Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Европейцы вышли на акции протеста против вторжения в Сирию
02.09.2013

Европейцы вышли на акции протеста против вторжения в Сирию

Оценка: 0.0    1423 5 Происшествия
09:21

Сразу в нескольких странах проходят митинги против вторжения в Сирию. Накануне протестующие собрались накануне в столице Турции: десятки тысяч людей призывали решить вопрос мирным путем. Демонстрации прошли и у посольства Франции в Брюсселе.

Митингующие у стен французского посольства скандировали: "Только Бог, Сирия и Башар". На демонстрацию против военного вторжения в Сирию европейцы пришли целыми семьями. Франсуа Олланда они обвинили в помощи террористам, а США заклеймили за то, что впервые те готовы выступить против законной власти на одной стороне с "Аль-Каидой", то есть, поддержать ту самую организацию, которая устроила взрывы 11 сентября в Нью-Йорке.

Проезжающие мимо машины солидарно сигналили, и толпа отвечала аплодисментами. Дипломаты, стоя за двойным забором, поглядывали на все с опаской. За последнюю неделю в Брюсселе это уже третий массовый митинг против войны.

Профессор физики Католического университета Левен Жан Брикмон отмечает: "На протяжении многих лет нам твердят, что наша обязанность — влезать в дела других государств и тратить немыслимые деньги и людские ресурсы, чтобы развязывать там войны, которые, якобы, должны принести туда мир и демократию. Но раз за разом это выливается в хаос и разруху, которые выгодны только Израилю".

Среди митингующих — депутат бельгийского парламента Лоран Луи. Он последовательно выступал против участия НАТО в войне против Ливии, потом Мали, а теперь и Сирии. Политик открыто обвиняет США, Францию и Великобританию в колониальных имперский амбициях, в готовности разрушить суверенную страну во имя своих геополитических и экономических интересов. "Соединенные Штаты и Франция манипулируют общественным мнением через подконтрольные им СМИ, передают информацию, которая далека от реальности, но позволяет совершить немыслимый акт — агрессию против страны, в которой нет гражданской войны. Это нонсенс! Это как история с оружием массового уничтожения в Ираке или с Каддафи, когда его называли угрозой для Европы".— говорит он."

Власти Бельгии предпочитают не замечать сирийскую проблему в то время, как только из этой страны на джихад уехали уже несколько сот молодых европейцев. О независимой политике Бельгии в этом случае говорить не приходится: страна, в которой находится штаб-квартира НАТО, безоговорочно следует в фарватере Североатлантического альянса, хотя многие политики считают, что химическая атака под Дамаском — очередная провокация. Депутат парламента Бельгии от партии "Гуманистический демократический центр" Ибрагим Эркан подчеркивает: "Я не верю, что химическое оружие использовали войска Асада. Пусть нам предоставят доказательства, прежде чем начинают бесполезную, разрушительную войну. Вместо силы нужно максимально использовать диалог. Нельзя допустить в Сирии повторения иракского сценария".

Французские власти уже заявили, что поддержат военное вторжение США в Сирию, пока только с разрешения Совета Безопасности ООН. Резолюцию об агрессии там последовательно блокирует Россия. Примечательно, что в Брюсселе французское посольство находится в двух шагах от американского, и разделяет их снова Россия — здание нашей миссии при Евросоюзе. Это небольшое, но очень символичное совпадение.

 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

-1  
sergej711 02.09.2013 15:59 [Материал]
Заметём с терористами из белого дома! пусть попробуют на сирию мы здесь в гейропе готовы! говорю за себя и моих друзей из украины росии белорусии!
0  
o-lega 02.09.2013 13:22 [Материал]
А вот это правильно, это нужно делать всем людям, кто дружит с головой и кто хочет жить нормально.
-1  
myunhauzen74 02.09.2013 11:13 [Материал]
RUSSIAN PROTEST



biggrin biggrin biggrin
-1  
sergej711 02.09.2013 10:42 [Материал]
сегодня от 17.00 в праге перед посольством соединённых штатов терорестических состоится демонстрация СТОП ИМПЕРИАЛИЗМУ! СТОП ВТОРЖЕНИЮ В СИРИЮ! СТОП ВОЙНЕ!
0  
ferz 02.09.2013 09:39 [Материал]
Всё-таки есть в Европе люди, которые понимают всю серьёзность авантюры по Сирии.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)