Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / СМИ обнародовали "доказательства" США применения химоружия в Сирии
08.09.2013

СМИ обнародовали "доказательства" США применения химоружия в Сирии

Оценка: 1.0    2670 10 Происшествия
15:48
08.09.2013 Американские СМИ обнародовали серию видеозаписей, которые администрация США продемонстрировала американским законодателям в качестве "доказательства" применения химического оружия властями Сирии. 

На видеокадрах запечатлены несколько десятков детей и взрослых, предположительно, с признаками сильного отравления, сообщает американский телеканал CNN.

Некоторые из них бьются в конвульсиях или совершают неконтролируемые движения, некоторые не подают признаков жизни. На записи также можно увидеть около десятка тел, завернутых в белую ткань.

При этом журналисты телекомпании подчеркивают, что данные записи «не позволяют сделать вывод о том, кто несет ответственность за атаку, а также - является ли военная операция (США против Сирии) верным курсом действий».

По данным CNN, представители разведывательных служб США считают, что записи сделаны в Сирии и заслуживают доверия. Между тем, телекомпания сообщает, что не может подтвердить их подлинность.

Напомним, на прошлой неделе президент США попросил санкции конгресса на применение военной силы в Сирии, оправдываясь якобы имевшим место использованием химического оружия правительством Башара Асада против мирных граждан.

Причем, если раньше глава Белого дома уверял, что операция в Сирии будет носить ограниченный характер по времени и масштабам, то теперь, по некоторым данным, в Вашингтоне рассматривают возможность проведения более масштабных военных действий.

vz.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Ясень 08.09.2013 23:39 [Материал]
Никаких "бомбить".Провести полное международное расследование применения ХО.Виновных запустить в Космос.А баме уволиться.
0  
Агни 08.09.2013 21:17 [Материал]
У меня есть основание считать что ни нефть, газ или политические решения и амбиции лежат в основе решений этой страны, но просто жажда смерти других людей, чем больше, тем лучше для них.Наша смерть - их жизнь, они какие-то жуткие некроманты и похоже останавливаться не собираются никогда, мы для них жратва.
0  
PETR12 08.09.2013 21:34 [Материал]
гриб враг всему живому . angry
0  
Ясень 08.09.2013 23:33 [Материал]
и гриб этот действует не в одиночку angry
0  
greeksh 08.09.2013 20:30 [Материал]
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/59234
Великобритания запретила США (запретила!!!) использовать свои базы для ударов по Сирии. Может, так Обама "отползает", чтобы сохранить лицо? А основным признаком отравляющих веществ будет определение их кустарного, или заводского производства. Это устанавливается уверенно. Скоро будет ясно.
0  
Боец 08.09.2013 22:04 [Материал]
Нет. Сначала кричит на весь мир, что не позволит. А потом сами уже втихую будут бомбить.
0  
BigFish 08.09.2013 19:37 [Материал]
По видео "доказателствам" действительно не ясно кто это сделал, а по логике -если бы это сделал Асад, то его народ восстал бы против него. И вторжение тогда бы уже не понадобилось. Асаду это никак не нужно.
0  
ArturV 08.09.2013 16:49 [Материал]
Какой бред....это Пропоганд просто выходит уже за все возможные рамки...а вот Реальность:Для тех кто пропустил мимо ушей - парламент Великобритании не просто отказал в возможности атаковать Сирию, там задавались вопросы типа: "что даст Ангилии смещение Асада?", "на каком основании правительство Англии может применять военную силу без объявления войны без соответсвующих санкций ООН?", "Почему были поставлены в Сирию компоненты отравляющего вещества зарин?"... на последний вопрос Кемерон ответил "умелительно" - "это же компонеты применяются в сельском хозяйстве в качестве удобрений." сразу уточняющий вопрос - "удобрения поставлялись повстанческой аримии?" - ответ - "Да"...
Если сложить 2+2 сколько будит?,это уже просто американская пароноя какая-то.только недавно боевики казнили 110 детей,а потом увидео боевики могут сделать любое.
0  
egora 08.09.2013 16:07 [Материал]
Как не крути но у США нет выбора, им как воздух нужна война, доступ к ресурсам, мировой гегемонии, они будут делать все, что бы начать войну и они её начнут без разрешения или согласия ООН, с подлинными или сфальсифицированными доказательствами, неимоверный внешний и внутренний долг заставляет американских политиков решать свои проблемы военным путем, одним махом они могут решить все свои проблемы развязав очередную войну, чем это может закончится для США и Запада в целом не известно, поживем увидим.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)