Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Владимир Путин призвал пресекать попытки зарубежных стран дестабилизировать ситуацию в России
09.09.2013

Владимир Путин призвал пресекать попытки зарубежных стран дестабилизировать ситуацию в России

Оценка: 3.0    1893 34 Происшествия
20:44

Президент России Владимир Путин на заседании Совета Безопасности отметил, что зарубежные СМИ продолжают рассматривать Северный Кавказ в качестве опорной точки для дестабилизации России. Он раскритиковал иностранные СМИ за распространение информации о якобы имеющих место нарушениях прав человека на Северном Кавказе и предложил им посмотреть за собой.

«Мы сталкиваемся с деструктивной антироссийской деятельностью ряда зарубежных стран и подконтрольных им общественных и международных организаций, которые по-прежнему рассматривают Северный Кавказ как плацдарм для дестабилизации России в целом. Для нанесения нам экономического ущерба, для подрыва влияния России и ограничения нашей активности на международной арене», - сказал Путин на расширенном заседании Совбеза РФ.

Президент считает, что «мы должны жёстче пресекать такие попытки, давать адекватный ответ всегда».

«Несмотря на очевидные позитивные сдвиги, положение дел на Северном Кавказе улучшается слишком медленно. Террористическая угроза, вызовы безопасности окончательно не устранены», - подчеркнул Путин.

«Мы не должны оставлять без внимания огульные обвинения в некоторых зарубежных средствах массовой информации и докладах международных организаций о так называемом повсеместном нарушении прав граждан на Северном Кавказе. За собой пусть посмотрят - у них у самих нарушений полно», - цитирует Путина агентство ИТАР-ТАСС.

Укрывательство террористов

Некоторые зарубежные страны целенаправленно игнорируют запросы России об экстрадиции лидера террористического бандподполья.

Так, в конце июля Министерство внутренних дел России сообщило, что в США скрываются два преступника - Ильяс Ахмадов и Тамаз Налбандов. Такое мнение разделяют и в Генпрокуратуре, обвиняя Вашингтон в затягивании заключения двустороннего договора о выдаче преступников.

«МВД России уже более десяти лет добивается выдачи Ахмадова и Налбандова из США, однако наши американские коллеги по непонятным нам причинам игнорируют все официальные запросы на этот счёт и не дают официального ответа», - заявил официальный представитель МВД России Андрей Пилипчук. По его словам, оба преступника длительное время числятся в международном розыске по каналам Интерпола, свободно проживая при этом в США.

Пилипчук рассказал журналистам, что Ильяс Ахмадов был объявлен в международный розыск в октябре 2001 года. Он обвиняется в организации вооружённого мятежа и создании незаконного вооружённого формирования на территории Северного Кавказа. «Это один из одиозных лидеров боевиков, соратник Басаева и Хаттаба, вместе с ними в 90-е годы он создал на территории Чеченской Республики ряд диверсионно-террористических лагерей, где готовили боевиков для участия в вооружённых конфликтах с федеральными силами», - сказал он.

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 34

1 2 »
0  
NEXT 10.09.2013 20:32 [Материал]
А кто создал в РФ Стабфонд и вывел его в 'ценные' бумаги США? Путлер. Кто миллионами завозит иммигрантов ? Путлер. Кто дружит с главным жидом Берл Лазаром ? Путлер. При ком жиды владеют всей нашей экономикой ? При Путлере. Все эти жидовские игры в оппозицию - для лохов. Тот же Анальный - тому пример.
0  
markus87 11.09.2013 00:11 [Материал]
И почему же на ваш коммент ура-патриоты не отвечают. Правда, я не удивлен. А еще при нем русских за простые пробежки с лозунгами "русский значит трезвый" разгоняют. Да и про феодальный строй я молчу. Сердюков, мигалки.
0  
NEXT 11.09.2013 06:10 [Материал]
Зомби политические сродни зомби религиозным - они просто не замечают факты, которые противоречат их зомби-программе. Типа антивирусник у них такой в системе кодирования.
0  
o-lega 10.09.2013 06:55 [Материал]
Почитал, ну я не знаю, это сколько же лет Путин у власти и ничего не изменилось и главное вроде тенденций нет. Говорить то он может правильно, но факты, факты...Единственное с чем его можно поздравить, что он стал использовать методы конкурента и свои же промахи. Тут да, прогресс есть. Ну а с экономикой, на мой взгляд все очень просто, есть ресурсодобывающая отрасль и она частная, поэтому нет ничего в нашей экономике, чтобы не работало на этот бизнес, не высокий уровень жизни, но главное нет будущего, страна не имеет реальной экономики и не имеет именно потому, чтобы не мешать ресурсодобывающему комплексу. И кстати для этого бизнеса сокращение народа тоже приветствуется. Считаю, что Путин преступник, который возглавил (официально) легализацию имщества страны и достроил систему начатую Ельциным, Горбачевым и коммунистами.
Можно конечно патриотический дух поднимать демотиваторами, но на мой взгляд, чем дальше, тем хуже для страны. Ну а Путину думаю бояться нечего, скорее всего ему неприкосновенность обеспечена и гарантирована.
0  
caiiiok80 10.09.2013 15:06 [Материал]
Путин не преступник,он просто биоробот обколотый(обдолбанный?),которым вертят искуссные кукловоды.А большинство откомментировавших тут мелко плавают,..им показывают спектакль,они и ведутся.Поднятие с колен,патриотизм,кругом агенты госдепа_один лилипут хороший и прочая толерантная чушь - сказки для дебилов...
п.с: Россия в том человеческом материале,что сегодня - это полутруп.У этой страны нет будущего,..как впрочем и у других сверхдержав
0  
allbud 10.09.2013 15:19 [Материал]
Олег, а в этом и прикол, вроде ни чего не меняется, как жили ругая власти и поливая грязью на чиновников, так и живем. Только страна стала другой и люди изменились... расстановка сил в мире то же другая... это не просто прикол - это высший пилотаж.
вот на 20-ке объявили о создании валютного фонда АТАС... Кто-то мог подумать пару лет назад, что Россия с Китаем будет спорить чью валюты использовать в качестве резервной?.. таки это так.
0  
evase49 10.09.2013 04:36 [Материал]
Великий И.В. Сталин 20 лет играл по правилам которые создавало "ленинское правительство" (85% евреев), а уж потом построил государство когда вымел эту нечесть Так и сейчас - имей хоть 7 пядей во лбу , тебя не допустят в круг этой колониальной администрации. И макли Путина с Нахальным, то же как то во благо Путина и народа использует президент.
А 5 колонна -это профессионалы по перерождению. Когда им будет выгодно , они станут самыми ярыми националистами, попомните когда пендосов накроет кара ( какая не знаю)
0  
Arsss 10.09.2013 01:24 [Материал]
У Вас правительство кишит либералами. Улюкаев, Набиулина -ключевые фигуры, так это просто либералы дальше некуда.И кто же их лично назначил интересно? В начале Глазьева хотел, потом перепугался и предложил Кудрину. Кудрин рекомендовал Набиулину.Да чего там.. На своей шкуре скоро ощутите.

"Шагают бараны в ряд, бьют барабаны, кожу для них дают сами бараны..."
(Брехт)
0  
ArturV 10.09.2013 01:18 [Материал]
А Вы знаете, что Навальный в переводе с иврита - это подлец !- biggrin
0  
ХЗ 10.09.2013 08:51 [Материал]
Это не случайно biggrin
0  
Arsss 10.09.2013 00:50 [Материал]
Хоть поинтересуйтесь биографией этого типа.В либеральном плане это будет круче, чем биографии истинных арийцев времён фюрера.
0  
lela 10.09.2013 00:40 [Материал]
Путин молодец! Нашу Россию отстаивает, подымает с колен, кинутую Горбачевыми, пропитую Ельцинами, разграбленную Чубайсами, Гайдарами и прочими Абрамовичами. Не видит этого только тот, кто не может мыслить сердцем и чувствовать умом.
0  
Arsss 10.09.2013 01:05 [Материал]
"мыслить сердцем и чувствовать умом."
круто)))
Если птице отрезать руки
и ноги отрезать тоже
То птица летать не будет
и ползать не будет тоже
Возьми эту птицу в руки
швырни её в небо подальше
теперь не умрёшь со скуки
теперь ты хороший мальчик!
0  
express_arrow 09.09.2013 23:23 [Материал]
Вот только мне не нужно совать эти заказные ролики, ладно? Я непосредственный очевидец и участник событий и имею фактический материал, который будет ко времени. Все, что Вы постите, часть правды, которую и не было предусмотрено утаивать. Надо воочию видеть, как раскручивается все без всяких мало-мальских помех со стороны правоохранительных органов, тогда как никаким другим антипутинским акциям нет никакого ходу - милиция, то бишь полиция тут как тут!
0  
allbud 10.09.2013 00:55 [Материал]
Марина, ну что как дела со строительством стадиона в Самаре? Дачи не сносят?
0  
slavaL 09.09.2013 23:10 [Материал]
я такой
0  
express_arrow 09.09.2013 22:58 [Материал]
Сколько можно постить эти рожи - Вам так нравится на них смотреть?
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)