Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Самые уродливые животные планеты
09.09.2013

Самые уродливые животные планеты

Оценка: 0.0    4533 15 Животные
15:17

Далеко не всех животных можно назвать милыми и трогательными. Некоторые из них откровенно нехороши собой, но, тем не менее, и их есть за что любить. Организация под названием «Общество защиты уродливых животных» недавно объявила конкурс с целью выбрать свой новый талисман. Здесь вы найдёте 12 претендентов на эту почётную роль.

В кампании по выбору самого уродливого  животного на планете участвовал ряд общественных организаций и несколько  знаменитостей – таких, например, как Стивен Фрай и Саймон Пегг, которые снимались с животными-конкурсантами в видеороликах, которые затем появлялись на YouTube.

Цель всего этого – доказать, что животные, которые кажутся людям отвратительными, важны для наших экосистем нисколько не меньше, чем те, что нас восхищают и умиляют. И они, если приглядеться, тоже не лишены своеобразного шарма.

Победители конкурса будут объявлены 12 сентября.

Это печального вида создание называется рыба-капля. Несмотря на свою отталкивающую наружность, она прекрасно вписывается в окружающую её среду – на глубине 4000 метров под поверхностью океана. Желеобразное тело рыбы-капли позволяет ей выдерживать высокое давление в глубоководье.

this-ugly-glob-of-life-is-called-the-blobfish-which-is-actually-well-suited-to-its-environment-up-to-4000-feet-below-the-surface-of-the-ocean-its-jelly-body-keeps-it-floating-in-the-high-pressure-waters

Обезьяны пробоскисы попали в список самых уродливых животных благодаря своим несоразмерно большим носам у самцов. Людям такой нос может казаться недостатком, но для самцов этого вида он – предмет особой гордости, поскольку чем он крупнее, тем привлекательней для самки его обладатель.

the-proboscis-monkey-is-known-for-its-nasty-nose-it-uses-the-appendage-to-increase-the-volume-of-its-mating-calls--necessary-when-living-with-such-an-ugly-face-it-lives-in-borneo

Длинный нос, напоминающий свиной пятачок выполняет у этих черепах жизненно-важную функцию. Черепаха использует его как трубку для подводного плавания, когда надо спрятаться от врагов. Сегодня этот древний вид находится на грани полного исчезновения. Черепахи с пятачком водятся в Австралии и Новой Гвинее.

the-long-nose-on-the-pig-nosed-turtle-is-used-as-a-snorkel-so-it-can-hide-under-water-its-actually-the-only-surviving-member-of-an-ancient-family-of-turtles-it-lives-in-australia-and-new-guinea

Это не обычный слизень, как может показаться на первый взгляд. Если он почует опасность, то  может каааак прыгнуть! Называют это существо одногорбым прыгающим слизнем и водится он в Америке.

this-slug-might-not-look-like-much-but-has-a-special-trick-it-can-jump-to-escape-predators-its-found-throughout-the-americas-and-is-called-the-dromedary-jumping-slug-because-of-the-strange-hump-on-its-back

Эта бесформенную водную лягушку называют титикакским свистуном. Живёт она, как можно догадаться, в озере Титикака, что в южноамериканских Андах, и проводит всю жизнь в воде. Складки на коже помогают лягушке дышать, абсорбируя кислород.

this-flabby-frog-is-called-the-titicaca-water-frog-and-is-the

Нелепого вида существо под названием аксолотль обладает уникальной способностью отращивать себе новые конечности. Это животное водится в Мексике и находится на грани исчезновения из-за загрязнения окружающей среды и роста городов.

57647867

Мало кто способен прийти в умиление при виде летучей мыши. Однако это совершенно уникальное животное: достаточно сказать, что летучая мышь – единственное летающее млекопитающее, и она «видит» при помощи звука. На звание самого уродливого животного претендуют все 18 разновидностей британских летучих мышей. На снимке представитель одной из них – большой подковонос.

567

Рогатая ящерица больше всего похожа на особенно отвратительную жабу. Её внешность – защитный механизм, позволяющий отпугивать хищников.

6890

Обычно попугаи могут похвастаться красотой и ярким оперением. Но с какапо не тот случай – этот редкий вид птиц лишён даже способности летать – он только прогуливается на своих крупных лапах. Какапо живёт в Новой Зеландии.

6709х56

Европейскому речному угрю отталкивающий внешний вид только на пользу – дело в том, что он довольно вкусный, из-за чего этому виду грозит уничтожение. С достижением зрелости угорь становится ещё менее привлекательным, поскольку меняет цвет с полупрозрачного и жёлтого на тёмно-серый.

906895

Лобковая вошь – существо отвратительное и выглядит соответствующе. Три миллиона лет она прекрасно себя чувствовала в волосах человека, но, говорят, теперь и этому виду грозит опасность – в связи с возросшей заботой о гигиене.

89е75784

Этот несимпатичный жук-скарабей в буквальном смысле живёт в дерьме. Встречается он в Южной Африке и его популяция в последнее время стремительно снижается вместе с количеством их любимого навоза, к которому они, оказывается, очень требовательны.

tyjfghj


 
Источник:  http://mixstuff.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
krom 09.09.2013 19:11 [Материал]
животные все прекрасны,а человек уродлив во всех своих проявлениях
0  
sezam 09.09.2013 18:10 [Материал]
человек, конечно же, всегда прекрасен



0  
PETR12 09.09.2013 17:49 [Материал]
ну тут очень ярко проявлено мнение женского электрата на внешность субекта . женщины оценивают не по внешности а по чему то другому скорее всего тут они не скажут по чему но догадаться не трудно если послушать современую поп песню . ни внешность ни ум ни красноречие . девушки скажите какие ваши идеалы или все по наташе королевой из маленькой страны принц на золотом коне . вот так вот агенства по знакомствам и завлекает неопытнх соискательниц принцов в дома терпимости по работе вместо станков для мужских утех за границу а обещают конечно или принуев на конях или работенку денежную и легкую ну и милоны это само сабой .
0  
белка 09.09.2013 17:18 [Материал]
а комуто и карликовые собачки на вид как крыски-переростки))
0  
huligankax 09.09.2013 17:13 [Материал]
Вообще, весь животный мир - хороший !! happy happy smile
0  
Sake 09.09.2013 17:13 [Материал]
Самые уродливые люди планеты: ??????????
0  
Gron 09.09.2013 17:03 [Материал]
Лобковая вошь – существо отвратительное и выглядит соответствующе. Три миллиона лет она прекрасно себя чувствовала в волосах человека
Получилось очень смешно. lol
0  
белка 09.09.2013 16:29 [Материал]
может природа не зря их так "одарила"?..
0  
белка 09.09.2013 16:28 [Материал]
Рогатая ящерица очень даже симпатичная,а обезьяна пробоскис очень похожа на алкоголика местного))) ну а гады,хладнокровные и насекомые все не очень симпатичны
0  
sezam 09.09.2013 16:10 [Материал]
Большой нос им, виттили, не по нраву!
Грузины с вами не согласны, да?..

Насчет слизняков. Я давно подозреваю, что и бычные слизни умеют прыгать.
Ведь ползут они меееедленно, а только отвернешься - а их уже тыща набежала.
Откуда?
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)