Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сирия не сбивала американский самолет, но могла это сделать
03.09.2013

Сирия не сбивала американский самолет, но могла это сделать

Оценка: 0.0    2417 5 Происшествия
10:56

Информация, которая получила широкое распространение в интернете о том, что Сирия сбила американский F-22, а также четыре ракеты типа "Томагавк” не соответствует действительности. Об этом пишут ливанские СМИ со ссылкой на источник в Хезболле.

Между тем, по информации источника, накануне около берегов Сирии действительно были обнаружены истребители ВВС США и Британии. Информация о их приближении была получена сирийскими расчетами ПВО и в случае нарушения государственной границы все самолеты были бы сбиты, утверждает источник.

Напомним, что около берегов Сирии дежурят пять американских ракетных эсминцев. Неподалеку от берега расположена база ВВС Британии на Кипре. Вероятно, именно оттуда летели самолеты.

Кроме кораблей НАТО в районе также находятся российские корабли. Кроме этого Москва сегодня сообщила, что отправила дополнительные силы разведывательных кораблей в регион. Ранее также появлялась информация, что российские корабли могут передавать Сирии информацию о ситуации на воде и в небе рядом с побережьем Сирии.

ПВО Сирии состоит в основном из советских/российских систем противовоздушной обороны, в том числе С-125, "Тор” и другие.  Из новейших комплексов ПВО в Сирии находится несколько десятков российских комплексов ЗРПК Панцирь-С/С1. Также в Сирии могут быть системы С-300, но точной информации об этом нет.

При этом необходимо отметить, что Панцирь-С/C1 специализируется в том числе на уничтожении ракет типа "Томагавк”, которые используют эсминцы США для атаки.


 
Источник:  http://maxpark.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
dragoonrrokkoko 03.09.2013 16:47 [Материал]
Ну парочка С-300 то точняк у сирийцев есть. Так для смеха, что называется
0  
gvar 03.09.2013 16:24 [Материал]
когда это пендосы признавались в потерях и неудачах, я такого не помню biggrin
0  
PETR12 03.09.2013 13:49 [Материал]
Американская компания Titan Aerospace продемонстрировала прототип своего БПЛА на солнечных батареях, который, по заявлениям производителя, сможет находится в воздухе до 5 лет. Данный аппарат будет курсировать на высоте порядка 20 тысяч метров и вести фотосъемку поверхности или выполнять роль атмосферного спутника. Разработчики из Titan Aerospace готовы поднять в воздух первый свой летательный аппарат уже в 2014 году. Стоит отметить, что у их концепции может оказаться многообещающей будущее.
0  
Luckyman 03.09.2013 13:14 [Материал]
А был ли мальчик? Нам говорят не было, американскому населению говорят что было причём сбит не Ф-22, а (например) боинг с детишками летевшими на отдых,. Информ подготовка для оправдаия агресии.
П.С. лично мое мнение
0  
Практика 03.09.2013 12:37 [Материал]
"ливанские СМИ со ссылкой на источник в Хезболле"

Очередное blahblah :blahblah: blahblah

P.S. Хотя , по сути, какая нафиг разница - Сирия сбила или нет? Пиндосы сами долго и упорно напрашивались на подобное к ним отношение в итоге получили -1 самолёт. hands :hands: hands Пускай около своих границ летают, а тут им нех..й делать!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)