Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из Арктики на планету надвигается глобальное похолодание
09.09.2013

Из Арктики на планету надвигается глобальное похолодание

Оценка: 0.0    3305 10 Природные катаклизмы
11:35
За прохладное арктическое лето почти 1 млн кв. миль океана покрылись новым льдом. Рост, по сравнению с тем же периодом прошлого года, составил 60%.

Рекордно низкие показатели ледяного покрова полюсов в 2012 года были зафиксированы через шесть лет после того, как Би-би-си сообщила, что, благодаря глобальному потеплению, летом 2013 года Арктика будет вообще свободной ото льда.

Вместо этого, еще до ежегодного осеннего замораживания, которое должно начаться через несколько дней, непрерывный ледниковый покров размером с половину Европы уже тянется от канадских островов до северного побережья России. Северо-Западный проход из Атлантического океана в Тихий оставался заблокированным льдами круглый год. Более 20 яхт, которые планировали проскочить этим путем, остались зимовать во льдах, а круизное судно было вынуждено повернуть назад.

Некоторые видные ученые теперь полагают, что мир движется к периоду глобального похолодания, который не закончится до середины нынешнего века. Этот процесс превращает компьютерные прогнозы неизбежного катастрофического потепления в опасное заблуждение.

Такая информация появилась после 11 месяцев интенсивных политических и научных дискуссий, в ходе которых выяснилось, что глобальное потепление сделало "паузу" с начала 1997 года. Это событие компьютерные модели, используемые экспертами в области климата, не смогли предсказать.

Пауза, которая в настоящее время воспринимается как данность каждым крупным центром исследований климата, чрезвычайно важна, потому что прогнозирование глобального потепления заставило многие экономики мира выделить миллиарды долларов на меры по противодействию климатическим изменениям.

Но все эти прогнозы, как выясняется, весьма неточны, а вернее, совершенно ошибочны, передает MIGnews со ссылкой на газету The Daily Mail. Поведение льда в течение следующих пяти лет будет иметь решающее значение для понимания как климата, так и политики будущего. Арктический морской лед в этом смысле один из важнейших индикаторов.

rosbalt.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
victordok 09.09.2013 21:31 [Материал]
автор гонит .... туман в арктике .. это только к потеплению .
его статья .... старые новости пиндосов .
0  
Titan 09.09.2013 16:33 [Материал]
Хорошо что нашы ученые могут только два состояния предсказывать biggrin
0  
_Антонина_ 09.09.2013 15:03 [Материал]
"Всеобщая жара" от "темных сил", "всеобщее похолодание" от "светлых сил"))) из крайности в крайность нас бросают... нет у них УМЕРЕННОСТИ...
0  
dragoonrrokkoko 09.09.2013 13:38 [Материал]
В течение всего лета этот же самый сайт нас пугал рекордно высокими температурами и даде образованием озера посреди Арктики, также рекордным. А теперь там оказывается летом льды формировались. Если климатологи не могут даже измерять текущие процессы и единодушно интерпретировать их, то либо одна из фракций врет (в чем я уверен, сторонники потепления), либо половина неучи
0  
PETR12 09.09.2013 15:30 [Материал]
либо врут от безграмотности потому что умного ничего на ум не идет biggrin а все гриб виноват angry
0  
Spartans 09.09.2013 19:19 [Материал]
от гриба можно всего ожидать
0  
Alexy 09.09.2013 13:09 [Материал]
Ну елки! А я уже к потеплению глобальному подготовился - ласты купил и шорты пляжные.
Пойду на лыжи поменяю sad
0  
allbud 09.09.2013 12:56 [Материал]
по данным изложенным в Оценочном Докладе об изменениях климата и их влияния на территорию России Росгидрометцентр 2008 г значится следующее: не смотря общую тенденцию к повышению температуры, прогнозируется значительное сезонное региональное колебание температуры (лето - теплее, зима - холоднее) и с учетом общей тенденции к опреснению северных морей может наблюдаться резкое сезонное увеличение ледовитости...
0  
Ангел 09.09.2013 12:12 [Материал]
Канешна,зима впереди...Апчхи....Апчхи
0  
Мамонт 09.09.2013 13:53 [Материал]
Зима близко!....девиз дома Старков biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)