Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Притча о Человечестве
04.09.2013

Притча о Человечестве

Оценка: 4.2    3003 22 Другое
11:05
Давным-давно. Так давно что невозможно посчитать цифрами. Жило Человечество. Оно было столь могуче что каждый там мог двинуть звезду или родить новую планету. Каждый ветерок и волнение на море были во власти Человека. Каждый мог летать где ему надо было летать.

Все силы были подчинены Человечеству. Каждый был столь всемогущ. Что контролировали целые Галактики. И даже больше. Люди жили и умирали по своему желанию. Причем после смерти они рождались вновь и помнили все. Смерть была на посылках у Человечества. Каждый рождал такой мир который был ему потребен. Не описать могущество этого Человечества. Но однажды люди задумались. А что дальше? Вся жизнь человека превратилась в работу контроллера. Человек только и делал что контролировал или творил жизнь. Но Человек понял, что он не живет сам. Словно машина всемогущая. Как заводная игрушка. Остановился. Стал на одной точке. И хотя все и вся в Мироздании подвластно Ему. Человек не был подвластен себе. И однажды собравшись каждый и все, все и каждый - Решили. Что не будут более они контроллерами. Небудут более Владыками Вселенной. А будут отныне Владыками себе. И стерли все то что создали ранее объединенными усилиями. И создали новое мироздание. Определили и настроили все согласно законам своим. Везде гармония и равновесие вступило в силу. Хаос стал Порядком. Тем порядком, что создал Человек. Ну а себе каждый и все, все и каждый приказали разучиться все видеть. И тем самым утеряв все знания и опыт что глифом вырезаны в пространстве- времени. Все то могущество, что было заработано ими стало утеряно во времени но лишь на время. Человечество решило отдохнуть от самих себя и в отдыхи найти новые пути.

       И вот настроев мироздание как музыкальный инструмент. Который сам будет играть мелодию жизни и настраивать себя. Расселились по планетам и мирам что создали сами. Живя под теме же солнцами что создали сами. На звездных островкам в огромной бездне пространства, что создали сами. И даже Землю семь друзей создав. Забыли то. И словно с нового листа родилось уже – человечество Земное. Обладая всем тем могущество что обладали ранее. Человек забыл как применять и опыт утеряв. Стал строить храмы. Храмы Всемогущем. Не зная что Храмы строить те себе. Своему былому забытому и потерянному. Но когда-нибудь  в будущем найденному  снова. Ведь лишив себя всевиденью. Обрел человек память. С умыслом. То сделал Он – Человек и человек перестал быть Творцом  и Правителем всевышним. И сейчас даже обретая Могущество былое - человек бежит от него как от проклятия  вспоминая прошлое. 

 
Источник:  http://www.proza.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

0  
malipas 04.09.2013 20:19 [Материал]
игры богов.

постулаты тэтанов.

вселенная грязи, так кажется было smile
0  
tsapik 04.09.2013 20:08 [Материал]
На мой взгляд - сказка, которая, как грубая корка, покрывает глубину истины. smile
0  
tsapik 04.09.2013 20:04 [Материал]
Почитал комментарии, даже поэзию пытаются превратить в поле битвы.
0  
malipas 04.09.2013 20:08 [Материал]
такова суть людей.
война за либенсраум. пусть и виртуальный.
0  
__SVET__ 04.09.2013 18:26 [Материал]
распознать нехорошего человека не сложно ! Достаточно поговорить с таким о том как он относится к людям ..к соседям например..как реагирует на мелкие поступки в его сторону со стороны кого либо..) И далее...можно поговорить о его семье кто чем занимается..о работе о взглядах на одно..на другое...Да много тем есть когда человек схватывает и начинает бурно обсуждать о чем то...) В результате если в основном человек позитивно поступает и окружение его по большому счету состоит из людей адекватных....значит человека можно назвать что он как бы положительный тоесть не паразит ! И вообще сейчас как то проще стало различать всех !..Добрый делает добро ..злой даже думает о злом ! Веет таким духом какой он в человеке ! И мсчо ! Когда люди отзываются сами о себе неготивно ! то есть начинают негодовать о своих телах и заканчивают неготивным посылом в сторону тех кто нас создал...то о каком здравомыслии о какой осознанности..о каких законах Вселенной можно говорить...если сами являясь творящими сущностями в миниатюре создаем неготивный и разрушающий посыл на себя и на все вокруг !) Не нужно негодовать ! Нужно думать ! розмышлять...как все улучшить ! ведь сами же все испоганили ! Кто человека заставляет идти в города и строить там себе клетки(дома) ? сами идем ! убиваем и едим трупы животных кто нас заставляет ? сами обливаемся кровью ! а то и людской !(войны)...Условия себе создаем что лищний раз если че под рукой не найдем обязательно злимся и злобу на ближних своих отыгрываем !..Вот так постепенно из величественных атлантов (как приме) мы превратились в злых карликов при том живущих очень мало !))) Нам ведь сложно жить в деревне...сложно быть терпимыми друг к другу...не можем без туалета без джакузи...без мусоропровода...без электричества...без жратвы из гипермаркета (сло то какое))))..и т...д...)) Спим что ли все поголовно ?))ПОДЬЕМ НАРОД ! ПОРА УЖ !))
0  
Alnilam 04.09.2013 19:07 [Материал]
В том то и дело, люди всегда ищут крайнего, у кого жиды во всём виноваты у кого-то это бог, у кого-то дьявол, но сам себя человек почему то не берёт во внимание.
Одно знаю точно, если человек оказался в таком мире как этот значит он "созвучен" ему и не дорос лучшего smile
Добро и зло всё чётче отличить, уже и так многое видно чего не было видно лет 30 назад.
Я считаю что мы все близки чтобы вырваться из этого замкнутого круга.
0  
tsapik 04.09.2013 20:35 [Материал]
Как у вас все просто. smile
0  
maruty 05.09.2013 04:15 [Материал]
Верно!
0  
УМУРУГ-ФАГ 04.09.2013 16:47 [Материал]
Так их Антонина,молодец!
Тут на сайте довольно много криптож-тоесть скрытых,которые пытаються опошливать и заменять основы и смыслы слов и сознания
Всем советую их гнать! cool из обсуждений,так как они хотят нас стравить
0  
_Антонина_ 04.09.2013 17:25 [Материал]
всё так запутано и всех перепутали в одинаковых физических формах... знать бы кто есть кто и кто прав)кого гнать и с кем "дружить" сложно понять умом и всё больше происходит на "энергетическом уровне")
фанаты, лжепророки, лжеучителя ведь свою истину навязывают усиленно... они в ней фанатично уверены и в себе и в своих идолах-богах на все 110% и потому других "забивают" и в прямом и переносном смысле...
а тут каждый день новую ложь вскрываешь и меняешь свои "представления", вспоминаешь через боль и стыд за себя и других...
0  
Alnilam 04.09.2013 18:19 [Материал]
Жидами здесь называют всех тех кто с чем либо не согласен, всех без разбора.
Что такое жид я сам не совсем понимаю, но понимаю это те кто захватил россию и действует против неё. Так может быть есть смысл не гнать всех под одну гребёнку ?
0  
_Антонина_ 04.09.2013 14:05 [Материал]
доля правды есть... только вот понятие "человек" всего лишь современная физическая форма и очень калечная, запрограммированная на зло- ложь, воровство и убийства...

те, кто был "всемогущим" обладали иными физическими формами, в том числе и биологической... и Земля была создана для их жизни среди себе подобных в биологической физической форме, где они должны были отдыхать от "всемогущества"... но захватили Землю паразиты в людских телах "человека"...
0  
Alnilam 04.09.2013 14:36 [Материал]
Это понятие заменили словом Человечество, что бы не отпугнуть неподготовленных людей. В принципе своём статья как фантастика писалась не вдаваясь в слишком глубокие смыслы и подробности.
0  
_Антонина_ 04.09.2013 14:51 [Материал]
замена, подмена есть ложь и зло несет... чтоб непонятно было кто есть кто... паразиты этим свое высокомерие и эгоизм увеличивают, типа они ровня "Вечным духом"... приятно им быть в одинаковой физической форме с "Вечными духом", тела которых уничтожили и всех от младенца до зрелых душ всунули в одинаковые физ. тела калечного "человека"...
0  
Alnilam 04.09.2013 14:58 [Материал]
в данном случае с этой статьи спрос маленький, это не библия о жизни а художественный рассказ.
Слово Человечество понимает каждый по своему на сколько преуспевает он в своём развитии.
0  
_Антонина_ 04.09.2013 15:29 [Материал]
Автор текста вполне вероятно только "вспоминает" о том как было... к нему без особых претензий... я и сама 2,5 года назад человечество превозносила и такой же текст могла написать)
претензии к тем кто паразитарную систему создал в человеческих телах и всех перепутал и запутал...
0  
Alnilam 04.09.2013 18:16 [Материал]
Я помню как несколько лет назад писал что-то подобное на сайте одном. Это было как воспоминание. Только мы не были там богами, а лишь были подобны Сущему, потому что жили Им под его крылом, было как то уж всё идеально, мы зажрались. Потом один из нас захотел создать свою реальность свой мир где мы были бы боги сами себе. Ну вот что и получилось. Этот "один" со своими такими же как он сейчас у пульта этого мира, он считает себя богом а мы рухнули сюда потому что поддержали его, теперь он наш бог, и сколько это продлиться я не знаю.
Поэтому статья оказалась мне близка.
0  
__SVET__ 04.09.2013 18:26 [Материал]
_Антонина_ ой ! е...ей !..
0  
Alnilam 04.09.2013 12:06 [Материал]
в этом рассказе есть доля правды!
0  
УМУРУГ-ФАГ 04.09.2013 11:51 [Материал]
У нас появился новый писатель-фантаст cool
0  
msozzy 04.09.2013 12:02 [Материал]
Таки це и исть сайт прозы откель инфа .
0  
__SVET__ 04.09.2013 11:19 [Материал]
мда...) это как сон который видишь часто и розстраиваешься что он не явь ! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)