Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пентагон: выбором целей в Сирии занимается лично Обама
06.09.2013

Пентагон: выбором целей в Сирии занимается лично Обама

Оценка: 0.0    2608 18 Происшествия
11:07
Белый дом впервые поднял вопрос об участии в операции военных самолетов США и Франции для поражения конкретных целей. Президент США Барак Обама потребовал от Пентагона увеличить число целей для удара коалиции американских и французских войск по территории Сирии, а также изучить возможность участия в этой операции сил ВВС. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на источник в Белом доме.

Как сообщило издание, речь идет о расширении списка из 50 сирийских объектов, первоначально составленного французскими военными. При этом для того, чтобы не допустить непредсказуемых последствий, планируется избежать ударов по местам предполагаемого хранения химоружия, использование которого стало предлогом для проведения этой военной операции.

Целями коалиции могут стать части сирийской армии, якобы ответственные за проведение химической атаки, планировавшие её штабные подразделения, а также артиллерийские и ракетные батареи, который непосредственно нанесли удар. Глава Объединенного комитета начальников штабов Мартин Демпси заявил, что в число потенциальных целей входят базы ПВО, которые рассматриваются как средство защиты химоружия.

Кроме этого, Белый дом впервые поднял вопрос об участии в операции военных самолетов США и Франции для поражения конкретных целей. Изначально планировалось, что удары по Сирии будут нанесены крылатыми ракетами, размещенными на группировке ВМС США в Средиземном море, сообщает газета.

На прошлой неделе Барак Обама вынес вопрос о проведении военной операции в Сирии на утверждение конгресса. Французский президент Франсуа Олланд заявил, что если американские законодатели не одобрят эту инициативу, Париж не станет участвовать в военных действиях в одиночку.

 
Источник:  http://vmdaily.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
dragoonrrokkoko 06.09.2013 21:27 [Материал]
Глупее всего конечно же сейчас выглядит Франция; Алланд ну просто клоун в данной ситуации...
0  
dragoonrrokkoko 06.09.2013 21:22 [Материал]
С n16 и n17 согласен полностью, а по поводу комента n12 (allbud) - конечно вся эта заваруха нужна именно Израилю, саудитам и Турции; евреи решили пролоббировать нападение на Сирию и под шумок заняться Палестиной и сектором Газа, саудиты спят и видят падение всех светских режимов в регионе, они готовы десяток лет финансировать боевиков со всего исламского мира в "революциях" Ливии, Мали, Судане, Египте и пр., лишь бы свергнуть Иран и шиитское правительство Асада, а там уже и дорога к халифату, ведь и Турция все больше снова радикализируется во властных кругах. Турция - все помнят недавнее стояние в парке ататюрка, Эрдоган жмет к исламу и нормам шариата, а для повидавших жизни жителей современной Турции это мракобесие, даже курды в горныз районах высказываются за евро интеграцию, вот только туда все не берут и Эрдоган уже махнул рукой и лезет на Восток. Также турки потеряли после первой мировой провинцию, теперь она на севере Сирии, а под шумок войны, видимо Эрдоган надеется и территорию пополнить и помочь саудитам зачистить регион от светских сил (ось Каддафи-Мубарак-Иран-Асад уже ослабла наполовину) и прийти к халифату, а скорее к ннкоей системе двух больших государств - оттоманская империя и мекка-эмираты -- сказочная власть. Вся проблема в том, что народ Турции и правительство Катара (которые перестали с этого года платить боевикам) теперь внутренняя проблема
0  
Kannopys 06.09.2013 20:22 [Материал]
Возможно Обама и не хочет войны, но за его спиной стоит князь мира сего и принуждает начать войну. Отказ смерти подобен. Вот он 1 пункт плана масонов по созданию нового мирового порядка. И не важно сколько времени на это потребуется.
0  
Bodun 06.09.2013 18:53 [Материал]
Сейчас начался фарс.
С потерей лица всеми участниками затеи.
Все прыснули в разные стороны. Кто куда.

Кэмерон, готовивший непобедимую британскую морскую армаду к походу на Сирию, с облегчением воспринял решение своего парламента сидеть и не вякать. :cry:

Он теперь жалобно шумит, что правовые основания для вторжения есть, да только вот гадкий парламент не дал ему возможности победить Ассада. И что он не против Ассада!
Людей, сирийцев, ему засранцу, до слез жалко оказывается... :oops:

Олланд выглядит как неудачливый комик-холуй со своим фрегатом, посланным к берегам Сирии.
Еще и сверкал глазенками в сторону Британии убогий, клеймя её предательством и геройски выкобениваясь... biggrin

Германия и еще дюжина стран НАТО уже заявили о своем нежелании принимать участие в этом дурацком гей-параде.

Все прекрасно понимают, что в принципе неэффективная военная акция на фоне неизбежного открытия полной фальши повода к её началу, замарает их дальше некуда...

Одни турки с турецкой стойкостью демонстрируют свою тупорылость, морща узенький лобик в раздумьях. biggrin
Ну турки, что с них возьмешь.
Только когда поезд уже скроется, они вспомнят, что чемоданы уехали, а они все еще на перроне...

Генсек НАТО Фог Расмуссен, который без консультаций с Белым Домом даже взбляднуть не решится, вдруг бодро выкрикивает, что НАТО на Сирию не кинется. wink

Ну и что остается бедному, кинутому союзниками, Обаме?
Придется ему сказать неоконам-республиканцам в Конгрессе, что он, как бы, не против нападения. И руки, как бы, чешутся.
И плечо раззудилось для замаха.
Но союзнички, мерзавцы, подвели...
А то бы ка-а-к дал бы.

Во всей этой ситуации поражает хладнокровие и расчет Путина.

Похоже, он точно знал, что это буря в помойном ведре.
Лавров делал то, что ему положено. Ритуал строго выполнялся.
И вдруг прозвучало: "Россия воевать не будет."
Все поняли - это сказал Путин.
Втянуть Россию в авантюру не удастся.
Сирия с ограниченной военной акцией справится сама.
Но все договоренности о непоставке Ирану С-300 теряют силу.
Потенциал Сирии будет восстановлен с большим перебором.
Боевиков Ассад все равно дорежет в самом ближайшем будущем.
Расхлебывать будете сами.
Вы там все затеяли. evil

Через день весь боевой кагал понесся к выходу из ситуации, толкаясь и гремя сапогами. biggrin
И Кэмерон стал звонить Путину.
И Обама публично заявил, что будет искать выход из сирийской ситуации через консультации с Путиным.

Один Путин не проронил ни слова.
Некогда ему. Дальний Восток инспектирует.
Наводнение там. © стырил biggrin biggrin
0  
dBertra 06.09.2013 17:55 [Материал]
ну в случае войны туркам будет очень плохо!курды и так еле сдерживаются,а начало бомбёжки развяжет им руки и тогда Эрдоган будет молить о пощаде,но будет поздно!
0  
allbud 06.09.2013 17:33 [Материал]
Тут вот какая история.
Я и раньше в своих коментах про Сирию говорил, что движуху затеяли Турки и Израильтяне. Правда не знаю им то это зачем, так обе страны из состояния относительного покоя ввергаются при атаке на Сирию в полный хаос...
На страницах этого сайта за последнее время появилось много подтвержлений того, что "папой" агрессии на Сирию является не Обама, а Нитоньяху...
Обама же повелся, повелся из-за того, что повелись англичане и французы. У англичан случился конфуз - их же собственный парламент запинал Кемерона почти что насмерть. Для тех кто пропустил мимо ушей - парламент Великобритании не просто отказал в возможности атаковать Сирию, там задавались вопросы типа: "что даст Ангилии смещение Асада?", "на каком основании правительство Англии может применять военную силу без объявления войны без соответсвующих санкций ООН?", "Почему были поставлены в Сирию компоненты отравляющего вещества зарин?"... на последний вопрос Кемерон ответил "умелительно" - "это же компонеты применяются в сельском хозяйстве в качестве удобрений." сразу уточняющий вопрос - "удобрения поставлялись повстанческой аримии?" - ответ - "Да"...
После тго как Обама повелся, а англичане сдулись и НАТО с ЕС не поддержали, основная задача Обамы не потерять лицо. Он точно знает, что кроме смертей военнослужащих ВС США и трат он ни чего не получит. А что делать - суда то уже там? Вот и несут всякую чушь в конгрессе...

И еще. Обама знал заранее о создании "валютного союза БРИКС", о предложении Росси,ии остановить печатный станок, о том что юань готов стать резервной валютой, а русские уговариваю китайцев это сделать... Все это для Обамы - патовая ситуация - это крах страны - супер державы - это крах личной карьеры... хотел договориться, но договаривалка не отрасла...
0  
ArturV 06.09.2013 17:40 [Материал]
полностью согласен.Я тогоже мнения.
И об этом уже давно пишу.
0  
dragoonrrokkoko 06.09.2013 15:17 [Материал]
Да ссыт нобелевский лауреат, не будет делать ничего. Как говорится: хочешь стрелять, стреляй, не болтай. Или еще так: если ты силен, притворись слабым и действуй, если слаб, то притворись сильным и пугай.
0  
Ангел 06.09.2013 13:54 [Материал]
А может Обама спецом все делает,что бы продвинуть свою нацию???
0  
sezam 06.09.2013 16:00 [Материал]
какую свою нацию?
(мама у него еврейка)
0  
Ангел 06.09.2013 16:04 [Материал]
да какая,мама бы не была,я про африканские народы,хотя они там уже наполовину смешались
0  
Ангел 06.09.2013 13:50 [Материал]
Провал политики Америки на ближнем востоке грозит крахом США. Крахом вначале политическим, как отыгравшего лидера, а затем и экономическим. Ибо как только США публично рухнут политически, Китай и Россия запустят механизмы отказа от доллара на полную мощь.

Отсюда выходит, что Россия отдаст Сирию. Отдаст Сирию Америке, чтобы выиграть финальную битву. Вот он, русский гамбит.

Примечание ТЪ: Автор имеет ввиду, что если Россия согласится на торг с Америкой, то это будет победа США, если же Россия пошлет Америку – то это будет “сдача Сирии”. Формально. При этом русские корабли будут мониторить пространство, помогать Сирии и тд и тп.

Источник: telegrafist.org.
0  
Ангел 06.09.2013 13:47 [Материал]
Кстати есть подозрение, что скоро появится термин евроамериканцы. А вот афроамериканцы пропадет. Последние станут просто американцами, но об этом в другой раз.
Так вот, не дадут экономике США вяло сдохнуть. Ее хотят грохнуть. Китай и Россия.

А также весь остальной мир, за исключением самих Штатов и их самых преданных союзников

Русский гамбит.
0  
Bodun 06.09.2013 18:47 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)