечных, но крепких роботов, которые смогут исследовать другие планеты и спутники.

"Поскольку НАСА начинает новую главу в разведке, мы инвестируем в эти передовые концепции следующего поколения, которые смогут действительно изменить то, как мы проводим расследование и узнать больше о нашей Вселенной", сообщает Майкл Газарик, заместитель руководителя дирекции космических технологий НАСА в Вашингтоне, округ Колумбия. "Продвижение этих проектов от университетов, частных компаний и исследователей НАСА, позволит новым, футуристическим идеям приблизиться к становлению реальными инструментами для исследований", добавил Газалик . 

Награда Фазы 2 составляет сумму в $ 500 000 на финансирование исследований и опытно-конструкторских работ в течение двух лет. Все шесть проектов были выбраны с помощью экспертной оценки и все еще находятся на ранних стадиях развития. Большинству из них необходимо не менее десяти лет до возможного использования. "Раннее изучение и дальнейшее развитие имеют решающее значение для инвестиций в технологии", говорят представители НАСА. "Некоторые исследования Фазы 2, которые начались в прошлом году, уже привлекают внимание других программ НАСА, а также потенциальных внешних партнеров".


 
Источник:  http://www.infuture.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
jason 02.09.2013 01:57 [Материал]
Никак Раскрытие?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)