Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Почему пираты пили ром?
03.09.2013

Почему пираты пили ром?

Оценка: 0.0    14173 5 Тайны истории
18:47
Принято считать, что настоящие пираты пили исключительно ром. Это действительно так, в те времена ром пользовался огромной популярностью, благодаря своим свойствам. Ром делали из сахарной патоки, и благодаря этому он не портился в жару, в то время как пресная вода уже через пару дней начинала вонять гнилью. Небольшая добавка рома возвращала воде нормальный вкус. Отсюда и появилось известное название грог – «коктейль» из воды и рома.

Естественно, так как пить хотелось постоянно, то и ром с водой употребляли очень часто. Неудивительно, что практически все пираты были ужаснейшими пьяницами. Количество выдаваемого пиратам рома практически не лимитировалось, и поэтому морские походы часто превращались в форменные попойки и заканчивались катастрофами.

Пираты очень любили пиво, которого они брали с собой в путешествия немало, однако пиво зачастую портится, поэтому его было, естественно, меньше, чем рома. Вино тоже имело место на пиратских кораблях, но его было несоизмеримо меньше, чем других напитков. Вино было офицерской привилегией, и пили его мало и редко.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Vladimir1 04.09.2013 20:53 [Материал]
Ром привезли мне с Сейшел, набиток очень приятный особенно понравилось то что после 20-30 минут первоночальное опьянение проходит и можно ещё выпить по стопочке. Вы наверное пили бурду которой нас пичкают.
0  
jason 04.09.2013 03:05 [Материал]
Заболеваемость острыми желудочно-кишечными на островах Карибского бассейна во времена капитана Моргана доходила временами до 100%.
Смертность, особенно детская, зашкаливала. Вот и "дезинфицировались".
0  
dBertra 03.09.2013 23:12 [Материал]
пробовал несколько разных.гавана клуб(в народе клоп)-отстой,а вот негро мне больше всех понравился
0  
BigFish 03.09.2013 22:06 [Материал]
Наверное дешевый пил) Вполне достойный напиток.
0  
AndreyE 03.09.2013 21:47 [Материал]
ром пил может раз-другой, это что-то вроде ослиной мочи с настоявшимися фекалиями, с небольшой приправой из блевотины медведя
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Там конкретно шишки пинии, причём ветка с шишками,ананасы на ветках точно не растут,а вот пинии явля (от Везунчик)
Скрытые измерения могут быть ключом к тайнам Вселенной
Статью следовало назвать немного по-другому: "Тайные измерения могут быть ключом к тайнам Вселе (от alsm74)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
Египетская цивилизация довольно долго просуществовала. А почему гибнут цивилизации? Потомучто люди м (от Везунчик)