Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Американка за 53 часа доплыла от Кубы до Флориды
04.09.2013

Американка за 53 часа доплыла от Кубы до Флориды

Оценка: 0.0    1625 22 Другое
16:11
64-летняя спортсменка плыла без защитной клетки от акул. Американка Дайана Найад переплыла пролив Флориды, преодолев более 160 км от Кубы до побережья США, сообщает УНН. со ссылкой на агентство Reuters.

64-летняя спортсменка плыла без защитной клетки от акул. Расстояние в 160 км она преодолела за 53 часа.

Читайте также: Американская пловчиха снова штурмует Флоридский пролив

Это была ее пятая попытка. Впервые женщина пыталась преодолеть 177 км 35 лет назад.

На протяжении маршрута Д.Найад сопровождали около 35 человек, среди них врачи, ответственные за поддержание физической формы спортсменов, специалисты, отгоняющие электроразрядами акул и других морских хищников, а также водолазы, убирающие с пути американки медуз.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

0  
Morgan 07.09.2013 09:58 [Материал]
smile
0  
satgal 04.09.2013 19:50 [Материал]
ой, какая страшная..., простите Дайана за грубость!
0  
Мамонт 04.09.2013 21:29 [Материал]
Леди Дайана wink
0  
__SVET__ 04.09.2013 19:23 [Материал]
смысл то в чем ? biggrin
0  
Radon 04.09.2013 19:54 [Материал]
В силе духа человека.Вплавь по морю 160км за 53 часа.
А Вам слабо?
0  
__SVET__ 04.09.2013 20:06 [Материал]
что пользы в такой демонстрации силы духа ? мир не изменится в лучшую сторону есле по прежнему будут гонять мяч и в зависимости ставок или пренадлежности фанатов к тому или иному клубу по окончанию или даже во время представления будет доходить до жертв человеческих...это же касается бокса и многих других восточных практик ! Сила духа проявляется в другом ! Например если ты женщина иди учись и учи детей мудрости ! Собери так сказать всю свою силу духа что бы не повышать тон на ребенка и т..д..) иди работай врачом не за взятки а за зарплату ! Очень много где можно силу духа проявить при том с пользой ! А..здесь какая ж тут польза акромя славы себе !? biggrin biggrin biggrin
0  
lita 04.09.2013 21:11 [Материал]
Это Вы про общественную пользу говорите, но есть прямая научная польза. Дайана молодец! Это научный подвиг, а слава побочный эффект. Прежде, чем пробовать заплыв в 160км, она меняла метаболизм.Нужно изменить свой температурный баланс (понизить температуру тела), и при этом двигаться, да ещё с такой скоростью! Вы и пешком 160км не пройдёте, через 40 захотите посидеть, покушать, поспать...
Эта женщина познала энергопророду тела, научила тело подчиняться воле. Я с восхищением отношусь к её работе, это её эволюционный шаг, а Вы не поняли.Все эти рассуждения о духовности на сайте ничего не стоят перед реальностью заплыва Дайаны.
0  
__SVET__ 04.09.2013 21:36 [Материал]
человек прежде всего нолжен заботиться о ближнем ..то есть об обществе....Должны быть дружными как муравьи ! Одиночки с их славой самому себе никому не нужны ! Это противоречит закону выживания ! (гуртом и тата легко бити !))))С подачи вЧоных идет к гибели как планета так и люди на ней я имею в виду их открытия ! пуски ракет (нарушение озона) ГМО....пластиковая посуда...порох....и атом наконец атом росчепили..)(чернобыль..фукусима и частые выбросы химических заводов) Так что про навуку и вЧоных луче помолчать тихо ..))Эта женщина ничего не познала ! Обычные тренировки силы и выносливости и техники плавания . Когда человек познает свою природу он меняет свои взгляды на все ! в том числе и на духовный аспект человека и такие самоутверждения (типо авось в книгу гинеса попаду) человеку уже не интересны ! )))Что касается меня так я действующий спортсмен ! И спокойно в легком темпе пробегаю этих несчастных 40 км.))) ( в юношестве через день бегал по 10 км.)))) smile
0  
lita 06.09.2013 01:13 [Материал]
Есть время разбрасывать камни,а есть время их собирать.Человек не может познать общественной пользы, если не познает себя.
Общества нет, это не живой организм-это пески в пустыне, которые в массе своей подчиняются математическим функциям.
Изучайте теорию хаоса ))): как организуются фракции, откуда берутся идеи (кстати, маргиналы могут оказать революционное влияние на идеи общества, хотя по природе своей социопаты). Вы идеализируете общественную жизнь, будто бы она обладает собственной волей, и это ошибочное суждение. Сознание индивидуума всегда сложнее общественного сознания, поэтому служить обществу нужно в период сатья-юги, когда всеобщее благо не растаскивается по муравейникам , а человек не попирает планету.
0  
__SVET__ 06.09.2013 13:12 [Материал]
если сидеть и думать почему у тебя волосы светлые а не темные .))) почему на голове нос а не что то другое ...)) почему я вообще думаю..))) то времени не останется на общественную пользу ! biggrin Нужно просто засучить рукава и ДЕЛАТЬ ! и не для себя а для людей ! в этом наше предназначение...! Филосовствовать мы все гаразды...в этом и ловушка ! ) Нужно творить добро а не думать почему я такой а не такой !.)) Свойство бумеранга...! Делаешь людям ! сам не пропадешь !..))Человек прекрасно отличает добро от зла..и этого достаточно что бы двигать мир в пропасть или в положительную сторону ! Не нужно путать нас всякими восточными философиями ! Пускай кому нужно это тот пусть и изучает загадки вселенной ! biggrin ХАОСОМ пускай тож интирисуются те кому он нужен ! Людям нужен МИР..ПРОЦВЕТАНИЕ ..ЛЮБОВЬ..СЧАСТЬЕ...ДОБРО..и т..д..))) Думать и изучать хаос нету времени ! жизнь и так коротка..и посвящать ему свой ум ...нет уж извольте ! biggrin И я не идеализирую общественную жизнь ! она полна "за"! и "против"!))) Но стремится к благополучию общественному все ж лучше чем индивидуальному ! Что ж получается ? человек который познал истину должен держать все в секрете ?))АБСУРД !))Человеку не нужно гнобить себя медитациями и другими практиками...есл с выше захотят...они и так дадут необходимые знания...и без изучения теории хаоса ! biggrin Когда у людей собственное мнение совпадает с общественным то вырисовывается как бы картинка колективности некой...когда люди разрознены..то каждый погрязает в своем и не более...его то интересует и теория хаоса)) и индивидуальное че то..но этим все и заканчивается...)) Нужно колективно все решать...Человеку нужна жена....семья...бригады рабочих...военные для армии..тоесть..когда есть КОЛЕКТИВ...все стает доступно во всем ! Знания фараонов тож тому подтверждение...))в плоть до избирания верховного жреца..происходило путем обсуждения группы а не одного !))) biggrin Муравейник должен быть один ! И это наша планета !...Никто розтаскивать не станет если все поймут что это не соседский сад а общий дом !..Но вот беда...пришли паразиты и внедрили свои законы..и збили с курсу общественность...и сейчас пытаются при том очень успешно розделить как людей так и народы ! Сейчас можем наблюдать к чему мы пришли тыкая пальцем друг на друга ! biggrin biggrin biggrin
0  
lita 06.09.2013 17:51 [Материал]
Есть такой хороший анекдот.
Мама привела сына домой после службы и продолжает наставления:
"Ты должен помогать людям, это и есть добро, об этом и говорил наш священник".
Ребёнок окинул взглядом свои игрушки и спросил:
"Мама, а когда я буду помогать людям, чем они в это время будут заниматься?"

Люди, Игорь, играют в игры, как дети. Наше планетарное сожительство давно утратило меру и смысл, породило такую цивилизацию, что понятия добра и зла передёрнуты и произвольны в сознании человека.
Ваша цитата: "Филосовствовать мы все гаразды...в этом и ловушка ! ) Нужно творить добро а не думать почему я такой а не такой !.)) Свойство бумеранга...! Делаешь людям ! сам не пропадешь !..))Человек прекрасно отличает добро от зла..и этого достаточно что бы двигать мир в пропасть или в положительную сторону !"
У меня только один вопрос: Вы ещё школьник? Вы рассуждаете как подросток до 12 лет. Я не для эмоций спрашиваю, а чтобы расставить всё на свои места.
Ваша цитата:"Человек познал истину..."- это чем же он её познал? А Вы никогда не задумывались, что истина неизреченна? Её можно переживать, но познать умом её невозможно.
Вы живёте, отделяя себя от всех, поэтому ищете предлог, чтоб объединиться. И чем больше Вы настаиваете на объединении, тем дальше ото всех смысл, который Вы в себе несёте.
0  
__SVET__ 06.09.2013 18:00 [Материал]
ни о чем ! biggrin biggrin biggrin
0  
lita 07.09.2013 00:09 [Материал]
Я бы удивилась, если б Ваш ум смог осилить что-то без восклицательного знака.
0  
__SVET__ 07.09.2013 09:42 [Материал]
ИМЕЮЩИЙ УШИ - да УСЛЫШИТ !))))))))))))))
0  
__SVET__ 07.09.2013 09:51 [Материал]
))))))
0  
Morgan 07.09.2013 10:14 [Материал]
С идиоткой да ! - не спорить ! Но не все же такие ?
0  
__SVET__ 07.09.2013 10:24 [Материал]
БОЖЕ ! Позволь "им" тут счастливо танцевать !)))))))))))
0  
Morgan 07.09.2013 10:38 [Материал]
Няфки smile
0  
ele 04.09.2013 18:59 [Материал]
Дайана крута!

Писюньчики утёрлись biggrin
0  
andreygolovan 04.09.2013 18:04 [Материал]
Интересно, кубинцам сообщили о команде из 35-ти человек? А то, ведь, ломанут толпами плыть в Америку без врачей ответственных за поддержание физической формы, специалистов отгоняющих электроразрядами акул и других морских хищников, а также водолазов убирающих с пути ядовитых медуз.
0  
icq-dead 04.09.2013 16:34 [Материал]
Вот она!

Оу щщет! Я на неё взглянул!!!!
0  
icq-dead 04.09.2013 16:31 [Материал]
Америкосы за бесплатно лишний раз батонами не пошевелят, за чей счет банкет в составе водолазов, электроотбухивателей и прочего полка поддержки?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)