Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Дорога смерти в Боливии
04.09.2013

Дорога смерти в Боливии

Оценка: 0.0    1945 2 Другое
13:27

Эта дорога имеет очень подходящее название «дорога смерти». Эта страшная дорога соединяет Ла-Пас и Коройко, имеет протяженность 70 км. Она считается самой опасной потому, что именно тут разбивается за один год более 25 машин, и погибает 100-200 человек. Аварии происходят  каждые две недели. Эта дорога представляет собой спуск высотой 3,6 тысяч метров. Крутые склоны, грязная и скользкая дорога очень опасны. Отвесный и глубокий обрыв.

Дорога смерти в БоливииДорога смерти в БоливииДорога смерти в БоливииДорога смерти в Боливии

Дорожное правило на этой дороге приписывает водителю,  который спускается по дороге, держаться внешнего края дороги. А вот приоритетное право всегда остается за водителем транспорта, который поднимается в гору. Дорога очень узкая, есть места, в которых с трудом помещается один грузовой автомобиль. И это притом, что такой транспорт, как автобусы и грузовики являются основным транспортом на смертельно-опасной дороге. Есть и такие машины, которые, чтобы проехать, вынуждены свесить половину колеса над пропастью.

По мимо очень опасной дороги, водители сталкиваются с еще одним врагом — погодой. Температура здесь держится от 6 до 11 градусов. Поэтому дорога очень скользкая. Асфальт преобладает всего лишь в начале пути, первые 20 километров, остальная дорога представляет собой смесь грязи и глины. Очень часто местность весьма туманна, поэтому дорогу очень трудно просматривается, видно только на пару метров вперед. В такую погоду предстоит передвигаться не только с предельной осторожностью, но и очень медленно. Объяснение кроется не только в страхе столкнутся с другим автомобилем. Из-за частого дождя дорога размывается и оползни – дело привычное.

Такое страшное название дорога получила в декабре 1999 года, после ужасной трагедии. В пропасть упал автомобиль, в котором находилось 8 туристов с Израиля. Однако, самая страшная катастрофа произошла на этой дороге 24 июля 1983 года. Каньон проглотил автобус, в котором ехало больше сотни человек. Эта катастрофа считается самым страшным ДТП за всю историю Боливии.

Дорога смерти стала очень популярная среди туристов, которые ради адреналина готовы спуститься на джипе или велосипеде с вершины, но далеко не все доходят до конца. А местные жители помолившись отправляются в ежедневный путь.


 
Источник:  http://mif-facts.com.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Анубис 04.09.2013 17:55 [Материал]
Деньги есть, нет динамиту... biggrin
0  
sezam 04.09.2013 16:09 [Материал]
А расширить ее хотя бы на метр, конечно, у правительства денех нету...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)