Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Шииты готовятся к военной поддержке Башара Асада
03.09.2013

Шииты готовятся к военной поддержке Башара Асада

Оценка: 0.0    1635 2 Происшествия
19:19
Радикальная ливанская группировка «Хeзбoлла» объявила мобилизацию своих сторонников. Как передает «Росбалт» со ссылкой на Agence France-Presse и газету «Аль-Ахбар», выражающую позиции этой шиитской организации и сирийского правительства, руководство движения призвало своих офицеров и бойцов «занять соответствующие позиции».

Жители города Тир отметили, что все выглядит так, что «Хизболла» действительно объявила всеобщую мобилизацию своих активистов. Вместе с тем официально об этом не было объявлено.

Как передает Lenta.Ru, за последние пять дней многие участники движения покинули свои дома. На блок-постах «Хезболлы» в южной части ливанской столицы опытных бойцов заменили юноши и подростки, ни разу не участвовавшие в боевых действиях. Бойцы движения при этом массово отключают мобильные телефоны, опасаясь быть обнаруженными по сигналу мобильной связи.

По данным «Аль-Ахбар», в полную боевую готовность приведены и сирийские правительственные части, ранее не участвовавшие в боях против оппозиции. Вместе с командованием «Хезболлы» они организовали кризисный центр управления. Подразделения ливанской группировки, на вооружении которых состоят ракеты «земля-земля», также приведены в повышенную боеготовность.

Эксперты считают, что шиитское движение располагает 30 тысячами бойцов, треть из которых обладает большим боевым опытом. На вооружении у группировки стоят тысячи ракет класса «земля-земля» различных типов и другие тяжелые вооружения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Asgeliot 04.09.2013 04:29 [Материал]
Остаётся только чуть чуть подтолкнуть мир к войне и остановка будет только конечная!
0  
jason 04.09.2013 02:54 [Материал]
Наши лучшие друзья...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)