Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Путин объяснил причины возможного удара США по Сирии
02.09.2013

Путин объяснил причины возможного удара США по Сирии

Оценка: 0.0    3863 46 Происшествия
10:07
Президент России Владимир Путин объяснил причины возможного удара США по Сирии, но не высказался насчет того, насколько высока вероятность такого удара.

"Знаете что, откуда я знаю. Это вы у них спросите. Я могу вам сказать, почему это происходит, почему это обсуждается. Понимаете, это элементарная вещь для людей, которые вовлечены в ход событий. Сирийская правительственная армия наступает. Так называемые повстанцы в сложном положении. У них нет такого вооружения, которое есть у правительственных войск: нет ни авиации, ни ракетной техники, нет современных ракетных и артиллерийских систем.

Что нужно сделать тем, кто является спонсорами этих так называемых повстанцев, и тем, которые стоят за спиной этих спонсоров? Помочь им в военном отношении. Как? Заполнить вот эту недостающую нишу их возможностей. Нельзя же им поставить самолеты и ракетные системы - научить их невозможно. Выход только один - самим наносить удары. Если это произойдет, это было бы крайне печально", - заявил он 31 августа, отвечая на вопросы журналистов по итогам поездки в Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.

 
Источник:  http://www.regnum.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 46

1 2 »
0  
SashaNovitskiy 02.09.2013 19:56 [Материал]
путин все знает
0  
cattussapiens 02.09.2013 17:47 [Материал]
"Она утонула smile "
0  
AndreyE 02.09.2013 14:06 [Материал]
Причина одна - нас хотят освободить от партии воров. насральный сам никогда не справится без войск НАТО.
0  
o-lega 02.09.2013 14:27 [Материал]
насральный это пять biggrin А так конечно, только дурак не воспользуется таким положением, чтобы не подвинуть местную знать. Они же сами себя подставили через воровство. Да видимо на это и был расчет, когда спонсировали перестройку и пр.
0  
o-lega 02.09.2013 13:07 [Материал]
Я тут Хазина посмотрел и мне понравилась идея, вполне разумная. Идея в целом такая, что до этого, пока эмиссионная политика работала элита или кланы (финансисты, экономисты, политологи) хорошо уживались, всем хватало, каждый это использовал в своих выгодах. Но сейчас, когда эта система перестает работать возникло разделение. Цель элиты просто сохранить свои деньги, положение, власть. Одна группа решила построить свой бизнес на обменных операциях, то есть нужно создать несколько центров со своей валютой и на операциях обмена получать прибыль. Конечно тоже паразитический вариант, как и с эмисией, они просто приспосабливаются под условия. А тот у кого станок конечно очень сильно против такого нововведения, их задача не дать образоваться таким центрам. Возможно причина войны в Сирии в этом, ну или хотя бы частично. Я не думаю, что у этой войны одна цель, скорее их много. Вторая цель конечно ослабить Россию за счет втягивания в военную помощь, ослабить дядьку Путина и не дать образовать свой валютный центр, видимо с Китаем. А вот по вопросу вменяемости Путина вопрос правильный. Как понимаю, он оказался в неловком положении. Созданная система олигархии стала терять стабильность, начался экономический реальный спад, система начала сама себя сжирать и тут нужно уже что-то реально делать, он же думаю понимает, что появился зад системы, а система конечно против. Их устраивает нынешнее положение дел, но для общества это видимо уже предел, после которого начнет пикирование экономики. И вот думаю поэтому Федоров так старается насчет национализации центрабанка и пр. Но вообще это плохой признак, это значит, что нет никаких средств влиять на экономику, нет программ, нет решений, а хотят использовать тупо командный метод. Таким действием он конечно натравливает на себя местную элиту и они начинают действовать, проталкивают не популярные законы, чтобы через возмущение народа убрать Путина и опасность для их системы. Ну конечно это как вариант, в этом деле много тонкостей и не специалистам и не экономистам хорошо хотя бы примерно попадать в направлении, что там тварится. Насчет Сирии не знаю, но насчет Путина уверен, что он стал помеха местным барыгам, да и внешним, которые не хотят создание нового валютного центра. И в этой ситуации даже не знаю, что и делать, но он сам виноват, он же сам себя загнал в угол, плохо другое, он страну целую раком поставил.
0  
PETR12 02.09.2013 13:41 [Материал]
вот в ипонию и собралси видать или мож на чукотку в бункер абрамович пригласил .
0  
o-lega 02.09.2013 14:35 [Материал]
Ну да, ему в случае краха нужно бежать, потому, как тот кто займет его место постарается списать все на Вовку, ничего личного, бизнес biggrin
0  
ABC 02.09.2013 14:16 [Материал]
Сирия и Иран это только начало решения проблем. Паразитический клубок без войны не размотать. Менялы (Ротшильды) против процентщиков (ФРС) и плюс оценщики (Ватикан) и всем надо место под солнцем. Все устанавливают свои цели. Конец времен!!! Результат будет плачевный, если Расея втянется напрямую в войну. Её удел сырьевой и обещать всем «Вот как щас дам больно», в противном случае война заполыхает на просторах. Обреки зажгут, недаром их ПУ завез немерено. Кремляди, как и процентщики спасают свои нули и Росею им сдать , что как два пальца обо*ать . Понятно, что надежда умирает последней. Нас гнобят по полной (уже по квартально), а русским духом и не пахнет – спим.
0  
JLNt 02.09.2013 21:01 [Материал]
За пост пять! +10500
Хочу добавить, что спусковым крючком будет обвал цен на нефть и газ. Это слишком США, Европе, Китаю, а не выгодно только России, Венесуэле, Ирану, Саудам и т.д.. Но Сауды на это пойти могут в обмен на поддержку США сунитов и им легче всех из экспортеров нефти пережить обвал цен, т.к. она у них самая дешевая.
0  
ABC 02.09.2013 12:03 [Материал]
С Сирией ясно и без вопросов, а вот с ПУ проблема (он вменяемый?)
0  
Ангел 02.09.2013 15:06 [Материал]
Отвечаю.Только нормальный человек,не будет открывать всем подряд ,свои намерения и планы зная,что некоторые,только этого и ждут.
0  
o-lega 02.09.2013 15:28 [Материал]
Ну какие планы, построить систему управления на олигархии это уже было не умное предприятие. Если бы у Путина был план, то он должен был еще в 2000 годах, когда был реальный рост экономики, преобразовывать структуры власти. А сейчас план у него один, прямой, силовой, поэтому через Фёдорова продвигает эту линию. Ну чтобы по старинке, как во время СССР управлять экономикой. Но мне кажется этот вариант он скорее от отчаяния, безвыходности. Да и вообще, Путин он не экономист, такие вещи должны решать грамотные специалисты, просчитывать, похоже уровень правительства не тот, поэтому остается силовой, прямой метод управления. И поэтому не удивительно, что так живем, западные финансисты на шаг впереди, поэтому и живут лучше. Но уровень правительства зависит от уровня народа в целом, так что ничего удивительного. Вот америку ругают, америкосы тупые и пр., но если даже по кино посмотреть, то ведь это не соответствует действительности, что бы там не снимали, пропаганду и пр, но ведь уровень не ниже нашего это точно.
Да и вообще если посмотреть даже на этом сайте, примерно логика у нас такая, добро-зло. С таким подходом проблемы не решаются, они только усиливаются. Нужен другой уровень, рассуждений, без оценки, а построенный на модели, поэтому тот кто осваивает этот метод живут лучше и именно поэтому они стараются другим насадить однобитный вариант логики.
0  
Ангел 02.09.2013 15:48 [Материал]
Никакие доводы я приводить не буду ,только скажу одно. Сейчас войны с Сирией ,никакой не будет. Если и падет Сирия ,то не сейчас. И не от рук США .
Лан не кидайтесь булыжниками….пшла вино классное пить..
»Молоко любимой женщины»
0  
o-lega 02.09.2013 15:58 [Материал]
А я вообще хотел сказать, что добро и зло, америка-россия, плохой-хороший президент это не правильный вопрос в этом деле, тут главное понимать какие цели и идеи всем двигают. Нужна экономика, моделирование. И даже элита это не зло в чистом виде, просто они строят систему под себя, от сюда всё и крутится и поэтому понять что они делают можно только через моделирование.
А так вино это хорошо, из всего спиртного на мой взгляд это единственное, что по мозгам не бьет)))
Правда не понимаю, почему не будет войны, чтобы такие выводы делать нужно разбираться в хитросплетениях, думаю обычным людям вообще не доступна вся информация по этому делу! Это русский авось))) А вот американцы и пр. они по моему больше полагаются, на расчеты, прогнозирование, моделирование, поэтому поворачивают ситуацию в нужном направлении.
0  
Агни 02.09.2013 19:35 [Материал]
Если бы у Путина был план,- есть такой план, он так и называется - план Путина по Чуйской долине! biggrin
0  
gangrena 02.09.2013 11:45 [Материал]
Вам самим не надоело читать и перемалывать про сирию ??

какие то рассуждения про вооружение боевиков.

ГАЗОПРОВОД за всем стоит
и не более того

Западные союзники Катара стремятся достичь трех целей:

«избавиться от российской газовой монополии в Европе
освободить Турцию от ее зависимости от иранского газа
предоставить Израилю возможность экспортировать свой газ в Европу по наземному маршруту и по меньшей стоимости»
0  
allbud 02.09.2013 12:35 [Материал]
для того чтобы Израиль мог импортировать свой газ нужно чтобы не было арабов и курдов - вообще - ни только на этой территории - а вообще.
та же история с трубой к Средиземному морю.
...
Америкосы почти закрыли проект строительства трубы из Баку в Новороссийск. Хотели построить трубу в Турцию. Бабала ввалили во все это немеренно. И чего? Им доходчиво объяснили, что до того как они не уничтожат всех курдов об экономически выгодном экспорте через Турцию могут забыть...
0  
Andrey71 02.09.2013 11:36 [Материал]
https://www.youtube.com/user/MrEsuper/videos
начните с самого первого видео (там ещё про Ливию) вам будет понятна причина происходящего вокруг Сирии. Самое интересное видно, как всё начиналось по этапам.
Я для себя понял, что планы захвата какой либо страны вынашиваются не один-2 года, а десятилетия и их вариаций множество и сложно предугадать, что будет если ты не специалист.
0  
PETR12 02.09.2013 11:12 [Материал]
в японию можь собралься .
0  
Джай 02.09.2013 11:11 [Материал]
У меня два племянника (призывного возраста) из Сирии выехали, зять и еще два племянника еще там, так что ваши блогеры и жжшники не пляшут - информация из первых рук... Люди просят и ждут помощи от России... нет не просят войска вводить чтобы гибли русские братья, а просто помочь политически и хорошим вооружением, а воевать они готовы до последней капли крови за свою Отчизну...
0  
zubeg 02.09.2013 11:16 [Материал]
традиционно, во все всех войнах, вооружение поставляеся обоим сторонам. так что не бзди, с оружием проблем не будет. сирийцам будут поставлять россия и китай, бандитам - сша и эуропа. лишь бы только колпашились непереставая.

а вот блогер этот открыл глаза. я только отдуплился, что за три года войнушки ни одного видео боевых действий.
0  
gangrena 02.09.2013 11:42 [Материал]
я говорил в чем причина нажима на сирию и иран

это КРУПНЕЙШЕЕ В МИРЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ ГАЗА которое находится наполовину в иране наполовину в катаре
0  
Bodun 02.09.2013 20:55 [Материал]
ещё 2 раза повтори и ПОГРОМЧЕ, ПОГРОМЧЕ, а можешь ещё и разноцветными буковками написать, чтоб в глаза бросалось...
или тебя тупо заклинило на одной фразе?! biggrin
0  
zubeg 02.09.2013 11:05 [Материал]
0  
Asgeliot 02.09.2013 12:31 [Материал]
Петросян не иначе!
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)