Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Японцы хотят заморозить радиацию на АЭС "Фукусима"
03.09.2013

Японцы хотят заморозить радиацию на АЭС "Фукусима"

Оценка: 0.0    1487 3 Природные катаклизмы
20:15

Правительство Японии готово потратить на аварийную атомную станцию "Фукусима" почти полмиллиарда долларов. Такова, по мнению властей, цена решения проблемы радиоактивных утечек. Большая часть выделенной суммы будет направлена на создание искусственного слоя вечной мерзлоты под территорией станции.

Специалисты считают, что это позволит решить проблему накопления загрязненной воды и ее попадания в океан. Япония также опасается, что последствия аварии на Фукусиме могут негативно сказаться и на шансах Токио принять у себя летние Олимпийские игры 2020 года.

Телеканал "Россия 24" отмечает, что сейчас уровень радиации на АЭС достиг критической отметки: интенсивность облучения способна убить находящегося поблизости без специальной защиты человека всего за 4 часа.

В районе станции "Фукусима-1" находится около тысячи резервуаров с зараженной водой, но их уже не хватает. В результате утечки только в конце августа в почву попало больше трехсот тонн радиоактивной жидкости.


 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Сола 03.09.2013 22:59 [Материал]
Наверное человечество сдвинется с мертвой точки в своем развитии, когда решение проблем такого рода, как в Японии, будет общим делом, а не отдельно взятой страны.
0  
deeaz 04.09.2013 00:15 [Материал]
Угу, развитие человечества, конечно, сдвинется после того, как всю водичку выльют в океан, вот только в какую сторону? ГЫ, как бы сказала "Истина": наступит просветление biggrin
И мы все будем светиться cool
0  
serj666 04.09.2013 00:33 [Материал]
Им в своё время помощь предлагали....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Зубчатое колесо которому 300 миллионов лет и другие "неуместные" артефакты
Короче, или гостей, или своей высокоразвитой Цивилизации.
"Но это же ненаучно! Мы все та (от AntiK)

Арктические реки ломают законы эрозии — учёные не верят своим глазам
Блин. "Ну, тупые!"
Ни разу не видели, как тает лёд в раковине под потоком холодной (от AntiK)

Скелеты ГИГАНТОВ как элемент декора базилики святого Лаврентия во Флоренции
Точно.
А мы - единственная Цивилизация "от Бога", что может быть и так - создали ра (от AntiK)

Атлантическое течение на грани коллапса — что ждёт Европу и Америку
Скорей бы уж. Вот посмеёмся!
"И живые позавидуют мертвецам!" (от AntiK)

Тоба — супервулкан, который едва не стёр человечество с лица Земли
«Не было городов, которые можно было бы похоронить, не было цивилизаций, которые могли бы рухнуть, н (от AntiK)