Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Метастазы Мексиканского залива. Часть 14-4. п3
04.09.2013

Метастазы Мексиканского залива. Часть 14-4. п3

Оценка: 0.0    2016 0 Гипотезы
20:21
Кстати, о питьевой воде. Как сообщила служба экологических новостей, пластовую воду, отравленную ядами и канцерогенами, теперь собираются очищать и делать питьевой или пригодной для полива (разработки Массачусетского технологического института). Первые промышленные установки мембранного и дистилляционного типа должны быть запущены в течение двух лет. Не исключено, что поручат это дело тем, кто загрязняет окружающую среду. К чему приведёт такое новшество, пока сказать трудно. Особенно если учесть такое явление, как «память воды».

Спецтехника для транспортировки (радиоактивной) пластовой воды, на которой работал Р. Мойер. Справа: Карта распределения жалоб на ухудшение качества воды, связанное с работами ГРП (по территории шт. Пенсильвания). Красные точки означают, что официально доказана связь ГРП и ухудшения свойств воды.

Автор исследования, опубликованного в Times, обнаружил связь между состоянием таких рабочих и токсинами и радиоактивностью пластовой воды. Геологические исследования установили, что в Пенсильвании радиоактивность такой воды в 3609 раз выше предельных допусков, установленных федеральными нормами. В ней также очень много радия и бария. И в одном только этом штате за год из пластов извлекается почти 2 млн. тонн такой воды. Часть её затем используется при ГРП, часть закачивается в пласты в виде промышленных отходов, а часть – в типовые сооружения для очистки промстоков, питающие ручьи и реки, на которых установлены водозаборы питьевой воды. Это огромные отстойники открытого типа, и испарения из них наряду с заражённой химикатами пылью разносятся далеко по округе (см. серии фото таких сооружений в шт. Юта). От реки Колорадо непосредственно зависят около 13 млн. человек (не считая продуктов питания, производимых за счёт вод этой реки). Однако из-за ГРП и сопутствующей ему ядовитой химии и радиации воды Колорадо находятся под угрозой катастрофического загрязнения.

В последнее время появилась информация о том, что в газе, добытом в Пенсильвании и поставляемом в Нью-Йорк, довольно много радона, вызывающего рак лёгких. Этот лёгкий и радиоактивный газ попадает в воздух квартир в процессе сжигания газа. Некоторые публикации приводят цифру: 20 000 жителей мегаполиса ежегодно умирает от рака лёгких, вызванного таким «бытовым» отравлением!

Для довольно густо заселённого востока США, (а также Европы и Донецкой и Харьковской областей Украины) безоглядная «сланцевая лихорадка» неизбежно обернётся экологической катастрофой и огромными финансовыми потерями. Причём если перенаправление грунтовых вод вследствие ГРП произойдёт сравнительно быстро, то просачивание ядовитых и радиоактивных веществ от производимых гидроразрывов будет происходить постепенно и с неодинаковой скоростью. Так что сначала появятся десятки тысяч скважин, в которые безвозвратно уйдёт огромный объём пресной воды и химикатов. [При этом компании-операторы будут не только отторгать земельные участки у частных землевладельцев, но и внедряться на территорию национальных парков.] Затем несколько лет у США (и Европы) будет много «как бы дешёвого» газа. Параллельно традиционное дорогостоящее бурение практически прекратится. Далее произойдёт стремительное падение объёмов добычи, и будут предприняты попытки компенсировать его увеличением числа «сланцевых» скважин, но это уже не поможет.

На фоне экономического краха в результате «сланцевого бума» часть территорий, на которых проводился ГРП, станут непригодными для жизни. Компенсация нехватки газа за счёт возвращения к традиционному глубокому бурению потребует огромных капвложений и весьма продолжительного времени. Так что в плане ГРП Штаты и Европа в буквальном смысле закладывает под себя экологическую мину замедленного действия. На фоне начавшегося похолодания в северном полушарии из-за гаснущего Гольфстрима и потери земель сельхозназначения могут начаться масштабные «исходы» населения с непредсказуемыми геополитическими последствиями. А прогнозы о райской жизни и углеводородной независимости – это сказки для лохов. Задача, преследуемая Глобальным Предиктором, совсем иная – обеспечить геноцид населения и развал США.

У местного населения борьба с ГРП идёт с переменным успехом. Где-то (например, в пяти американских штатах, во Франции и в Болгарии) благодаря заметным социальным протестам удалось добиться временного запрета или приостановки работ по ГРП в связи с тем, что они губят растительность, заставляя природный газ поступать в грунтовые воды и отравляя их токсинами и канцерогенами; вызывают локальные землетрясения и безвозвратно изводят огромные объёмы пресной воды, которая в свою очередь становится ядовитой. Где-то идёт сбор подписей за установления моратория на ГРП;19 где-то активистов подвергают арестам и верх берут корпорации. Согласно результатам одного из опросов общественного мнения, в начале 2013 года 84% жителей Нью-Йорка выступали против ГРП; и там действительно происходили общественные акции.

Однако скорее всего ситуация иная. Раз в большинстве штатов нет массовых протестов и давления на местные и федеральные органы власти, вынуждающих их отступить от повсеместного применения ГРП, значит, американцы «спят». Опрос 1061 человека, проведённый в сентябре 2012-го показывает, что 39% граждан не знают о ГРП ничего; ещё 38% знают чуть-чуть или немного. При этом «категорически против» или «скорее против» высказались всего 20% американцев. Примерно такая же ситуация сложилась и после недавнего разлива нефти в Арканзасе (апрель 2013). Джон Аптон, комментируя эти результаты в заметке «Большинство американцев к гидроразрыву дышит ровно», задаётся вопросом: «Куда все подевались, чёрт возьми?».

В конце апреля в городах-жертвах ГРП проходил премьерный показ второй части знаменитого фильма GasLand (реж. Джош Фокс). Время от времени устраивают акции протеста музыканты и звёзды Голливуда. На ниве борьбы со сланцевой напастью забыли свои обиды и объединились даже такие далёкие друг от друга люди, как экс-битл Пол Маккартни и вдова Джона Леннона, Йоко Оно (в целях рекламы даже планируется снять клип). Время покажет состоятельность американского общества и его способность/ неспособность защитить себя от собственного корпоративного фашизма.

В контексте управления это означает, что экоцидная/геноцидная программа, разворачиваемая в большинстве штатов в сговоре с национальными СМИ, намеренно выводится из общественного сознания и волнует лишь тех, кто непосредственно сталкивается с негативным воздействием ГРП. Под прикрытием энергетической независимости и извлечения выгоды происходит долгосрочное отравление лито-, гидро- и атмосферы. Если испив из ручья в местах проведения ГРП, коровы падают замертво или не могут производить потомство, значит и для человека такая среда смертельно опасна. Однако – как и тема Мексиканского залива и «синей чумы» – проблемы, порождаемые ГРП, замалчивается или забалтывается, и СМИ, учёные и политики играют в этом информационном прикрытии ведущую роль (сравните с их поведением в отношении «проекта» Глобальное Потепление). Хотя и «стадное поведение» населения, несомненно, играет немаловажную роль. Как в США, так и в России.

Некоторые результаты опроса общественного мнения (сентябрь 2012).

В нескольких районах США эффекты ГРП уже приводили к загадочным взрывам в жилых районах в конце 2012 года: в гражданском округе Уэбстер и городах Альбионе и Спрингфилде.20 Взрывы, вызванные скоплением газа под домами, также упоминались. Почти ежедневно появляются десятки новых материалов и сигналов на эту тему. О более экзотических последствиях ГРП – см. далее в сводке о Наполеонвилле.

Огонь, зажжённый возле открытого водопроводного крана, может привести к пожару. Концентрации в воде такие, что ей можно заправлять газонокосилку. Справа: Бурлящий поток природного газа, бьющий из-под земли в местности Баю-Корн за 2 месяца до возникновения там гигантского карстового провала (близ г. Наполеонвилля)(конец мая 2012).

Судя по всему, в среднесрочном плане насаждение разработки сланцевого газа в США и Европе будет продолжаться. Зона экоцидного воздействия – восточная (и наиболее густонаселённая) часть территории США. В Европе это такие страны как Польша, Австрия, Германия, Нидерланды, Швеция и Великобритания. Исходя из реальных экологических и отрицательной прибыльности этой пирамиды, следует ожидать роста протестных настроений в тех штатах, где уже развёрнут процесс добычи, и постепенное сворачивание самих разработок.

О взаимной связи ГРП с соляными куполами на юге США и вулканами, нефтью и газогидратами Мексиканского залива речь пойдёт в следующей части обзора.

Компиляция, перевод, комментарии: Sister Mercy

ПРОДОЛЖЕНИЕ – В ЧАСТИ 14-5
Предыдущие части обзора:
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7-1, 7-2, 8, 9-1, 9-2, 10-1, 10-2, 11-1, 11-2, 11-3, 11-4, 12-1, 12-2, 13-1, 13-2, 14-1, 14-2, 14-3


1 – Не в той форме, когда не согласные с концепцией и «элитой» исчезают в концлагерях и тайных тюрьмах, а когда: истину скрывают за слоями лжи; экономику отдают на развал невеждам и коррупционерам; чипизация и механизмы «ЖКХ-коммуналки» тихой сапой пробивают дорогу к тотальному контролю над населением; «ювеналка» нацелена на вырывание из семей детей на утеху педерастам-педофилам и сырьё для хирургов-трансплантологов, а историческая память предков извращается космополитами-гозманами, работающими винтиками пятой колонны…

2 – Не уточняется: кому жить – элите, которая манипулирует сознанием масс?

3 – Некоторые авторы насчитывают 25 правил дезинформации.

4 – Например, вместо выбора между ложью и правдой насаждается выбор между «ложью №1» и «ложью №2» либо создаётся большое число ложных конструкций с долей правды. А составляющие нравственности, веры Богу, совести и справедливости, напротив, методично искореняются.

5 – Модификации толпо-«элитарных» обществ прошлого, доказавших свою нежизнеспособность – не в счёт.

6 – Химические корпорации, производящие ГМО, стерилизующие население и вообще живые организмы, в принципе не могут решить проблему голода. Недавно через СМИ был сделан многозначительный информационный «вброс»: еды на всех не хватает; привыкайте есть насекомых. Ведутся разработки по производству мяса из экскрементов и комбинации химических веществ (на 3D-принтере). Наука, зависимая от финансирования (и потому всегда находящаяся «на коротком поводке») и формирующая выгодные правящей концепции картину мира и практические разработки, лишь поддакивает сторонникам депопуляции человечества и занята играми в отведённой для неё «песочнице» за чужой или государственный счёт.

7 – Две из которых были вполне успешно выполнены, если принять в расчёт итоги холодной войны.

8 – Например, в интернете неоднократно появлялись сведения о том, что ни о каком апокалипсисе индейцы майя не сообщали, и что пресловутая дата смены календаря (21 декабря 2012 года) на самом деле приходилась на 24 декабря 2011 года.

9 – Вполне корректная оценка. Площадь стран Запада (США – 9,8 млн. км2; Канада – 9 млн. км2, Европа – 10,2 млн. км2 и Австралия – 7,7 млн. км2) – порядка 36,7 млн. км2. Общая площадь земной суши – 149 млн. км2. Площадь указанных стран «золотого миллиарда» составляет 24,6% или «четвертую часть Земли».

10 – За 20 лет до катастрофы в Мексиканском заливе Exxon и ВР «прославилась» нефтяной катастрофой на Аляске. 11 млн. галлонов нефти (или 125 бассейнов олимпийского стандарта) разлил севший на рифы в проливе Принца Вильгельма танкер «Эксон Валдиз». А Бритиш Петролеум, подмявшая под себя весь этот регион, через подконтрольные компании руководила ликвидационными работами и применяла корексит, в результате чего в среднем возрасте 50 лет умерли практически все 10 000 ликвидаторов, и была разрушена региональная арктическая экосистема. Площадь загрязнения составила 26 000 км2, включая 5000 км береговой линии. Соответственно, к 2010 году Бритиш Петролеум, администрация Обамы и американские министерства прекрасно знали, к чему неизбежно приведёт применение корексита – не в далёкой малообитаемой северной провинции, а в пышущем жизнью густонаселённом тропическом регионе, перекачивающем свои тёплые воды через всю Атлантику к Европе... Но на это важное обстоятельство никто не обращает внимания.

11 – Не мытьём, так катанием, ВР попала-таки на российский арктический шельф (причём получив перед этим звание одного из главных убийц экологии Сибири!). Поскольку про запрет на применение корексита на территории РФ пока нигде не сообщалось, то в этом отношении можно ожидать неприятных «неожиданностей». Как известно, история редко чему-то учит, особенно чиновников.

12 – То есть, на глубинах вдвое больших, чем на севере Мексиканского залива. А чем глубже, тем сложнее процесс ликвидации технических проблем и аварий.

13 – Вот два примера. 1). В день взрывов на марафоне в Бостоне полиция и службы безопасности проводили учения по «управляемому взрыву бомбы» и зрителей призывали «не паниковать». Об этом знают очевидцы марафона и журналисты, но ФБР все вопросы на эту тему игнорирует. Напомню, что «учения» проводились и в день атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке (11 сентября 2001) и в день взрывов в лондонском метро (7 июля 2005). Сам день теракта мог быть ничем не примечательным, но общей деталью являлось участие сил спецслужб и безопасности в «учениях». 2) Бездарная режиссура «бойни» в Сэнди Хук была тут же освистана интернетчиками. В репортажах вместо очевидцев и родственников использовали актёров (которые перед началом съёмок улыбались и не сразу могли принять серьёзный «трагичный» вид), а главный злодей и обвиняемый, похоже, были двумя разными людьми. К тому же в день теракта налицо были все «нелепости», замеченные в 2005 году в Лондоне. В этих «нелепостях» видны и манипулирование сознанием общественности для достижения скрытых целей, и вполне чётко спланированный заговор, прикрываемый спецслужбами. И помимо разведки США и Великобритании «в обойме» неизменно оказывается израильский «Моссад».

14 – За прошлый год убытки от ГРП только ВР составили 4,8 млрд. долл.

15 – В марте 2013 о том, что ГРП вызывает землетрясения, написал авторитетный американский журнал «Geology».

16 – Как показало независимое исследование, выполненное Keystone Research Center, с 2007 по 2010 год за счёт ГРП в Пенсильвании появилось всего 5669 новых рабочих мест. Между тем промышленники заявляли о создании 48 000 рабочих мест.

17 – В Калифорнии виноградники и винодельческий бизнес стоимостью 8 млрд. долларов оказался под угрозой после того, как компания Venoco начала разработку нефтегазового продуктивного пласта Monterey Shale. Но Калифорния производит кроме винограда почти половину выращиваемых в США фруктов и овощей, питаемых водой, содержащейся в почве.

18 – По другим оценкам такая «раскрываемость» варьирует от 0% до 32%.

19 – Протесты против ГРП в апреле-мае 2013-го проходили также в Румынии. В Европарламенте дебаты по поводу повсеместной добычи сланцевого газа вызвали раскол.

20 – Кстати, у взрыва в Праге, похоже, имелась схожая причина. Метан, скопившись под землёй в канализации, заполнил ближайшую полость, в которой образовалась гремучая смесь. Проникновение природного раза из геологических пластов в канализацию – типичный сценарий и риск, существующий при разработке сланцевого газа. Судя по всему, чешское правительство осознало риски, связанные с применением ГРП и с 2012 года собиралось ввести 2-летний мораторий на добычу сланцевого газа на своей территории. Что же касается США, то там метан нередко вырывается вместе с потоком воды прямо из водопроводного крана.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)