Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Америка, Сирия и Россия: открывая врата ада
05.09.2013

Америка, Сирия и Россия: открывая врата ада

Оценка: 0.0    3544 20 Происшествия
10:49
Решение президента Обамы о нанесении Соединёнными Штатами ударов по Сирии в связи с якобы имевшей место химической атакой вызвало реакцию по всему миру. В его обоснование приводится то, что за последний год силы Асада не раз обвинялись в применении химического оружия, включая атаку в предместьях Дамаска от 21 августа. Тем не менее, ряд новостных аналитиков, например Пат Бьюкенен и Рон Пол, назвали её операцией «под чужим флагом».

Пентагон стягивают в восточную часть Средиземного моря 6 военных кораблей, вооружённых крылатыми ракетами, что даёт США бо́льшую огневую мощь для возможного удара по Сирии. Сообщается, что вскоре к 4-м ракетным эсминцам США, находящимся в пределах досягаемости до Сирии, присоединится эсминец УРО «Стаут». Каждый эсминец может нести до 90 крылатых ракет дальностью действия около 1000 миль. Призна́ют они это открыто, или нет, но международное сообщество и ООН рассчитывают на то, что Американская империя предоставит свою огромную военную силу для решения международных конфликтов.

То, что происходит в Сирии, коснётся не только Америки, России, Великобритании, Китая, Сирии, Ирана и Израиля. Это затронет весь мир, потому что Сирия, контролирующая важные нефтяные активы у своего побережья, занимает критически важное положение в мировой экономике нефти. Цены на нефти могут зашкалить, а вызванное этим цунами прокатится через всю мировую экономику. Есть доклады, опубликованные такими большими банками как «Сосьете Женераль» или «Голдман Сакс», согласно которым нефть должна воспарить до 150 долларов за баррель в случае, если сирийский конфликт перейдёт в горячую фазу, и затянет в себя Россию и Китай.

Согласно статье Стива Куэйла в его рубрике «V – Последние новости от экономиста-партизана», беды Сирии проистекают из двух обстоятельств. Во-первых, обнаружение в Средиземном море природного газа прямо у берегов Сирии, Ливана и Израиля. Прочтите этот список ещё раз, обратив особое внимание на Ливан и Сирию. Картина проясняется? Открытие было сделано с десяток лет назад, но дело в том, что на Ближнем Востоке уже есть один центр по производству сжиженного природного газа. Это крохотное государство Катар».

Куэйл продолжает: «Катар купается в СПГ, которого у него в запасе 77 миллиардов тонн, и это при действующем моратории. Катар был бы рад продавать СПГ Евросоюзу и на «горячие» средиземноморские рынки, но препятствием к этому выступает его региональный большой брат – Саудовская Аравия. Саудиты уже сказали «нет» сухопутной трубе, пересекающей страну Сауда». Регион Катара/Сирии обладает огромными запасами природного газа. У России имеется договорённость с Сирией, которая разрешает ей продавать этот природный газ и нефть в Европу».

Россия теперь контролирует нефть, исходящую из Сирии и продаваемую в Европе и Китае. Однако, похоже, что за контроль над этой нефтью идёт борьба.

Ещё в 2009 году группой европейских стран и Турцией было подписано соглашение «Набукко», в соответствии с которым в Австрию в обход России через Турцию должен был пойти газопровод – и вновь не без участия Катара в качестве поставщика сборного трубопровода через предложенный арабский маршрут от Ливии и Египта до «Набукко».

Недавно Exxon Mobile и Qatar Petroleum International заключили $10-миллиардную сделку, разрешающую Exxon Mobile продавать природный газ через порт в Техасе Великобритании и на средиземноморские рынки. Катар должен заработать много денег, и единственное, что стоит на пути его устремлений – это Сирия.

США участвуют в этом, потому что у них огромное количество газовых скважин, по сути, крупнейший известный в мире источник предложения газа. Имеется причина, по которой в США так долго сдерживаются цены на газ. Это делается с целью создания условий для вхождения США на газовый рынок Европы с разрушением монополии, которой так долго наслаждались русские. То, что кажется конфликтом с Сирией, на самом деле представляет собой противостояние между США и Россией.

Основные города, которые сейчас страдают от хаоса и конфликта в Сирии – это Дамаск, Хомс и Алеппо. Это те самые города, через которые должны проходить предложенные газопроводы. Катар – крупнейший спонсор восстания в Сирии, истративший на конфликт до настоящего времени свыше 3 миллиардов долларов. Другим действующим лицом является Саудовская Аравия, финансирующая в Сирии антиасадовские группировки. Саудиты не хотят быть отодвинутыми Катаром на периферию, поэтому им нужно свергнуть Асада и насадить своё собственное марионеточное правительство, которое бы расторгло газопроводную сделку и предъявило Катару плату за прохождение его труб к «Набукко».

В связи с высокой вероятностью удара со стороны Америки, на рынке царят страхи, а цены на нефть устремились ввысь. Теперь начинается эндшпиль, цель которого – взломать замок России на нефть и газ, который она поставляет в Европу. Если указанная связь каким-либо образом будет разрушена, это приведёт к суровым последствиям для российской экономики, а также для российской газовой компании «Газпром».

В Сирии действуют две враждующие между собой фракции. На одной стороне у нас поддерживаемые Катаром «Братья-мусульмане» и их дочерние структуры, тесно связанные с эмиром Катара. На другой – пользующиеся поддержкой Саудовской Аравии ваххабиты Аль-Каиды и зависимые от неё организации. Эти группировки совершают зверства, подобные актам каннибализма ваххабитов и учинённой «братьями» резне христиан.

О чём же международные банкиры не говорят американскому народу, так это о том, что в действительности американская экономика разваливается и держится на плаву за счёт процесса печатания ФРС денег, получаемых из ниоткуда, который та называет «количественным смягчением». Под предлогом распространения любви и демократии по всему Ближнему Востоку, США уже захватили контроль над 6-ю арабскими странами.

Сирия для России – нечто большее, чем место нахождения стратегического порта на богатом газом Ближнем Востоке; это жизненно важная стратегическая территория. Теперь Россия вынуждена установить жёсткие рамки, чтобы не проиграть европейский рынок энергетическим кругам Ближнего Востока и Каспийского региона. Сирия находится в сердце Евразии, а как известно из истории, империя, которая контролирует Евразию, контролирует и весь мир. Россия не может этого допустить, вот почему она пускает в ход свои военные ресурсы. Для Китая, одной из мировых сверхдержав, нарушение потока своего природного газа тоже непозволительно, и поэтому в вопросе Сирии он встал на сторону русских.

Как считают некоторые аналитики, если Обама нападёт на Сирию, Владимир Путин готов ударить по Саудовской Аравии. Это способно остановить поток нефти с Ближнего Востока. Правительство США может ввести чрезвычайное положение и немедленно ограничить в этой стране доступ к топливу для частных лиц, чтобы сохранить резервы в Соединённых Штатах. Это бы парализовало экономику. Продуктовые магазины, основные розничные сети и аптеки, работающие по принципу доставки в режиме реального времени опустели бы за считанные дни. Не трудно себе представить, что банки бы закрылись, и было бы введено военное положение. Разумеется, это наихудший из вариантов развития событий.

Учитывая нынешний социологический климат в США и процесс разжигания потенциальных расовых войн, для того, чтобы наступил хаос, многого не потребуется. Есть масса людей, готовых погреть руки на этом хаосе, или «искусственном кризисе».

Уходя в отставку с поста министра внутренней безопасности, Джанет Наполитано сделала зловещее заявление о надвигающемся «кибер-событии». В результате «кибер-события» прекратится любая коммерция и коммуникация в Интернете. Смысл всего этого не просто в том, что США в одностороннем порядке завоёвывают Сирию. Существует потенциал «эффекта бумеранга», который может оказаться катастрофическим.


newswithviews.com

 
Источник:  http://mixednews.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 20

1 2 »
0  
Мамонт 06.09.2013 01:11 [Материал]
А пОтриатизьм воспитывается в россиянах аж с детства
0  
Анубис 05.09.2013 23:34 [Материал]
Я Обожаю Природу, айда лесорубов мочить... cool
0  
chemolog 06.09.2013 15:25 [Материал]
tongue
0  
chemolog 05.09.2013 21:53 [Материал]
Как объединить разумных парней всей Земли? Вот это было бы здорово! Мужиков уважающих Природу, смелых, сильных и не ленивых.
0  
Sky-Net 05.09.2013 21:30 [Материал]
Начало Конца...
0  
Агни 05.09.2013 18:43 [Материал]
Меня вот всегда вопрос мучал, есть-ли такая точка отсчёта в конфликтной ситуации, когда твой противник пользуется методами(оружием), которого у тебя нет и побеждает в этом противостоянии, несмотря на то, что другое оружие, скажем более грубое у тебя есть, но некие правила, какой-то странный кодекс запрещает им пользоваться. В результате информационной войны была ввергнута в хаос наша страна и опять те же и с таким же оружием. И в Сирии аналогично, маленький и паршивый Катор сделал предложение амерам, от которого трудно отказаться. Ведь если оставить всё как есть, то Сирию разорвут на каторские бабки и вот мне интересно, насколько было бы правомочно прихлопнуть эту гадину(кстати об этом был уже неофициальный разговор нашего дипломата с год назад, когда там наших покоцали). То, что взвоют дебилы всего мира плевать, но ведь Сирия-то тогда будет иметь больше шансов уцелеть? Понимаю, что это неадекватное решение проблемы, но ведь и ситуация неадекватна. Понимаю, что вряд-ли в нашей стране будут рассматриваться такие решения, нет политической воли, политмужья трясутся за свои кошельки. А может если бы прихлопну-ли бы пару таких катаров, то и не возникало бы мнение в госдепе, что мы не сверхдержава?
0  
PETR12 05.09.2013 20:43 [Материал]
в каждом городе есть свой катар это рынок и тд кормушки для спекулянтов и взяточников .
0  
express_arrow 05.09.2013 15:16 [Материал]
В Москве люди вышли на одиночные пикеты в поддержку Сирии и против развязывания третьей мировой войны. Известно, что США готовы в любую секунду начать бомбардировки Сирии. Очевидно, что в очередной раз будет уничтожаться мирное население, как это было в Югославии, Ираке, Ливии. Москвичи по поводу всей этой ситуации и участия в этом России высказываются по-разному, большинство считает, что Путин сдал Сирию.
Ситуация, которая сейчас сложилась вокруг Сирии, грозит катастрофой не только ей самой и альянсу НАТО, который намеревается вести там боевые действия, но и прочим странам. Ведь война в Сирии станет поводом для передела сфер влияния в мире, как сейчас к этому стремится Запад. Если думать о благополучии России, то нас война коснется в первую очередь - падение Сирии поможет НАТО закрепиться у наших южных границ. Кроме того, о том, что Россия станет следующей, говорил влиятельный американский сенатор Джон Маккейн еще в те времена, когда шла война в Ливии. Тогда он заявлял, что вслед за Ливией падет Сирия, а вслед за Сирией - Россия. Стоит отметить, что Маккейн - один из главных сторонников военных вторжений в страны мира в интересах США. Делайте выводы.
Одиночные пикеты проходили у здания МИД РФ, посольства США, Англии, Франции, Дании, а также у информационного центра ООН в Москве. Проходившие мимо люди довольно активно поддерживали инициативу по предотвращению кровопролития. Например, к одной из пикетчиц подъехала иномарка, вышедший оттуда мужчина сказал, что сразу понял, почему она там стоит, и высказал огромную поддержку ее взглядам.
Акции против агрессии США в отношении Сирии и развязывания третьей мировой будут продолжаться.
0  
egora 05.09.2013 14:07 [Материал]
Мне данная ситуация совсем не нравится, потому что пострадают и погибнут простые и невинные работяги, которым все эти войны до лампочки, но под напором пропаганды и лживых сми пойдут убивать таких же простых работяг на благо интересов кучки мерзавцев.
0  
Анубис 05.09.2013 23:29 [Материал]
Линии которые клепают оружие делают работяги, сырье добывают для этих линий работяги... Потом они хоронят
друг друга проклиная войну...
Ну, как тут с горя не смеяться?
0  
PETR12 05.09.2013 12:27 [Материал]
Когда будут уничтожены мудрствование и ученость, народ будет счастливее во сто крат. Когда будут устранены "человеколюбие" и "справедливость", народ возвратится к сыновей почтительности и отцовской любви. Когда будут уничтожены хитрость и нажива, исчезнут воры и разбойники. Все эти вещи происходят от недостатка знаний. Поэтому нужно указывать людям, что они должны быть простыми и скромными, уменьшать личные желания и освобождаться от страстей.
0  
AstraVert 05.09.2013 13:07 [Материал]
ссылку на первоисточник забыл дать,мудрец
0  
PETR12 05.09.2013 15:01 [Материал]
лао-цзы ученик белых гиперборейских вохвов.
0  
Леста 05.09.2013 14:16 [Материал]
Это чё, рассказ о будущем возникновении племени даунов?
Тогда причём недостаток знаний?
Определись как-то, ты за учёность или за даунизм. biggrin
0  
express_arrow 05.09.2013 11:32 [Материал]
Goodbye America!
0  
i_ign 05.09.2013 11:58 [Материал]
И не только...
0  
Анубис 05.09.2013 11:32 [Материал]
Доколе ВООБЩЕ будет кто то кем то править??? Всех правителей на тушенку!!! smile
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)