Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В акватории Средиземного моря зафиксирован старт баллистических ракет, сообщает Минобороны РФ
03.09.2013

В акватории Средиземного моря зафиксирован старт баллистических ракет, сообщает Минобороны РФ

Оценка: 5.0    3386 48 Происшествия
13:47
Зафиксированные российскими специалистами в Средиземном море ракеты упали в море, сообщает источник в Дамаске. Между тем, Пентагон не располагает никакими данными о запусках в том районе.

"Пуск был обнаружен боевым расчетом отдельного радиотехнического узла СПРН в Армавире", — сообщил "Интерфаксу" представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Траектория полета данных целей проходила из центральной части Средиземного моря в направлении восточной части средиземноморского побережья, уточнил представитель ведомства. О данном факте уже доложено президенту России, верховному главнокомандующему Вооруженными силами Владимиру Путину.

Командование армии Израиля также не располагает информацией о запусках баллистических ракет, сообщается в трансляции на сайте радиостанции «Голос России». Сигналы воздушной тревоги или взрывы в Дамаске не звучали. Ранее посол Сирийской Арабской Республики в России Рияд Хаддад заявил, что Дамаск не ожидает военного вмешательства. Посольство Сирии в Москве также не располагает информацией по поводу зафиксированного запуска баллистических ракет.

Средства обнаружения российской системы предупреждения о ракетном нападении зафиксировали старт двух баллистических целей в Средиземном море. О произошедшем в акватории Средиземноморья министр военного ведомства Сергей Шойгу уже доложил президенту Владимиру Путину. В настоящее время детали пока не уточняются. Вместе с тем в восточной части Средиземного моря сохраняется неспокойная обстановка вокруг Сирии. Накануне стало известно, что к берегам этой страны военные корабли направили силы США.

О том, что Запад может вмешаться в конфликт в Сирии, стало известно после того, как Вашингтон и Лондон обвинили режим Башара Асада в применении химического оружия в пригороде Дамаска, которое произошло 21 августа. Телеканал Al Arabiya написал в своем Twitter (@AlArabiya_Eng), что более 1300 человек погибли в результате химической атаки под Дамаском, в Гуте. Представители некоторых стран заявили, что применить химическое оружие могли не правительственные войска, а повстанцы (в частности, такой позиции придерживается МИД РФ). Инспекторы ООН, занимавшиеся расследованием этого происшествия, уже покинули Сирию.

Ранее президент США Барак Обама отложил нанесение ракетных ударов по Сирии для проведения предварительных консультаций с конгрессом. Данная задержка предоставляет стратегам больше времени на переоценку того, какие корабли и в каком количестве нужны в регионе для проведения ограниченной операции против сирийского режима.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 48

1 2 3 4 »
0  
victordok 03.09.2013 23:35 [Материал]
да давно бомбят ..... просто это просочилось ...
и ядерное оружие малой мощности давно используют во всю . поройтесь сами в сети .....
это начало конца .....
0  
marsoff 03.09.2013 22:12 [Материал]
Уж извините не сдержался! Те кто ждут третью мировую (конец света смену полюсов нибиру катаклизму и прочий бред) это не люди это животные. Люди свои психические проблемы решают с помощью медитации. Животные свои проблемы не решают вообще. Они не могут их решать. Они их подавляют. Через алкоголь курение наркотики секс обильная пища злость ругань война убийство самоубийство. Извиняйте кого обидел но ожидальщики - не люди. Ожидальщики это животные.
0  
egora 04.09.2013 00:22 [Материал]
не забывайте запятые ставить.
0  
egora 03.09.2013 21:08 [Материал]
Израиль учения проводил своей ПРО, пальнул две ракеты их засекли в Армавире, сбили или нет не известно, но шума по всем канал немерянно. booze
0  
Femiam 03.09.2013 20:42 [Материал]
Как ты туда попала? - так и береги своих детей...
0  
Pereleskov 03.09.2013 20:06 [Материал]
Теперь понятно - осталось пропить средства обнаружения системы предупреждения о ракетном нападении. Потому что они пока ещё есть. Надеюсь, табуреткин в курсе.
0  
Боец 03.09.2013 20:21 [Материал]
На всякий напомню, ща у нас Шойгу за Оборону.
0  
Аня 03.09.2013 17:54 [Материал]
«Когда правит нечестивый, люди вздыхают»,— говорится в Библии (Притчи 29:2).В Библии тоже говорится: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Несовершенным людям недостает мудрости и проницательности, чтобы успешно разрешать свои проблемы. Если человек не может направлять собственные шаги, как он может направлять шаги целого народа? Понимаете ли вы, почему человеческие правители не в силах искоренить страдания? Да, во многих случаях причиной страданий становится плохое правление.
0  
Анубис 03.09.2013 18:24 [Материал]
В основном...
0  
ArturV 03.09.2013 17:31 [Материал]
Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
Над ширью пашен и полей,
И у берёз и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
Что под берёзами лежат,
И вам ответят их сыны -
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!

Не только за свою страну
Солдаты гибли в ту войну,
А чтобы люди всей земли
Спокойно ночью спать могли.
Спросите тех, кто воевал,
Кто нас на Эльбе обнимал
(Мы этой памяти верны),-
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!

Да, мы умеем воевать,
Но не хотим, чтобы опять
Солдаты падали в бою
На землю горькую свою.
Спросите вы у матерей,
Спросите у жены моей,
И вы тогда понять должны -
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!

Поймёт и докер, и рыбак,
Поймёт рабочий и батрак,
Поймёт народ любой страны -
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!
0  
dragoonrrokkoko 03.09.2013 17:28 [Материал]
А эту парочку (и еще тысячи парочек по разному адресу) прислала другая парочка с пистолетами, а эту парочку с пистолетами один с кредитной картой, а этого с уредиткрй урод с авторучкой и чеком заниимающийся инцестом с детства с мамочкой и дочкой и встречающийся по вечерам в золотых комнатах с другими инцестщиками, которые собрали армию в своей стране. Так кружок ребят заставляют на радость себе миллионы других людей убивать друг друга с криками за свободу, королеву, христа, аллаха и проч.
0  
Анубис 03.09.2013 17:51 [Материал]
Так и есть...
0  
Анубис 03.09.2013 17:24 [Материал]
Так в том то и дело, что пока воюют за старинный хлам, я тихонько новые
прикольчики творю... smile
0  
fukusima 03.09.2013 17:16 [Материал]
Главная причина вторжения США в Сирию - "вторые части древнего цилиндра Анубиса, которое существовало с шумерских времен", США вторгся в Ирак из за этих шумерских цилиндров и армия разгромила тайные обьекты где хранились древние артефакты и забрали к себе нужные предметы и тем самым очистив историю. cool
1-10 11-20 21-30 31-33
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)