Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Жители тонущего Дальнего Востока живут на крышах и жгут костры
05.09.2013

Жители тонущего Дальнего Востока живут на крышах и жгут костры

Оценка: 0.0    1480 2 Природные катаклизмы
18:12

В Комсомольске-на-Амуре напора воды не выдержала одна из временных дамб, защищающих город, возникла течь. Под угрозой подтопления оказались жилые дома, эвакуация продолжается и в затопленных по крыши пригородных поселках.

Поселок Бельго затоплен полностью. Здесь нет ни одного островка суши, жить можно только на крышах. Вода каждый день поднимается, но люди все равно отказываются уезжать. Питьевую воду в бутылках раз в день доставляют спасатели. Электричества нет. По ночам уже холодно. Чтобы согреться, некоторые разводят костры прямо на чердаках.

В грузовике, который был поднят, казалось бы, высоко над землей, тонут коровы. Хозяева не захотели отдавать их, когда весь скот из поселка вывозили на барже, а теперь просят переправить животных на сушу.

Вячеслав Лаврентьев, спасатель: «Честно говоря, была баржа. Мы в эту баржу весь скот сгрузили. Что сейчас с этим делать? Надо будет какую-то отдельную операцию придумывать. Не знаю… Люди, которые, допустим, не хотят эвакуироваться, они всю скотину забили, вчера перестреляли из ружья».

Бельго от Комсомольска-на-Амуре недалеко. Поселку мешки с песком уже не помогут. Он буквально слился с рекой. А город еще пытаются защитить. Сегодня здесь размыло очередную дамбу на улице Пермская. Вода подступила к домам, людей стали эвакуировать. Устранять брешь в обороне города приехали солдаты и добровольцы. Укрепления здесь возводят практически круглосуточно — тысячи человек перетаскивают мешки, тяжелая техника подвозит камни. Это сейчас единственное, что может помешать воде затопить жилые районы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
PETR12 06.09.2013 04:53 [Материал]
русло надо чистить а не дамбы городить затрудняя проток воды в океан а те троли которые утверждают что океан поднимаеться прикрывает вредительские действия по затоплению . angry
0  
УМУРУГ-ФАГ 05.09.2013 22:28 [Материал]
Вот милые наши соотечественники любуйтесь как жидяра Шаломов вас спасает!зато о Сирии очень печется dry незабывайте это!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)