Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / «Будут уничтожены в течение 20 минут»
09.09.2013

«Будут уничтожены в течение 20 минут»

Оценка: 5.0    3650 19 Происшествия
19:01
09.09.2013 В связи с кризисом в Сирии и реальной угрозы начала международной военной операции против Б.Асада Россия наращивает свою группировку в Средиземном море. Однако какими военными возможностями обладает Россия в случае усугубления конфликта?

В настоящее время в составе межфлотской группировки в Средиземном море находятся большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», большие десантные корабли «Адмирал Невельский» и «Александр Шабалин», сторожевой корабль «Неустрашимый», а также суда обеспечения. Кроме того, Россия продолжает наращивать свою военно-морскую группировку сил в Средиземном море. В частности, 17 сентября к берегам Сирии прибудет флагман Черноморского флота ракетный крейсер «Москва», который отозван из Атлантики. Еще два ракетных корабля ЧФ — «Штиль» и «Ивановец» прибудут в район Сирии 29 сентября.

Первый вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков: «Я бы сказал, что Россия не входит в состав «середнячковых» держав, если брать по соотношению военного потенциала и площади. Россия находится на уровне Бельгии».

По его словам, при нынешнем составе вооруженных сил Россия способна решать задачи не более чем в двух вооруженных конфликтах в масштабе чеченского. Для локальной войны, уверен он, потребуется группировка в полмиллиона человек. «Локальная война – это то, что называлось «Бурей в пустыне», это рядовые операции, которые многократно проводили американцы. Во Вьетнамской войне американская военная группировка насчитывала 1,5 млн человек. Сегодня Россия при полной мобилизации войск может создать группировку не более 250 тысяч человек», считает эксперт.

Что касается сравнения ВМФ России с американским флотом, то Сивков отметил, что, например, Северный флот способен эффективно решить задачу против одной авианосной ударной группы. «Американцы будут иметь как минимум четыре таких группы в случае возникновения конфликта», полагает Сивков, добавив, что Тихоокеанский флот способен успешно решить задачи против одной–двух авианосных групп, «а их там будет до шести».

Черноморский флот, по мнению Сивкова, в своем составе соответствует одной корабельно-ударной группе, которых в составе Шестого флота США может быть до 10. «Только в турецких ВМФ имеется около 30 подводных лодок, а у ЧФ РФ только одна», отметил эксперт, подчеркнув, что Россию сейчас держит «только ядерное оружие».

Что касается отправленного к берегам Сирии российского крейсера в сопровождении двух кораблей прикрытия, то в случае, если американцы решат нанести по ним удар, «они будут уничтожены в течение 20 минут». «Пятая оперативная эскадра, советская, имела там в рядовых условиях порядка 30 боевых кораблей, и такая сила могла противостоять агрессии», отметил Сивков.

vz.ru
novorab.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

1 2 »
0  
ArteS 10.09.2013 02:25 [Материал]
Если начнут войну то прилетят инопланетяне и всех похреначат, а нас, добрых мирных людишек пожалеют и откроют нам новые технологии. Только инопланетяне могут убрать Путина, больше никто, ну и Обаму за одно smile
0  
Arsss 09.09.2013 22:49 [Материал]
А зачем, если можно взорвать страну изнутри через Ислам?
Получить много "независимых" вассалов.
0  
Rem 09.09.2013 22:05 [Материал]
ну походу.. корабли не решают никаких задач в современной войне... как было сказано выше... обмен ракетами с ядерными зарядами. и вся петрушка....трындец полный, гарантированный и бесповортный.. тем более, что если пойдёт одна ракета, так никто не будет гадать и ожидать второй... будут по красным кнопкам, как обезьяны прыгать ...и при том все, у кого есть ядерное оружие... расколят наш шарик.. придурки....
0  
Arsss 09.09.2013 22:45 [Материал]
А вы думаете. что современная война выглядит как её представили себе пропагандисты в 60-70-е годы?))) Что вы собственно и описали.
0  
Rem 09.09.2013 23:07 [Материал]
неа, вот как раз и не хочется такого.. но гипотеза то имеет место быть? понимание возможного зла? smile хочется верить, что мозги ещё есть у владеющих оружием.
0  
Auger 09.09.2013 20:58 [Материал]
Константин Сивков прав конечно, но ему ли не знать что Россия находится в оккупации, и не может иметь 30 подводных лодок в Черном море.
0  
gigi 09.09.2013 20:41 [Материал]
booze booze
0  
PETR12 09.09.2013 20:37 [Материал]
пока рогозин рулит впк израилю можно не беспокоиться что мимо него что то уйдет с заводов росии к недружественым ему режимам а если и уйдет то с его закладками которые по одному сигналу выключкат или направят это оружие в нужную израилю сторону . грачев передал армию в нужные руки и дожил спокойно свой век под гражданством израиля и его гражданином на теплом море под солнышком с чувстов выполненго долга по разрушению в чечне групы войск выведеной из германии для того и буча поднималась в виде наведения типа конституционого порядка там а на самом деле подстава чистой воды .
0  
Kannopys 09.09.2013 20:33 [Материал]
Россия не будет воевать с США из-за Сирии. Это из области фантастики. США прекрасно знают, чем это обернется нападение на ядерную державу. А то, что наш флот слабее это однозначно.
0  
Arsss 09.09.2013 22:40 [Материал]
реалистично
0  
gvar 09.09.2013 20:27 [Материал]
время жизни крейсера в бою 11 минут, ну и какие потери со стороны США он прогнозирует?
0  
rolani4 09.09.2013 20:16 [Материал]
ближе к правде (научний фонд рокфелера)

Финансовая поддержка образования в Соединённых Штатах «без различия расы, пола или вероисповедания».
Создание первой школы общественного здравоохранения.
Разработка вакцины для предупреждения жёлтой лихорадки.
Финансирование оригинальных исследований социальных наук.

Поддерживание создания широкого круга американских и международных культурных учреждений.
Финансирование развития сельского хозяйства для расширения поставок продовольствия в мире. biggrin
0  
ArturV 09.09.2013 19:38 [Материал]
http://www.youtube.com/watch?v=950bEPNNlQk

-- biggrin
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)