Выбор фона:
08.09.2013

Иллюзии

Оценка: 0.0    2324 10 Тайны истории
19:01

Всем привет, думаю это будет редкий случай продолжения мной темы, что я начала где то год назад. Мне было интересно писать о том, как меняется мое мировоззрение по прошествии времени. А также меня притягивало любопытство о том - что по поводу этого думают окружающие меня. На этот раз я хочу написать о том - насколько мир иллюзорен, или как я это понимаю. Это не чьи то слова - это мои мысли. Надеюсь читающему данное будет полезно.

Однажды, я услышал фразу - наш мир, это иллюзия. Много времени я не могу понять то, почему. С тех пор прошло около года - полтора. Изменения внутреннего понимания заставляют искать способы, как то все это расставлять по полочкам. И вот такой у меня способ иногда возникает - пишу, просто пишу о том как понимаю - чтобы понять себя самого. Ибо для меня даже самопонимание, не редко, является проблемой. 

В нашем мире есть много стереотипов или понятий. Например многие думают что если не понятно, если не так как все - то это ошибка или ложь. Но на самом деле даже доказательства часто могут быть сфальсифицированны. Желание ввести вас в заблуждение о том кто вы есть о том что реально а что нет, о том что происходит а что является шуткой -столь необычайно в этом мире - что выбраться из этой тины очень сложно. Ломаются все стереотипы, ломается логика, понимание - и свойства самой жизни человека. 

Есть много событий которые просто так и обьяснить то невозможно. Например те же Сирийские боевики, или мало ли кто в мире. Зачем война вообще кому то нужна кроме как ни от корысти. Сказано ни мало фраз о том - что если бы люди узнали о причинах войн - то никто, НИКТО не пошел бы воевать. Ваша вера в то что мир НЕ является иллюзией УЖЕ СЛОМАНЫ. СМИ и массовая информация, власти и просто сосед по площадке. Мы не можем понимать суть того что заложено в нас, но мы упорно доказываем себе то, что мы понимаем о том - что есть в голове других людей. 

Так хочется увидеть реальный мир. Даже спустя все это время я вижу лиш вершину айсберга. Мир в котором нет даже смысла для того чтобы увидеть истину или открыть глаза. Где каждый диктует свои прописные истины с верой шиита или сунита в свою веру. 

На работе так уж вышло - никто не ищет в этом мире суть. Будто всем наплевать на все. Сейчас конечно мне понятно то, почему большинство людей не могут ..... НО, когда я был ребенком и видел всю эту несправедливость, я не понимал. Так вышло что все это ускользает из под нашего взора. Суть справедливости не в том, чтобы доказывать её, а в том чтобы понять. НИктогда её не было, НЕ будет и быть НЕ может. Столько времени я потратил на её поиск и понял одно - нет правых, как и нет виноватых. Сколько крови в мире пролито ради того чтобы понять то, кто прав. Даже в городе где я живу - уже два раза я слышал как милиция проявляет свою доблесть. Парень избил девушку - та изменила ему с братом. Он попал в милицию - те избивали его по почкам - нет синяков - нет доказательств. И это не единственный случай. НУ ПОЧЕМУ ВЫ - ЛЮДИ! СУДИТЕ ДРУГ ДРУГА?

Кто то наверняка скажет что это все пустые слова. Ведь иначе не было бы закона, не было бы справедливости, не было бы мира. 

Однажды в России, в каком то городе электричество вырубилось.... Аварий не было ни одной за день - для того города это был нонсенс. 

Принимать друг друга как себя тяжело, я понимаю. Я вот не всех принимаю. Но всех стараюсь простить, всех стараюсь любить. Не судить. Насколько же близок тот , кто способен принять тебя без суждения, без косого взгляда. 

Немного ушел от темы. 

В последнее время я научился видеть, насколько грязна политика сильных мира сего. Показывают в новосях - только то что хотят. Говорят что виновен только тот КТО ДОЛЖЕН ПО их мнению быть  ВИНОВЕН. 

Кто то скажет что мол - смотри нам показали девочку в огне - она плачет - там война - это все "Сирийские войска", "Каддафи"- это все виноваты террористы. Вы их видели? 

Нет никого кто хочет войны, никого, если кто то не влезет в его жизнь. Войны ведут те кому это выгодно, и те у кого нет выбора. 

Думаю что изложить все понятно очень сложно. Надеюсь что хоть что то из вышеизложенного будет полезно читающему. 

НИЧТО не мешает вам ЛЮБИТЬ и жить в МИРЕ кроме вас самих. 

Всех благодарю за прочтение. Любви вам и радости в жизни - что бы ни случилось. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
chupa 15.09.2013 15:18 [Материал]
limour да ты философ, может к твоему сожалению не знаю, но ты не открыл америки, все это люди понимают давным давно ну а ты пришел к этой мысли сам, молодец. Проблема в том что люди никогда не станут понимать друг, друга и война никогда не законница, потому что вы земляни воинственная раса,война для вас это все ................... и все это к большому сожалению самая что не есть настоящая реальность и вам с ней жить......
0  
Виктория 11.09.2013 13:12 [Материал]
"Т.о. действительность превращается в отражение исходной иллюзии."

"Слово «я» является не только одним из наиболее употребительных, но также и одним из тех, что вводят в самое сильное заблуждение и воплощает изначальную ошибку, неверное восприятие того, кто ты есть, воображаемое чувство личности. Это есть эго."

Если Вы - Ложь Изначальная, то и слова Ваши лживые.

"Мы сами творим своими мыслями свою реальность"

Сотворите другую реальность своими мыслями.
0  
TANAIS 09.09.2013 18:19 [Материал]
Мы сами творим своими мыслями свою реальность, а так как это творение продолжается многие тысячелетия, то и иллюзия сформировалась очень убедительная и очень плотная.
Слово «я» является не только одним из наиболее употребительных, но также и одним из тех, что вводят в самое сильное заблуждение и воплощает изначальную ошибку, неверное восприятие того, кто ты есть, воображаемое чувство личности. Это есть эго. Это воображаемое «я» принимается за опорную точку для дальнейших ошибочных интерпретаций действительности, а также за основание, от которого отталкиваются все мыслительные процессы, варианты взаимодействия и взаимоотношений. Т.о. действительность превращается в отражение исходной иллюзии.
Если увидеть иллюзию как иллюзию, то она растворяется. Распознание обмана – это его конец. Необходимым условием выживания иллюзии является то, чтобы её приняли за реальность.
Эго не привыкло к изменениям и боится потерять в этом процессе свою самоидентификацию. Поэтому оно пытается покрепче схватиться за то немногое старое, что еще осталось в его распоряжении.
Действия правительств, корпораций, медиа и т.д. просто отражают то, как мы относимся сами к себе. Это мы позволили себе создать эти структуры, и так же быстро, как мы их создали, мы может их и изменить. Как же нам сделать это? Фокусируясь на изменении отношения к самим себе и к окружающему нас миру. Мы делаем это через осознание своей принадлежности к одной глобальной семье.
Когда эго осознает, как много оно получит, насколько может вырасти и сколько испытать, отпустив привычный контроль, доминирование и разделение, оно мгновенно перейдет к более осознанному и открытому состоянию бытия. Тогда глобальные структуры, которые мы построили, начнут отражать наше более высокое состояние сознания.
Мы начинаем осознавать, что мы все – единый организм. Поэтому нам доверили этот Мир. Мы должны объединиться и поверить, что будущее есть. И тогда Пространство прогнется, потому что у нас есть Вера, Осознание и Желание создать Новый Мир, у нас есть Воля, мы хотим этого, хоть пока и не знаем как, но учимся и должны нашу страну превратить в Рай - Общество Высшей Справедливости. Мы в силах создать ту иллюзию, которая нам нравится. Создатель с нетерпением ждет от нас, когда же мы, наконец, "будем призывать знания" и "наклоним сердца к размышлению" ...
0  
maximm 09.09.2013 00:07 [Материал]
Автор в любом случае вырос за последний год.
Уже нет той односторонности суждений

По теме: Все дело в том, что иллюзия намного глубже. И она вытекает из самой структуры мироздания и правил его познания. Когда 2 человека стоят рядом и смотрят на одно и тоже они видят разное. И тут вовсе дело не в том что один ошибается, а другой - нет. Так и должно быть и этом вся прелесть мироздания. Просто каждое создание "не видит" мир, а сотворяет его. Использую при этом свои шаблоны мировосприятия, а также того, что является важным на текущий момент.
Поэтому иллюзия одновременно является и реальностью для каждого. Вот такой парадокс.
0  
siriys 08.09.2013 21:55 [Материал]
Писать прописные истины и метаться в своих мыслях,это поиск на вопросы суеты ,есть очевидное которые все знают,но человек вкусив все прелести блага цивилизации не вернется к спокойствию каменного топора.
0  
Проводник 08.09.2013 21:42 [Материал]
Дорогу осилит идущий. Но ошибается тот, кто ничего не делает. У каждого глаза раскрываются в своё время, когда он готов увидеть суть, но прозрение даётся всегда тяжело. Важно, какое во всём ведёт намерение.
А.С.Пушкин:
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
0  
Агни 08.09.2013 20:40 [Материал]
Поиски истины всегда приветствуются, хотя любой ищущий знает, что не достигнет этой конечной цели. Справедливости нет в нашем мире в силу его автономности, человечество отгородилось от Бога и создало свои законы,кажущиеся внутри этой системы логичными и незыблимыми, но из вне будут выглядеть как трещины, разрушающие наш мир. Но изначальная суть человека в творении, изменении мира и этот ограниченный мирок просто разбухает от этого творчества и законы приходиться переписывать снова и снова, каждый раз под новую реальность, чтобы удержать мир от взрыва этих невостребованных энергий, но так до бесконечности продолжаться не может.Иллюзорность состоит в том, что всё что происходит в мире по мнению большинства имеет какое-то значение и смысл, но в силу автономности нашего мира это не так,мы этот поток жизни не передаём следующей инстанции, но всё забираем себе, хотя весь наш мир согрет и наполнен любовью, этой энергией жизни.Человечество пресекло нить жизни и или сумеет её восстановить, или нас "ампутируют".
0  
gangrena 08.09.2013 20:06 [Материал]
эта публикация доказательство насколько иллюзорен мир восприятия обывателя неотягащенного какими-либо серъезными проблемами

автор (как и вы все) вновь рассуждает о войнах утверждая что можно жить в мире

Но почему из вас НИКТО не поставил себя на место руководителя Цивилизации ? Допустим автор публикации стал главным руководителем еврозоны. Пусть Германии. При текуще ситуации когда еврозона еле еле держится финансового на ногах. И нужно закрывать АТОМНЫЕ СТАНЦИИ которые исключительно дорогое и опасное удовольствие. Что делать ? Нужен Газ. И газ МАКСИМАЛЬНО ДЕШЕВЫЙ. А значит нужно получить его из КАТАРА - Россия газ дешево продавать не хочет.
вот и всё - что автор публикации будет делать ради СВОЕГО ГОСУДАРСТВА ? пускать сопли что войны не нужны ?
0  
malipas 08.09.2013 20:24 [Материал]
бедная, несчастная европпа cry
газу хочет... cry

аэс не хочет...аэс вредна для гейропцев.
добрый абама спасает европпу...

можно прям рождественскую историю состряпать.
0  
tsapik 08.09.2013 20:05 [Материал]
Глас вопиющего. Автор восклицает "НУ ПОЧЕМУ ВЫ - ЛЮДИ! СУДИТЕ ДРУГ ДРУГА?", следовательно сам себя к подобной категории людей не относит, но тут же пишет "В последнее время я научился видеть, насколько грязна политика сильных мира сего. ", а это уже суждение, и не просто суждение, а осуждение, и так по всему тексту. Так для кого же автор написал эту статью? Для себя самого, думаю он это сам прекрасно понимает. Статья эмоциональная, а там где эмоции, там очень часты ошибки. Кто то скажет, что, мол, без эмоций человек превращается в бездушного робота, и будет не прав. Только избавившись от эмоций, человек постигнет ЛЮБОВЬ, эмоции заслоняют ее. А постигнув ЛЮБОВЬ, человек перестанет судить других. Иллюзия мира, это оценочное его восприятие.
Напомню только что "холодность" (в смысле - безэмоциональность), это тоже эмоция. Взрастив в себе "холодность", человек не избавится от эмоций, а наоборот, попадет в одну из самых сложных эмоциональных ловушек. Надо идти путем доброты, она сестра ЛЮБВИ. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Лишь ограниченное число людей способно пробудиться от симуляции «Чёрного куба»
Кто говорит, что времени не существует -тот, так же состарится и умрёт по причине того что он живёт (от Tihiro)
Китай запустил производство человекоподобных роботов — 12 800 машин собрано в 2025 году
Зачем именно человеко-подобных? Понты какие-то, никому не нужные. Это же не рационально и дорого. Де (от icq-dead)
Секретная мировая война XIX века: как сжигали старый мир
"XIX век был зачисткой. Старый мир сожгли те, кто хотел построить новую империю. Сейчас снов (от topzz)
Запрет языков стёр устную историю человечества
Какой дебил вообще обозвал человеческую речь, говор - языком?
Язык - у коровы во рту. Как его (от topzz)