Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Для 25 процентов населения Земли спорт вреден
05.09.2013

Для 25 процентов населения Земли спорт вреден

Оценка: 0.0    3344 21 Наука и Технологии
10:39
Миллионы людей тратят часы своей жизни в тренажерном зале, надеясь c помощью физических упражнений сохранить молодость подольше. На самом деле, даже регулярные тренировка не помогут человеку затормозить процесс старения мышц. С возрастом они все равно потеряют тонус и форму.
 
К такому выводу пришел профессор Джэми Тиммонс из Университета Лафборо после того, как он обнаружил особые химические маркеры, связанные со старением мышечной ткани. По ним можно понять, как тренировки влияют на мышцы. Он проанализировал состояния физической формы сотен добровольцев, которые активно занимались спортом. И выяснилось: у части из них мышцы никак не реагировали на нагрузки.
Папарацци удается сфотографировать Мэг Райан без прикрас. Фото: starslife.ru
- Мышцы ослабевают с возрастом не из-за нехватки физической активности, - объясняет профессор Тиммонс. - Многие люди не могу нарастить мышечную массу в принципе.
 
Но это открытие - не повод для того, чтобы не делать даже зарядку. Как признался профессор, спорт бесполезен только для 25 процентов населения планеты. А каждому десятому спорт вообще противопоказан: они подвергаются риску возникновения диабета и гипертонии. Поэтому профессор советует: некоторым лучше скачать фильмы бесплатно и без регистрации на сайте freshkino.com и полежать на диване, и для здоровья просто больше спать и правильно питаться.
 
КСТАТИ
 
Некоторые молодящиеся звезды шоу-бизнеса уже отказались от ежедневных тренировок
 
Так, героиня телесериала "Секс в большом городе" 47-летняя Сара Джессика Паркер стала реже ходить в спортзал после того, как заметила, что вены ее стали выпуклые, а бицепсы жилистые.
 
На менее строгий режим фитнеса перешла и Мадонна, когда врачи указали на вены на ее руках, из-за которых она выглядит на все свои 55 лет.
 
Руки покрыты выступающими венами также и у Анжелины Джоли, и у Мэг Райан. Этот дефект возникает у всех, кто чрезмерно занимается фитнесом после 45 лет.
 
Вдохновляет на спортивные подвиги лишь 75-летняя Джейн Фонда, которая своей красотой до сих пор оставляет многих звез, вдвое моложе себя, в тени. Видимо, она входит в те счастливые 75 процентов, которым упражнения помогают сохранить молодость.

 
Источник:  http://kp.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

0  
and45678406 07.09.2013 15:46 [Материал]
ЗДОРОВОМУ СПОРТ НЕ НУЖЕН, БОЛЬНОМУ ВРЕДЕН!!!
0  
__SVET__ 05.09.2013 18:55 [Материал]
логика не нужна ? щась умрю со смеху ! biggrin сразу видно что от настоящего спорта человек ну ОШЕНЬ далек ! biggrin biggrin biggrin .....Например в том же футболе ну постоянно мозги в напряжении ! Постоянно просчитывать нужно ходы свои и команды на против !)) Тоже самое и в хокее ! то же самое и в боксе ! Мозг постоянно в напряжении !.)) Я уже не говорю о тренерах и инструкторах ..там воше лысеют люди от постоянного и каждодневного думания !.. biggrin biggrin biggrin
0  
mascagni 05.09.2013 14:27 [Материал]
Я как спортсмен с 12 летним стажем , могу это новость опровергнуть на своем примере и десятка моих знаком. На кол тех, кто пишут такие новости
0  
sezam 05.09.2013 15:15 [Материал]
Ты не сможешь опровергнуть тезис, что 25% людей спорт вреден.
А ты и твои друзья либо ЕЩЕ ПОКА здоровы, либо входят в те
счастливые 75%, которых это сообщение не касается. smile

ПС: в школе сейчас, что, логике не учат совсем?.. wacko
0  
PETR12 05.09.2013 17:01 [Материал]
спортсеменам логика ненужна . это результат упора на физику . все должно быть сбалансировано о чем выше я уже написал.
0  
mascagni 09.09.2013 13:28 [Материал]
25% пусть сидят и программы пишут, а остальные 75% продадут то что они сделали и так уж и быть поделятся 10% прибылью с этими 25%
Это у тебя с логикой большие проблемы, раз считаешь что спорт , это всего лишь выполнение некоторой однотипной монотонной работы. biggrin
0  
PETR12 05.09.2013 14:20 [Материал]
полезен труд равномерный физический и умственый все в меру спорт же это перебор физического недаром разрушители советской народной экономики были именно спортсмены -рекетиры именно их приготовили как рейдеров для погрома народной экономики еще во времена ссср .
0  
huligankax 05.09.2013 13:59 [Материал]
Спорт профессиональный на протяжении долгого времени вреден для большинства людей - развитие тела (и мозгов, заодно) идёт совершенно дисгармонично. Тренерам необходимы показатели и медали - соответственно (да и всегда так было) - спортсмена будут загонять до последнего, калеча и ломая его ! У каждого вида спорта свои собственные заболевания (и не только физические) ! Редкие счастливчики, которые в конце не сильно пострадали от занятий спортом профессионально.
Вот занятия для себя - да - вот это уже здорОво и здОрово. Опять же - это мой субъективный взгляд, и жизненный опыт трёх знакомы профессиональных спортсменов.
0  
УМУРУГ-ФАГ 05.09.2013 13:05 [Материал]
Мы сами выбираем то что заслуживаем...
Кто то считает полезным кофе например,а кто его считает вредным,а кому то безразницы smile а кто то еще не определился
0  
express_arrow 05.09.2013 12:52 [Материал]
Постоянные чрезмерные физические нагрузки на тренировках, и тем более на соревнованиях, приводят к интенсивному износу организма. Многие спортсмены, выйдя "в тираж", обычно чувствуют резкое ухудшение самочувствия. А находиться в хорошей физической форме совсем неплохо, занятия спортом для поддержания формы и здоровья (важен мотив) накачивают энергией и делают сильным прежде всего эфирное тело, которое в таком состоянии служит хорошей защитой физическому. Состояние здоровья в первую очередь определяется состоянием астрально-ментальной матрицы человека. То есть, не "в здоровом теле - здоровый дух", а как раз наоборот: духовное "здоровье" человека определяет здоровье физического тела.

"Здоровье нации" перестало поддерживаться государственными программами - большинство стадионов и спортивных комплексов в нашей стране превратилось в супермаркеты. Прекратили свое существования из-за отсутствия финансирования многие спортивные клубы и секции, но зато щедро финансируется строительство объектов для массовых зрелищных спортивных состязаний, трансляции с которых входят в основной репертуар ТВ, наряду с ужастиками, новостями, кулинарией, мыльными сериалами. Хлеб и зрелища!

Скоро без обиняков заявят, что жить вредно...

Вот что пишет Виктор Рогожкин о спорте - с точки зрения энергоинформатики. (В.Рогожкин - основатель Центра ЭНИО, основное направление деятельности - снятие энергоинформационных воздействий, по-русски говоря - "порч", Ростов-на-Дону.)

"Пока спортсмен выступает, Система заботится о его физическом здоровье, а за него болеют болельщики. Уйдя же из спорта, он получает полный кармический набор. Ведь Система - это не только "братья по разуму", но и все магические кланы здесь, на Земле. В разделе книги о ритуале отождествления уже говорилось об использовании спорта в астральном киллерстве: отождествили мяч с чьей-нибудь головой - и спортсмен, пробивая 11-метровый штрафной по воротам, одновременно наносит астральный удар по намеченной магом жертве. Пока спортсмен выступает, кармический возврат за содеянное сдерживается Системой. Ушел из спорта - все на него и свалилось. И это не досужие домыслы. Все это выявлено у реальных пациентов, обратившихся в НИЦ "ЭНИО".
Проведение грандиозных международных соревнований всегда подобно игре в магическую рулетку. Состязаются не спортсмены, а магические кланы. Ставки - миллионы долларов. Спортсмены при этом действуют, как зомбированные "шахматные фигурки". Существует целый набор приемов, позволяющих внедрять программы зомбирования в процесс тренировок. Многие пациенты при проведении нами энергоинформационных коррекций вспоминали, как какая-то невидимая сила их подталкивала или, наоборот, тормозила во время соревнований."
0  
sezam 05.09.2013 12:39 [Материал]
Не надо впадать в крайности.
Написано же - ЗАРЯДКА полезна всем.
А вреден - и то не всем - именно СПОРТ.
0  
__SVET__ 05.09.2013 13:14 [Материал]
да ! зарядка полезна всем ! Но спорт НЕ ВРЕДЕН ! Это то и пытаются людям внушить ! biggrin Ну например есле постоянно подтягиваться на турнике то у некоторые люди могут почувствовать боль в локтевых суставах.... Это все индивидуально ! Просто зделай перерыв ..отдохни..и можешь продолжать нагрузки ! Например лыжника по началу беспокоит боль мышц ступней..так же здесь переутомление произходит...нужен перерыв в занятиях...Есле у занимающегося боксом после ударов в голову болит череп то скорее всего занятие боксом нужно прекратить ! biggrin biggrin biggrin Тоесть главный смысл большого спорта по отношению к нормальному здоровью человека это в том что бы ко всему с мозгами подходить ! Я не сторонник например сахара и соли...но думаю в крайности впадать не нужно ! Есле организму нужно больше соли то можно допустить потребление ! И так во всем ! Если слушать свой организм а не тренера которому показатели нужны ..то все будет в порядке ! biggrin biggrin biggrin
0  
sezam 05.09.2013 13:34 [Материал]
Это все индивидуально

Нак написано же - вреден 25% людей.
НЕ ВСЕМ. О чем спорить?
У кого-то регенерация хрящей хорошая, вены самоочищаются итд.
А примерно одному из 4 людей ЧРЕЗМЕРНЫЕ нагрузки вредят.
Многие проф-спортсмены к 40-45 - развалюхи.
0  
Alnilam 05.09.2013 11:23 [Материал]
дожили... спорт вреден, наркотики полезны biggrin нас хотят убить этими своими лже открытиями.
0  
__SVET__ 05.09.2013 11:27 [Материал]
+ cool
0  
Guest 05.09.2013 13:17 [Материал]
Полностью согласен! cool
0  
__SVET__ 05.09.2013 11:07 [Материал]
Чушь полная !) не мало знакомых 45-50 лет у которых тело очень красивый рельеф мышц имеет !) К аждому человеку нужен индивидуальный подход профессионального тренера !(професионального!) biggrin ... Выделяющиеся вены - так должно и быть ! Кровь начинает усиленно цыркулировать на тренировке поэтому вены немножко рожширяются даже в спокойном состоянии...Хочешь иметь силу и мускулистое тело...вены по любому будут проглядывать.. Спорт полезен всем ! В. Дикуль получмв травму позвоночника был прикован к постели птом пересилил боль путем медленных тренировок встал на ноги и мало того выступал в цырке с номерами ...гири...удержание передка легковика на плечах...Спорт противопоказан лентяям...нагрузки противопоказанны сердечникам ! Вот и все !)))
0  
sezam 05.09.2013 11:27 [Материал]
не мало знакомых

Вам пишут не про некоторых ваших знакомых, а про 25% людей.
Читайте внимательно.

А вообще-то ЛЮБЫЕ сверхнагрузки вредны. На что угодно.
В том числе и на суставы и мышци.
Зарядка и гимнастика для красоты - это да.
Проф.спорт... Ну у всех есть свои проф-болезни.
У кого-то гемморой, а у кого-то хруст в коленках.
0  
Alnilam 05.09.2013 11:37 [Материал]
Вечно ты придираешься ко всем комментам, не видишь, нас готовят к тому что спорт вообще вреден, гамбургеры полезны. Шрек бы споротом занимался у него не было бы пузени такой как у тебя на аве smile
Что вам США там совсем мозги промыли biggrin
0  
sezam 05.09.2013 11:51 [Материал]
Ну дай попридираться-то, а?.. cool

Тебя готовят - а ты не готовься.
0  
Alnilam 05.09.2013 13:20 [Материал]
А, да я ж не запрещаю biggrin Тут каждый с ума по своему сходит smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)