Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Лидеры обеих палат Конгресса США высказались за удар по Сирии
04.09.2013

Лидеры обеих палат Конгресса США высказались за удар по Сирии

Оценка: 0.0    2497 24 Происшествия
06:55
Спикер Палаты представителей Конгресса США республиканец Джон Бейнер 3 сентября объявил, что поддержит резолюцию президента Барака Обамы, санкционирующую военный удар по Сирии, сообщает Reuters.

Одновременно с этим Бейнер призвал своих коллег-конгрессменов последовать его примеру и поддержать главу государства. По мнению спикера, США обязаны наказать сирийский режим за применение химического оружия против собственного населения. Бейнер при этом отметил, что американский парламент должен продемонстрировать своим союзникам в мире, что не оставит их в тяжелой ситуации.

Почти одновременно с этим лидер демократов в нижней палате Нэнси Пелоси объявила, что также поддержит предложение Обамы по Сирии. С ее точки зрения, Конгресс должен разрешить применение военной силы.

В поддержку резолюции президента выступили также лидер республиканского большинства в Палате представителей Эрик Кантор, а также глава комитета по обороне Сената Карл Левин.

Большинство в Палате представителей сейчас находится в руках Республиканской партии. Большинство сенаторов — демократы, как и президент Барак Обама.

Как ожидается, Конгресс США рассмотрит резолюцию президента по Сирии 9 сентября на совместном заседании палат.

Ранее Обама заявлял о необходимости наказать сирийский режим «за применение химического оружия против собственного народа» 21 августа в окрестностях сирийской столицы. Официальный Дамаск при этом категорически отрицает применение ОМП против своего населения, заявляя при этом, что готов оказать сопротивление любому потенциальному агрессору.


 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

1 2 »
0  
malipas 04.09.2013 20:13 [Материал]
Сирийские повстанцы из радикальной исламистской группировки «Фронт аль-Нусра» 4 сентября приступили к штурму древнего христианского селения Маалула, расположенного к северо-востоку от Дамаска, сообщает Agence France-Presse.

В ходе первой атаки были убиты восемь военнослужащих правительственной армии, которые несли дежурство на КПП, стоящем у въезда в населенный пункт. Перестрелке предшествовал взрыв, осуществленный на блокпосту смертником.

Уничтожение КПП исламисты отметили криками «Аллах Акбар!» и пообещали вскоре взять остальную часть Маалулы. По словам местных жителей и монахинь православного монастыря Святой Феклы Равноапостольной, повстанцы ведут обстрел центральной части селения, используя минометы и тяжелые пулеметы.

Населенный пункт, считающийся символом христианского присутствия в Сирии, ранее не подвергался атакам со стороны повстанцев.

Маалула — городок с населением около тысячи человек — в мире известен тем, что его жители разговаривают на почти исчезнувшем новоарамейском языке. Его предок был широко распространен на Ближнем Востоке две тысячи лет назад. Считается, что по-арамейски со своими современниками общался Иисус Христос.

Руководство «Фронта аль-Нусра» не скрывает своего намерения создать в Сирии исламский эмират, в котором не будет места представителям других религий.

http://www.fontanka.ru/2013/09/04/190/
0  
malipas 04.09.2013 20:04 [Материал]
... Власти США при обсуждении в конгрессе вопроса о применении силы в Сирии врут, когда говорят о том, что американские удары не приведут к усилению позиций "Аль-Каиды" в этой стране, а также когда утверждают, что "Аль-Каиды" в Сирии вообще нет, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Врут, конечно, некрасиво. Я посмотрел дебаты в конгрессе. Конгрессмен спрашивает господина Керри: есть "Аль-Каида"? Говорят, что они усилятся? - "Нет, говорим ответственно, что их нет", - рассказал Путин о ходе обсуждения в конгрессе ситуации в Сирии.

Комментируя этот вопрос на заседании Совета по правам человека, Путин напомнил, что "Аль-Каида" является одним из основных подразделений, воюющих на стороне сирийской оппозиции.

"Самое основное боевое звено - это "Аль-Нусра" так называемая, это подразделение "Аль-Каиды". Они знают об этом. И просто мне было не очень приятно и удивительно это, мы же с ними общаемся, мы исходим из того, что это приличные люди. Ну, врет. И знает, что врет. Это печально", - сказал Путин, сообщает РИА Новости.
0  
vestalo4ka 04.09.2013 17:33 [Материал]
по предсказанию, последний президент Америки будет 44, негр ,а потом ее разнесут мусульмане! Бог им в помощь! и от Европы мало что останется, если начнется война то это будет самая крупномасштабная война
0  
PudRa 04.09.2013 18:05 [Материал]
Да разве можно хотеть войну? О чем вы говорите?
Скорее всего так и будет, подсказывает предчувствие. Была надежда, но как-то она уходит. только радости от того, что Штатам достанется нет. Достанется всем.
0  
PudRa 04.09.2013 13:42 [Материал]
В Новоросе разгружали эшелон со снарядами. Видимо. на те корабли пошло, что в средиземку отправились. А может и на военный полигон, что тоже не лучше, т.к. подготовка к боевым действиям идет полным ходом. Это я пишу не для того, чтобы открыть секреты, а для того, чтобы сидящим здесь чувакам -бывшим соотечественникам, а ныне работающим на спецслужбы. сказать, что все очень серьезно. И точечных ударов не получится. Что здесь, на Юге России подготовка к отражению агрессии идет полным ходом.
Вчера Армавирская станция засекла пуски ракетв Ср. море. Армавир- это Краснодарский край.Это рядом с тем местом, где я живу, усекли.
Мочит ваш флот и все фуфло, которое вы туда пригнали будут в том числе и с того места, где я живу. Вам это не о чем не говорит?
А мне говорит. Что Россия будет втянута. Движуха полшла. И когда слышишь ночные стрельбы на полигоне, это говорит о многом.
Когда бомбили Южную Осетию, наш город гудел от выхода танковой части. Гул стоял такой, что мурашки по коже шли.
И я сейчас всей кровью чувствую этот гул от выхода наших вооружений в боевую готовность.
Задумайтесь все. Это будет конец нашей прежней жизни- плохой ли хорошей, но мирной.
От США сейчас зависит , что будет завтра. Так что, если американцы думают. что отсидятся за океаном и их не коснется, то не получится.
Пусть к вам приедет Жириновский и расскажет, что с вами будет. Он хоть и эпатажный персонаж,но доволит до умов реальность, которую другим озвучить страшно.
0  
mihailkalinin 04.09.2013 10:23 [Материал]
Дык в статье сказано что Обама верит))) в то что его поддержат в конгрессе.
0  
Ангел 04.09.2013 10:45 [Материал]
В то ,что верит Обама ,это уже ,ничего не значит. Сплошная ложь.
Он готов ,поверить ,во что угодно ,лишь бы, как то, вылезти из той ситуации, в которую он попал ,со своими приспешниками.
0  
Serjeo 04.09.2013 10:18 [Материал]
Третий слева на Петросяна похож ))))!!
0  
Ангел 04.09.2013 10:03 [Материал]
Б.Обама в Петербурге побеседует с правозащитниками, а не В.Путиным

Как дети! Он меня обидел,не буду с ним разговаривать. wacko (ет из другой статьи)
0  
zubeg 04.09.2013 09:55 [Материал]
Нефть по 150, а газ по формуле зависящей от цены нефти? хммм, Башар, нам надо подумать...

Россия не исключает согласия на проведение США военной операции в Сирии в случае, если будет доказана вина режима сирийского лидера Башара Асада в применении химического оружия против гражданского населения в Восточной Гуте 21 августа, и если ООН даст соответствующую санкцию, заявил президент России Владимир Путин утром в среду, 4 сентября.

На сегодня у международного сообщества нет точных данных о том, какая из сторон конфликта в Сирии применила химическое оружие, отметил Путин. Он призвал дождаться выводов международных экспертов ООН, которые на прошлой неделе посетили пострадавшие районы, передали РИА Новости. По словам Путина, Москве нужны очевидные доказательства вины, и после этого Москва готова действовать решительно.
0  
grum 04.09.2013 13:34 [Материал]
Для zubeg, угомонись уже. biggrin

Посмотри и послушай,что НА САМОМ ДЕЛЕ сказал президент России Владимир Путин в этом самом интервью, в отличие от всяческих лживых(СМИ и не только) вбросов и трактовок:



Президент России Владимир Путин:
«Если у нас будут объективные точные данные о том, кто совершил эти преступления, тогда будет и реакция. Сейчас предполагать и заранее сказать, да, мы будем делать то или это, было бы абсолютно некорректным. В политике так не поступают. Но, я вас уверяю, что мы займем принципиальную позицию. Хочу сказать, что принципиальность этой позиции заключается в том, что применение средств массового уничтожения людей является преступлением.

Но возникает и другой вопрос. Если будет установлено, что это боевики применяют средства массового уничтожения, что будут делать США с боевиками, что будут делать с боевиками? Прекратят поставки оружия? Начнут против них боевые действия?

Мы не защищаем это правительство, мы защищаем совершенно другие вещи. Мы защищаем нормы и принципы международного права. Мы защищаем современный миропорядок. Мы защищаем обсуждение даже возможности применения силы исключительно в рамках действующего международного порядка и международных правил и международного права. Вот что мы защищаем. Вот это является абсолютной ценностью. Когда вопросы, связанные с применением силы, решаются за рамками ООН и Совета Безопасности, тогда возникают опасения того, что вот такие неправовые решения могут быть применены в отношении кого угодно и под любым предлогом»


Аналогичные высказывания, сделанные президентом России чуть ранее:

0  
andreygolovan 04.09.2013 09:40 [Материал]
Надо было в свое время наказывать США за применение химического оружия во Вьетнаме.
0  
Ясень 04.09.2013 14:30 [Материал]
да и за применение ЯО
0  
icq-dead 04.09.2013 09:20 [Материал]
0  
Asgeliot 04.09.2013 09:39 [Материал]
рожи то дебильные!
0  
Lchezare 04.09.2013 10:32 [Материал]
+1000
Дегенераты.
0  
Yanko 04.09.2013 10:00 [Материал]
Да это же «Маппет-шоу».
0  
LNV-i4 04.09.2013 19:48 [Материал]
Не вижу лягушонка Кермита и Мисс Пигги biggrin cool
0  
Serjeo 04.09.2013 10:19 [Материал]
Третий слева на Петросяна похож!)))
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)