Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Французский парламент - за вторжение в Сирию
05.09.2013

Французский парламент - за вторжение в Сирию

Оценка: 0.0    1659 14 Происшествия
15:19

Парламент Франции выступил за начало военной операции в Сирии. Таким образом, законодатели Пятой республики поддержали план президента Франсуа Олланда. Впрочем, далеко не все французские парламентарии согласны с главой государства.

После двух часов напряженных споров парламентарии так и не поняли, нужно ли Франции начинать агрессию против Сирии. Впрочем, мнение национальной ассамблеи Олланда не сильно беспокоит, по конституции решение принимает сам президент.

Министр обороны указал на неспособность комиссии ООН определить, кто использовал химическое оружие под Дамаском, так как это не входит в ее компетенцию, а потому виновного еще до публикации итогов расследования назначил он сам, не имея убедительных доказательств и конкретных фактов. Жан Ив Ле Дриан решил, что ответственен Башар Асад.

Французская разведка уверяет, что, по ее данным, у оппозиции в арсенале не должно быть нервнопаралитического газа. Сами повстанцы признаются, что он есть, его использовали в Восточной Гуте и привезли из Саудовской Аравии. Газета Daily Report написала, что Великобритания также поставляла в Сирию компоненты для создания боевых отравляющих веществ, причем экспорт начали спустя десять месяцев после начала конфликта. Британские парламентарии уже потребовали от Дэвида Кэмерона объяснений, а глава Пентагона на слушаниях в Конгрессе 4 сентября почему-то решил обвинить в поставках химоружия Россию.

Пока французский президент с трепетом ожидает голосования в Конгрессе США, министр иностранных дел Лоран Фабиус пытается сколотить собственную антисирийскую коалицию в Европе — пока там только Дания, Греция, Кипр, Латвия, Румыния и Хорватия. Семь стран готовы не столько к военной помощи, сколько к политическому невмешательству, они согласны молчать и не требовать результатов работы экспертов ООН.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

1 2 »
0  
Eosphor 05.09.2013 21:48 [Материал]
Франция просто решает вопрос энергонезависимости ради собственного народа. Вместо того, что-бы тупо воровать и строить дачи, власть решает вопросы государственной важности.
0  
PETR12 06.09.2013 05:03 [Материал]
лучше бы воровали .
0  
vestalo4ka 05.09.2013 19:33 [Материал]
просто америкосы пообещали бабла франции за помощь в сирийской войне, вот они и рвутся их заработать
0  
777Vadim777 05.09.2013 18:18 [Материал]
А что других вариантов кроме войны у них нету . например ввести туда миротворцев и прекратиь этот беспредел или друге варианты решить проблему мирно .Так нет сбиваются в стаю как шакалы и ......... angry
0  
primys13 05.09.2013 17:03 [Материал]
Посмотрите,и тут одни старые маразматики,седые и без мозгов совершенно.Пипец.Кругом одни "деды".Куда мир катится.... sad
0  
Seryikot 05.09.2013 16:43 [Материал]
Что ещё от пидаров ждать.
0  
Nadeja 05.09.2013 16:13 [Материал]
Неймется открыть ЯЩИК ПАНДОРЫ.Думают,что отделаются легким испугом.
0  
PETR12 05.09.2013 15:47 [Материал]
ну французишкам непривыкать под гитлера они тоже быстренько легли а потом резко партера сменили что возмешь с женщины легкого поведения селяви . шершеляфам .
0  
Loshadka_Belokoni 05.09.2013 17:13 [Материал]
Ага, тоже об этом вспомнил... Семь недель типа посопротивлялись и после подписания капитуляции уже в тот же день немецкие и французские офицеры вино пили вместе. Вояки, мать их...
0  
УМУРУГ-ФАГ 05.09.2013 15:47 [Материал]
Природа хочет нас научить,чтоб мы стали опытными и могли отличать правду от лжи,тем самым присикая ложь.понять что как же это прикрасно когда все чисто dry
0  
ArturV 05.09.2013 15:37 [Материал]
Что любопытно,Французкое обществоо Против,а парламент-За!
Демакратия однако- biggrin
Все кто на поводке -За!- biggrin
0  
rolani4 05.09.2013 16:14 [Материал]
Помимо Франции военную интервенцию против Сирии без мандата Совета Безопасности ООН поддерживают шесть государств Евросоюза, сообщил в среду РИА Новости европейский дипломатический источник в Брюсселе.

«Среди стран ЕС однозначно в поддержку военной операции против Сирии без мандата ООН выступают Дания, Хорватия, Румыния, Греция, Латвия и Кипр», — сказал собеседник агентства.

Общую позицию ЕС в отношении возможной военной интервенции против Сирии со стороны ряда государств Запада предстоит выработать главам МИД 28 стран ЕС, которые соберутся на неформальную встречу 6-7 сентября в Вильнюсе
0  
Xecod 05.09.2013 15:36 [Материал]
а когда в европе по другому было ?
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)