Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Авианосец "Нимиц" выдвинулся в Красное море
02.09.2013

Авианосец "Нимиц" выдвинулся в Красное море

Оценка: 0.0    1676 25 Происшествия
09:23

Американский авианосец "Нимиц" выдвинулся в составе ударной группы кораблей ВМС США из Аравийского в Красное море, чтобы быть как можно ближе к границе Сирии. Его сопровождают четыре эсминца и крейсер. По данным Пентагона, пока группировке не ставилась задача по выходу непосредственно к сирийским берегам.

Ранее десантный корабль ВМС США "Сан-Антонио" с морскими пехотинцами на борту прибыл в восточную часть Средиземного моря, сообщает ИТАР-ТАСС. Помимо этого корабля, в настоящее время там уже находится группировка в составе пяти американских эсминцев, которые могут быть задействованы в военной операции против Сирии. Кроме того, в зоне Персидского залива также будет находиться авианосец "Гарри Трумэн".

Обсуждение в американском конгрессе возможной военной операции США в Сирии намечено на 9 сентября. По законам Соединенных Штатов президент страны может принять решение о начале бомбардировок самостоятельно, но Барак Обама решил заручиться поддержкой законодателей.

Администрация Обамы уверена, что конгресс США санкционирует военную операцию в Сирии, однако среди американских сенаторов и конгрессменов нет единства мнений по этому вопросу. Как показали их многочисленные выступления, пока не все готовы поддержать резолюцию, разрешающую президенту США использовать вооруженные силы для нанесения ударов по сирийским военным объектам.

Открытые противники такой акции, а также сомневающиеся в ее целесообразности обнаружились как среди республиканской оппозиции, так в Демократической партии. Чтобы убедить скептиков в необходимости проведения операции в Сирии, в минувшее воскресенье президент США провел несколько телефонных переговоров с сенаторами и конгрессменам, но пока предсказать результаты голосования по резолюции достаточно сложно.

Документ, направленный в минувшую субботу вечером из Белого дома лидерам сената и палаты представителей, разрешает президенту "использовать вооруженные силы США так, как он сочтет необходимым и возможным в связи с применением химического оружия или другого оружия массового уничтожения в конфликте в Сирии". При этом цели данного решения обозначены весьма расплывчато: "предотвратить или сдержать использование или распространение" оружия массового уничтожения и "защитить Соединенные Штаты и их союзников и партнеров от угрозы, которую представляют такие вооружения".

 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 25

0  
Lchezare 02.09.2013 14:11 [Материал]
а, амеры расхреначат конечно Сирию до тла, заодно и свидетелей оппозиционеров уберут и плевать они хотели на нормы ведения войны.
Истина. Про нормы войны....маленькой, победоносной войны... cry
0  
dragoonrrokkoko 02.09.2013 13:38 [Материал]
Да, амеры расхреначат конечно Сирию до тла, заодно и свидетелей оппозиционеров уберут и плевать они хотели на нормы ведения войны. Урановыми, малозарядными и делов, когда понесут крупные потери (а они конечно будут). На Россию и ВВП лично у меня надежды нет, ибо главнокомандующий пляшет под англо-саксонскую песню, интерсно что будет делать Китай - вооружения у них нет хорошего, но им эту войну лучше не проигрывать, может еще и Индия подключится...
0  
Lchezare 02.09.2013 12:58 [Материал]
Вопрос не почему, а как? Да, были потери, но нападающая сторона их всегда несет, без вариантов. Это война. Югославию раскроили.
0  
PETR12 02.09.2013 11:55 [Материал]
в сирии проходит испытания китайская пво советское старье и росийский новодел это так ширма .
0  
Forastero 02.09.2013 12:08 [Материал]
Согласен, из России там только С-125, а остальное еще из союза. А в боеспособности Китайских машин я сомневаюсь, они еще ни разу не были задействованы в серьезных столкновениях
0  
allbud 02.09.2013 12:21 [Материал]
а чем плох с-125? Сербы именно ими наколотили Стелсы.
0  
Lchezare 02.09.2013 12:43 [Материал]
Где сейчас сербы? cry
0  
allbud 02.09.2013 12:46 [Материал]
а почему бомбили Югославию?
А сербы в Сербии... обслуживают англичан. И в России - живут и зарабатывают неплохо.
0  
Lchezare 02.09.2013 11:09 [Материал]
Хорошо, давайте пофантазируем: боевые дельфины иранской армии уничтожили весь флот, вы думаете дальше что? Амеры заплачут, конгресс скажет "Хватит жертв!" и уйдут? ХА! Сотрут с лица Земли. За неделю. cry
0  
allbud 02.09.2013 11:22 [Материал]
Конгресс уже фактически отказал в атаке - много влиятельных конгресменов частным образом обратились к Обаме с предостережениями от атаки... Обсуждение этого намечено на 9 сентября - к этому времени будет отчет от экспертов - нет, можно конечно предположить, что эксперты скажут - это войска Сирии, но что-то вряд ли - у них на руках химия из Аравии...
0  
Forastero 02.09.2013 11:36 [Материал]
Если будут атаковать, то вломят так, что мало не покажется. У нас 3 судна в персидском заливе, это все так. И на непродолжительный бой их хватит, но этого не будет. Вспомним про местоположение американских баз вокруг Сирии. О том, что у них там есть. Речь идет о сильном противнике, Сирия это не Ливия и не Югославия, у Сирии какая никакая но есть мощь, есть системы ПВО в том числе купленые у РФ, Китая, наемники из Франции. Если будут все таки США идти с позицией силы, то будут бить чтоб наверняка. Будут использовать бомбардировщики, попробуют сначал B-2, и тамагавки, задействуют спецназ который по слухам уже проник на территорию Сирии. Те кто говорят что они и вылететь не смогут... Ну не смешите у них там 7 военных баз, из них 3 авиа, захотят вылетят, думаю тут все упирается в ожидание и закулисную игру
0  
allbud 02.09.2013 12:30 [Материал]
все что в радиусе радиогоризонта локации С-130 будет сбито. Америкосы считают, что успеют подлететь и отбомбиться по цели при времени подлета к цели менее 4 минут. Возможно - при плохой выучки на обнаружение, прицеливание и пуска уходит 5 минут. При этом америкосы ни чего не говорят об возвращении. Цель - нанести удар... при отчаянном положении - это "работает". А как быть с "воспитательной мерой"? как оправдать отправку людей на гарантированную смерть?
О спецназе. Да он в Сирии - с ними в основном сейчас и воюют. Но любой спецназ на чужой территории в условиях города ни чего решить не может. Малозаметно пройти к обределенной цели и там "отработать" - да. Вернуться - врядли. Это опять потери, которые надо как то оправдывать...
про удары наверняка. а наверняка это куда? Югославия показала, что америкосы не знают куда бить наверняка. вспомните этого почти плачущего американского генерала обвиняющего югов в том, что они постоянно меняют дислокацию средств ПВО. ...поэтому наверняка - это ковровая бомбордаровка - лучше с химией, напалмом и ядерными фугасами... ну что бы наверняка. так это вряд ли уложиться в сознании мировой общественности как "воспитательная мера".
Так что, прежде чем смеяться подумайте...
0  
Lchezare 02.09.2013 12:43 [Материал]
С-130 и иже с ними будут уничтожены ракетами в первые часы. Бред.

Все тоже самое говорили и про Ирак и про Ливию, из серии "зубы обломаете", а теперь отнекиваемся, мол не Ирак и Ливия это не то, что Сирия, ага, те же яйца! Весной мы будем говорить, не- Иран, это не то, что Сирия, это серьезный противник, бггг...мда ребята, вашему бравому настрою можно позавидовать.
0  
markus87 02.09.2013 13:29 [Материал]
О, оказывается, не я один дружу с логикой)
0  
Lchezare 02.09.2013 09:30 [Материал]
Ну че, кто что говорил про наши три корыта? Слили. Факт.
0  
allbud 02.09.2013 10:47 [Материал]
кто чего слил? Гриша, спроси у себя, что ты знаешь о способах ведения современной морской войны? ответим, начни рассуждать о том, что кто и куда слил.
Я тебе так скажу - если нашим "корытам" дадут приказ - они одним залпам обезвредят (сделают невозможным атаки) всю американскую группировку в Средиземном море - вопрос не столько в мощи, сколько в расстановки. Сам же америкосы пока не решаются заходить в зону прямого поражения наших "корыт" - это не против Сирии...
К тому же - а Иран об этом прямым текстом сказал - все что есть у америкосов в Персидском заливе и Средиземном море является безответной мишенью для иранских ракет среднего и ближнего радиуса... а если предположить, что наши выполнили контракт по поставке С-300 в Сирию, а вероятность этого очень большая - заметь не турки не израильтяне сейчас в Сирию не летают, а ведь еще пару месяцев назад летали как хотели - то каждый второй американский самолет взлетевший с авианосца будет сбит... да и ракеты не все долетят. а это смерть американских солдат и много денег - а там госдолг защкаливает в очередной раз...
так что кто кого и куда слил?
0  
Lchezare 02.09.2013 11:06 [Материал]
Ну, ОК. Ничего не знаю о способах ведения, опираюсь на логику и предыдущий опыт. К примеру Ирак.
Что такое "морская война" или сухопутная, пожалуй осталась только воздушная в чистом виде, да и то...ПВО никто не отменял. Это я к чему, мы послали три корыта, стоим у берегов Сирии? Дальше что? Амеры помимо того, что вывели не три корыта, а численно намного больше, так еще притащили авианосец. Что есть авианосец? Это есть то, что только в его сопровождении уже достаточное количество единиц военных судов способных уничтожить любые позывы наших корыт, и привратить береговую линию Сирии в месиво в считанные часы.
Во-вторых, пофиг, что сказал Иран, он мишень, любые движки с его стороны ему не выгодны, будет сидеть в сторонке и ждать своей очереди. Поймите силы настолько НЕ равны, что не стоит даже думать о победе. У Амеров есть ВСЕ в неограниченном количестве, авианосцы, дальняя авиация, ракеты разные, дроны, бомбы (вспомните афган), там не поможет НИЧЕГО, только сдерживание-а кто сдерживать будет "манда" оон? Или наши три корыта, предназначенные для эвакуации своих инженеров и послов. Видели, знаем.
0  
allbud 02.09.2013 11:18 [Материал]
да нету у амрикосов ни какой силы... и не было. хваленые морские котики бегали от наших срочников из ВДВ на Ближнем Востоке когда СССР не оказывал военной помощи... Эти же "три корыта" не пустили эскадру с двумя авианосцами и хреновой тучей других боевых судов. не помните этого - или даже и не знали?
Иран молчать не будет. Он уже не только не молчит, а действует. Поставили же они свои "корыта" так, что контролируют весь Персидский залив и пропускают 5 флот США. Или и об этом Вы не знаете?

а знаете Вы что при попадании заряда от противотанковой системы "Корвет" от танка остается груда неремонтопригодного железа - америкосы много раз сперли эту систему - даже понять не могут как это работает... а вы все - силы не равны
0  
Lchezare 02.09.2013 11:28 [Материал]
Да уж, СССР это всегда весомый аргумент. Давайте не будем, а? Посмотрите на досуге видео с Викиликс, если их еще не потерли, как работают амеры, хех, дальность и точность просто заставляют понимать очевидные вещи, какие танки? какие корветы? Бесконтактная война и точка. Кассетные бомбы, обедненный уран и тд и тп. муслимы будут плакать кровавым слезами, даже жаль их...честно...
Иран будет молчать, точнее не не будет, будет под руку гавкать, не более...
0  
allbud 02.09.2013 11:34 [Материал]
ну да ну да - векиликс. знаешь - это может быть грубо - но когда придут здоровые парни не умеющие включать комп попробуй с ними поговорить о викиликс. а до этого попробуй спросить у викиликса как садился Буран?... там очень много инфы про точность и дистанционную войну...
0  
Lchezare 02.09.2013 12:38 [Материал]
Какие парни? Куда придут? Вы о чем? wacko
Причем тут Буран...ясно, больше нечего мне вам сказать.
0  
markus87 02.09.2013 13:25 [Материал]
Ситуацию вообще проанализировать можешь? Или по-твоему они разворошили этот муравейник, но тут пришел великий Путин и погрозил пальчиком, они все бросили и убежали, мир восстановился? Ты сам в это веришь? А даже если и не веришь, то космическая разведка + предательство + спецназ нейтрализуют всю эту ПВО, потери будут, но не такие, как ты тут расписываешь. В общем, идет спектакль, каждый отрабатывает свою роль для таких аналитиков, как ты
0  
Lchezare 02.09.2013 14:09 [Материал]
Ты мне? biggrin
Или надеюсь комментом выше?
0  
markus87 02.09.2013 14:21 [Материал]
Твоему оппоненту, верящему в великого царя. А с тобой одного мнения
0  
Lchezare 02.09.2013 14:27 [Материал]
Теперь понял. Дискутировать вообще тут не о чем. Разве только о сроках операции и ее последствиях.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)