Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В нефтяных полях Венесуэлы обнаружен настоящий «Парк Юрского периода»
06.09.2013

В нефтяных полях Венесуэлы обнаружен настоящий «Парк Юрского периода»

Оценка: 0.0    1958 2 Археология
10:33
В глубине богатых венесуэльских недр палеонтологи нашли сокровища, которые превосходят самую ценную нефть: гигантского броненосца размером с Volkswagen, крокодила, который больше чем автобус, и саблезубого тигра.

Геологические исследования, проведённые нефтяными компаниями в этом регионе, обнаружили целый спектр древних ископаемых возрастом от 14 тысяч до 370 миллионов лет. В общей сложности удалось найти более 12 тысяч различных видов животных.

Сейчас учёные ставят перед собой цель найти человеческие ископаемые, чтобы подтвердить существование доисторического человека в этом регионе.

Расположенная в северной части Южной Америки, Венесуэла имеет комплексную геологическую структуру, которая позволяет ей иметь богатые нефтяные залежи с огромным количеством сохранившихся в ней с глубокой древности ископаемых останков.

Большинство этих ископаемых сконцентрированы в большом регионе к северу от реки Ориноко, где 200 миллионов лет назад находился Атлантический океан.

Около восьми миллионов лет назад сформировалась Ориноко, за которой последовал Панамский перешеек, образовавшийся от трёх до пяти миллионов лет назад.

Раскопки в этом регионе явили миру такие находки, как например беспёрая курица, которая выглядела как игуана, трёхметровый пеликан, и гигантский ленивец, который 12 миллионов лет назад жил на земле, в отличие от своих современных собратьев, обитающих на деревьях.

5556568397_406a5fc418

Однако после обнаружения на подготовку ископаемых к классификации уходят многие годы. Экспертам понадобилось четыре года после его находки, чтобы идентифицировать саблезубого тигра Homotherium venezuelensis, ставшего жемчужиной венесуэльской коллекции.

После обнаружения ископаемого, экспертам необходимо удалить с находки осадочные породы, перевезти, отмыть и тщательно сравнить её с уже известными видами.

«Представьте себе, что вы имеете паззл из 5000 кусочков, из которых у вас есть только 200, и вы пытаетесь интерпретировать их и сделать заключение, которое принесло бы какую-то пользу науке», говорит глава Лаборатории палеонтологии Института научных исследований Венесуэлы Аскания Ринкон.

hulmesabertooth

Команда Ринкона нашла в палеонтологии свою миссию по распространению знания о том, что происходило на нашей планете миллионы лет назад, и побуждению людей заботиться о Земле в наши дни.

«Мы разрушаем то немногое, что осталось от наших лесов, океанов и пустынь; мы разрушаем наши экосистемы и ускоряем собственное вымирание», говорит Ринкон.

Исследователь, который знал, что он станет палеонтологом ещё тогда, когда ему было восемь лет, сейчас побуждает молодые поколения перенять его эстафету.

«Сама палеонтология очень интересная наука. Может казаться, что от неё нет никакой пользы, но при желании ей можно найти и экономическое применение. К примеру, в практическом отношении, имея записи ископаемых, мы можем определить возраст нефтяной залежи», говорит он.


/phys.org/

 
Источник:  http://gearmix.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Vladimir1 07.09.2013 02:07 [Материал]
Гитлер дал задачю построить автомобиль для обычного народа вот и вышел Volkswagen попросту народный автомобиль. Справедливости ради скажим очень даже неплохой авто, жук покорил весь мир своей дешевизной и практичностью
0  
alva 06.09.2013 13:06 [Материал]
Volkswagen - Volk s wagen ..ВОЛК -ВАГ(Е)Н..волчий вагон ))))))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)