Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Является ли война в Сирии частью второго Пришествия Христа?
10.09.2013

Является ли война в Сирии частью второго Пришествия Христа?

Оценка: 0.0    4227 15 Другое
05:15
В мусульманской и христианской традиции обещанное второе пришествие Исы бин Мариам (Иисуса Христа) непосредственно связано с городом Дамаском и это дало повод многим христианам и мусульманам перечитать свои Писания в контексте нынешних трагических событий в Сирии.

Христиане обращаются к ветхозаветной книге пророка Исайи (Ис 17:1), где говорится: «Пророчество о Дамаске .– вот Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин (синодальный перевод). Все дальнейшее содержание 17 главы Исайи понимается как описание «последней войны», – Армагеддона. Мнения христиан здесь разделяются: одни считают это пророчество о вторжении ассирийцев в 732 г до н.э, в результате которого Дамаск был разрушен, другие – видением последних дней человечества.

Мусульмане же опираются на следующий аят из суры «ан-Ниса» (Коран 4:159»: «Среди людей Писания не останется такого, который не уверует в него до его смерти, ав День Воскресения он будет свидетелем против них» (Тафсир Юсуфа Али указывает, что среди комментаторов нет единого мнения к кому относится фраза «до его смерти». Большинство комментаторов, придерживающихся традиционной точки зрения, о том, что Иса не умер на кресте, а был взят Аллахом на небеса и потому жив воплоти, относится к нему, поскольку согласно внекоранической традиции Иса придет в конце времен и сразится с Даджалем, приготовив пути имаму Махди. Затем последует всеобщая смерть и после нее – Воскресение и Суд. Меньшая часть комментаторов полагает,ч то фраза относится к «людям Писания».-IN).

Более четко и однозначно на связь личности Исы указывает хадис (Сахих-Муслим, книга 41, хадис 7015), гласящий: «Аллах ниспошлет Мессию, сына Мариам и он спустится на белый минарет в восточной стороне Дамаска, одетый в шафранового цвета одеяние и положив руки на крылья двух ангелов».

Имам Абдулла Антепли, мусульманский «капеллан» Дьюкского университета в США объяснил корреспонденту Huffington Post следующее: « В исламе существует две точки зрения на подобного рода пророчества. Часть мусульман придерживается мнения, что подобные пророчества следует понимать буквально так, как они изложены в Коране и хадисах. Однако большая часть последователей нашей религии толкует их аллегорически, а не буквально. Так и для меня, как для мусульманского имама подобное пророчество означает единение христиан и мусульман в конце времен и их совместные действия по построению царства мира и справедливости на земле. И для этого вовсе не обязательно непосредственное присутствие Христа».

А вот христианская точка зрения, изложенная профессором Дэвидом Лоузом из семинарии Лютера, автором книги « Придавая смысл Писаниям»: « Большинство людей прочитывают пророчества и рассматривают их как знаки, намекающие на будущее, а не как метафоры, призванные придать жизненные силы и комфорт бытия в настоящем. Если вы присмотритесь к тексту Библии внимательно, то увидите в ней аллегорические описания уже происходящих событий».

Ясмин Хафиз, Huffington post


 
Источник:  http://www.bible.com.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
cattussapiens 10.09.2013 18:08 [Материал]
Неужели люди не понимают - авторы конфликта вокруг Сирии тоже читали (и писали smile ) все эти пророчества? smile
0  
markus87 10.09.2013 19:10 [Материал]
Спорию сбда, может добавишь дров в мою теорию)
Для себя я уже вывел теорию, что у всего есть свой цикл. Значит те, кто рулит миром, знают эти циклы (как жрецы раньше лунными затмениями народ пугали). Вот нынешние жрецы в соответствии с этими знаниями и осуществляют они все эти события. Также этим объясняется и всякие апокалипсисы. Судя по происходящему сейчас в мире мы на пороге. Только для меня открыт вопрос, где же добро. О, только что вот что в голову пришло. Цикл обнуляется (всемирная катастрофа, например), управляющие строят хорошее общество (типа правит добро, да и вообще золотой век), а по мере приближения к концу цикла все начинают портить, выводя пороки и прочие непотребства наружу. Типа чтоб по книжке предсказаний все сходилось, типа боженька нас наказывает за плохое поведение. А это всего лишь циклы
0  
cattussapiens 10.09.2013 20:22 [Материал]
Важно понимать метод, основывающийся на исключении случайностей, а значит, искать причинно-следственную связь там, где от неё отвлекают всякой мистикой, политикой и т.п.
0  
Манжур 10.09.2013 15:28 [Материал]
"..... и он спустится на белый минарет в восточной стороне Дамаска, одетый в шафранового цвета одеяние ...."
это будет альфа-самец стерха.
0  
SanShe 10.09.2013 15:14 [Материал]
Является ли война в Сирии частью второго Пришествия Христа?

Не является. Все свободны.
0  
Arsss 10.09.2013 11:18 [Материал]
Вот кстати о пророчестве Малахии "о римских папах" Последний взял имя Франциска Ассизского. А вот самого Франциска звали до монашества
Джованни Франческо ди Пьетро Бернардоне. Петрович... biggrin
0  
_Антонина_ 10.09.2013 11:11 [Материал]
все войны и жертвоприношения от "дьявола"... Иисуса в жертву тоже дьявол принес, чтоб спасти созданных им самим паразитов в людском обличии... спасителя придумали для грешных и блудных сынов... чтоб заманить в "грех"- зло- ложь, воровство и убийства, типа грешите, а за вас будет другой отвечать...
скопом- эгрегорно- группами- церквями "спастись" нельзя...

несущие в себе Совесть и могущие осознавать свой "грех" и ощущать Стыд за них, сами отвечать смогут за свои грехи и только так можно "спастись" - "индивидуально"...
0  
plex 10.09.2013 16:50 [Материал]
вот так каша! Иисуса в жертву принес он сам по воле Создателя вообще то. Исполнили все римляне по согласию еврейского народа и их прокуратора. И не затем, чтоб вместо кого то отвечать, а путь показать как жить, не смотря на угрозу смерти, и за это -не смотря на смерть- воскрешен был, смертью смерть поправ. Ну правда-простите уж- чушь какая то в Вашей сумбурной на вид фразе. sad
0  
plex 10.09.2013 16:54 [Материал]
а 11:11 это все же кино. не документальное причем biggrin
0  
gawana 10.09.2013 10:40 [Материал]
скоро землетрясение в зоне Вранча, вот и тряханёт нашу Москву на семи холмах по самое нбалуй
0  
Arsss 10.09.2013 11:01 [Материал]
Это Вы всё предсказаний Мартынова ждёте?
0  
Mioky 10.09.2013 10:14 [Материал]
"...И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю. "
Добавьте к этому пророчество Малахия о папах.
0  
markus87 10.09.2013 18:56 [Материал]
Стоп! А не семь ли стран планировали демакратизировать США? О, так вот картинка как раз на той инфе основанна, да?
0  
Mioky 10.09.2013 23:08 [Материал]
Как мне кажется тот, что "есть" - это Ассад. А тот, что "придет но недолго ему быть" - это Мурси.
Блудница сидящая на звере багряном - это США, сидящая на арабских странах в которых постоянно насилие и войны - кровь, отсюда "багряный". США сидит на странах потому, что сильно зависит от арабской нефти.
Получается, что зверь убивающий блудницу и сам идущий на погибель - это война между США и арабами.
Добавьте сюда предсказание Ванги о том, что последним президентом пендостана будет негр.
0  
markus87 11.09.2013 00:50 [Материал]
Если я не ошибаюсь, во всех фильмах-катастрофах американских президент негр
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)