Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Падение Сирии — конец христианства на Ближнем Востоке?
05.09.2013

Падение Сирии — конец христианства на Ближнем Востоке?

Оценка: 0.0    2874 9 Происшествия
09:29

В ближайшие дни Соединенные Штаты собираются начать военную операцию в Сирии. Подготовка мирового сообщества к очередной агрессии США, длившаяся два года, подошла к своему логическому завершению. Пока еще до высадки контингента дело не доходит - не любит уже США ввязываться в сухопутные операции, да и роль американской морской пехоты в этот раз играют фундаменталисты со всего мира. Зато нанести ракетные и авиационные удары по суверенной стране американский президент уже готов и свои планы озвучил всему миру, открыто плюнув в лицо России, Китаю и некоторым другим государствам, резко выступившим против военной операции в стране.

Что будет с Сирией? По данным генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, страну покинуло два миллиона человек. Для двадцатимиллионной Сирии это не так уж мало - фактически, каждый десятый сириец предпочел чужбину вероятной смерти в охваченной пламенем мятежа родной стране. Конечно, американцы и их сателлиты передергивают, утверждая, что основная масса беженцев покидает страну вследствие действий режима Асада.


На фоне саудовских королей, катарских эмиров и прочих средневековых союзников «просвещенного Запада» Башар Асад выглядит великим гуманистом. Не был бы он таковым - уничтожил бы оппозицию еще в зародыше, до того, как смертельный вирус распространился по всей стране. В результате действий банд мятежников, корректно называемых европейскими толерастами «повстанцами» погибло уже более 100 тысяч человек. И это - только по официальным данным Организации Объединенных Наций. И это - до начала ракетных и авиационных ударов по Сирии со стороны США и союзников.

Для России Сирия - не просто очередная ближневосточная страна, осколок былой дружбы Советского Союза с «прогрессивными режимами» Азии и Африки. Сирия - важнейший исторический партнер России на Ближнем Востоке. В этой стране находятся многие христианские святыни, проживает несколько миллионов христиан, в том числе - последователей Антиохийской Православной Церкви. С самого начала истории христианства сирийские земли играли для него важнейшее значение. Для христиан всего мира Сирия - свята. Здесь произошло обращение будущего апостола Павла к Христу, в 391 году был построен храм Иоанна Крестителя, здесь же покоятся и части останков Иоанна Крестителя. В общем, христианские святыни Сирии можно перечислять бесконечно, равным образом, как и имена святых подвижников и христианских мыслителей, связанные с этой страной.

Для сирийских православных победа фанатиков из «Аль-Каиды», поддерживаемых американской военщиной и европейскими толерастами, фактически будет означать два возможных варианта дальнейшего развития событий - или физическая гибель в результате геноцида, или стремительное бегство на чужбину. С приходом к власти экстремистов история христианства в Сирии закончится. А значит - наступит конец и двухтысячелетнему существованию христианских церквей на всем Ближнем Востоке.

На фоне египетского геноцида коптов, событий в Сирии, вытеснения христиан из Ирака та же участь постигнет и ливанских маронитов. Полностью уничтожить христианство в ближневосточном регионе не удалось ни арабским халифам, ни сельджукским и османским султанам, однако боевикам экстремистских организаций, направляемым рукой США, это удастся. Удастся в том случае, если падет режим Асада - последний оплот светскости и веротерпимости на арабском Востоке (маленький Ливан неминуемо постигнет печальная участь сразу же после падения Сирии).

А что же европейцы? Французы, англичане, немцы, итальянцы? Ведь благословенные левантийские земли - Сирия и Ливан - издревле входили в сферу интересов Европы. Здесь воевали крестоносцы, рыцарскими орденами создавались христианские государства, в конце концов - часть сирийских и ливанских христиан находилась в близких отношениях с Ватиканом. Но современная Европа, как показывает практика, скорее враг, нежели друг подлинно христианского мира. Страны, в которых венчают гомосексуалистов, а лесбиянки становятся священнослужителями, страны, которые поддерживают «Аль-Каиду» против светских правительств Египта, Ливии или Сирии и даже против христиан - египетских коптов или сирийских православных и мелькитов - не имеют больше морального права представлять христианскую цивилизацию. Со своим христианством Запад покончил, дав согласие участвовать в замыслах нехристианской, опять же, мировой финансовой элиты, этих набитых долларами крокодилов, по установлению «нового мирового порядка» руками отсталых и пущенных по ложному пути жителей азиатских и африканских стран.

Патриарх Мелькитской Католической Церкви Григорий III Лахам, выступая в Дамаске, подчеркнул, что США и страны Европы не сделали ровным счетом ничего, чтобы остановить волну насилия со стороны экстремистов «Аль-Каиды». Готовящееся нападение на страну иерарх охарактеризовал как преступление, которое повлечет колоссальные жертвы. Мелькиты - греко-католическая церковь, придерживающаяся византийского обряда, но отколовшаяся в XVIII веке от Антиохийской Православной Церкви и заключившая унию с Ватиканом. Однако западной «общественности» глубоко плевать и на униатов, когда-то поверивших в то, что католическая Европа сможет защитить их от агрессивных соседей. Именно христиане в настоящее время составляют значительную часть беженцев из охваченной войной Сирии.

Наконец, в Сирии проживает и значительное количество наших соотечественников, прежде всего - женщин, которые в разное время вышли замуж за сирийцев, учившихся в советских и российских вузах. Таких межнациональных браков всегда было много и сегодня эти сирийки русского, украинского, белорусского происхождения и их дети и мужья также находятся перед смертельной угрозой.

Христианское население Сирии - потенциальная жертва геноцида со стороны «Аль-Каиды» и других радикалов. Фактически, отдавать христианскую Сирию исламистам - то же самое, что отдавать гитлеровцам еврейское население местечек Восточной Европы семьдесят лет назад. Христиан в Сирии в случае победы исламистов больше не будет. И в этом контексте именно на Россию ложится великая миссия защиты христианской религии на Ближнем Востоке. Не ради Асада и алавитов, не ради даже стратегических интересов России в ближневосточном регионе, экономических связей с Сирией, но ради жизни братьев - христиан, будь они православными или греко-католиками, Россия должна вмешаться в сирийский конфликт более активно, не дать Соединенным Штатам осуществить свой коварный проект перекройки политической карты Ближнего Востока руками отмороженных наемников и экстремистов.

Многие грехи простятся Владимиру Путину и его соратникам, если они найдут в себе мужество решительно выступить в защиту Сирии и принять все возможные меры для прекращения агрессии США и союзников против суверенного государства. Тем более, что следующей за Сирией будет Россия - не видеть это может только слепой. Ведь намеренное разжигание межнациональной розни в нашей стране, акцентирование внимания на мнимых нарушениях прав гомосексуалистов, наводнение страны мигрантами - вполне благоприятная ситуация для реализации замыслов США по уничтожению России как суверенного и единого государства.

Когда-то антиохийский патриарх выступил с призывом к христианам всего мира поддержать Советский Союз в великой войне против гитлеровцев. В монастырях и храмах Сирии и Ливана возносились молитвы о даровании победы над оккупантами. Разве имеет право Россия сегодня оставить этих людей и эту благословенную землю в страшной беде?

Падение Сирии будет означать не только смерть древней христианской традиции в ближневосточном регионе - в определенной степени это будет и вехой в окончательной утрате Россией своих позиций как мировой державы, на помощь и покровительство которой всегда рассчитывали православные христиане всего мира. Спасти Сирию - значит спасти Россию.


 
Источник:  http://topwar.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
УМУРУГ-ФАГ 05.09.2013 16:50 [Материал]
Давайте будем называть вещи своими именами:
Шаломов Владимир cool
0  
Леста 05.09.2013 14:13 [Материал]
"Многие грехи простятся Владимиру Путину и его соратникам, если они найдут в себе мужество решительно выступить в защиту Сирии..."
Где-то я это уже слышала. Ах, вот оно: "Убийство неверных не есть грех. Это - путь на небо."
Шо? Опять?
0  
AndreyE 05.09.2013 12:30 [Материал]
что будет
что будет
шашлык из тебя будет и третья мировая!
0  
satgal 05.09.2013 12:06 [Материал]
мы многое узнаем только тогда, когда всё начнётся!...или закончится wacko
0  
evase49 05.09.2013 10:38 [Материал]
Анубис грибную тему не вспоминай. Сейчас выяснится, что Сирия в руках грибов.
1 комент говорит , что "фюреры" не поставили в Сирию средства ПВО, а везде пишут, что наши С-300 там. Кому верить?
0  
Анубис 05.09.2013 10:19 [Материал]
Почему бы Сирии не применить газ против америкосов с грибным
галлюциногеном? biggrin Они тогда сами себя бы перемочили... biggrin
0  
PETR12 05.09.2013 10:13 [Материал]
северная корея приготовила уже сюрприз америкоской групировке а так же сионисткому териториальному образованию .
0  
Анубис 05.09.2013 10:00 [Материал]
Сирии только Солнце может по настоящему помочь, если сожжет всю
Северную Америку с Англией вместе...
0  
fligende-hollender 05.09.2013 09:43 [Материал]
наши фюреры уже предали Асада. отказали в допоставке комплексов ПВО и ракет к имеющимся там уже. Следовательно, перед воздушным налётом и бомбардировкой сирийская армия останется практически безоружной. Ну хоть бы ребята из Анголы подмогли им- там на юге Африки ещё есть наши козырные С-125 и С-75. сносят любую воздушную цель в пределах видимости..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)