Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Саудовская Аравия направила в Сирию более тысячи смертников
10.09.2013

Саудовская Аравия направила в Сирию более тысячи смертников

Оценка: 0.0    2527 8 Происшествия
09:15
Саудовская Аравия направила в Сирию на борьбу с войсками президента республики Башара Асада почти 1,3 тыс.   заключенных, приговоренных к смертной казни. Об этом в понедельник сообщила газета USA Today в своей электронной версии.

Помилование в обмен на участие в войне

По ее данным, еще в апреле текущего года министерство внутренних дел Саудовской Аравии предложило 1239 заключенным, приговоренным к смертной казни, помилование, а также ежемесячную денежную выплату их семьям в обмен на участие в боевых действиях в Сирии.

Газета отмечает, что среди заключенных, которые были отравлены на борьбу с режимом Башара Асада, есть граждане Афганистана, Египта, Ирака, Иордании, Пакистана, Сомали, Судана, Сирии, Кувейта и Йемена. Все они были приговорены в Саудовской Аравии к смертной казни за убийства, изнасилования или распространение наркотиков.

В конце августа арабские СМИ сообщали, что армия Саудовской Аравии приведена в состояние полной боевой готовности.  В то же время, постпред САР при ООН заявлял, что США и Саудовская Аравия готовят в Иордании и Турции сотни наемников для отправки в Сирию.  

Голосование в сенате США перенесено

Между тем, голосование в сенате США по Сирии перенесено со среды на более позднюю дату. Решение было принято в связи с тем, что обсуждения касательно факта применения химического оружия в Сирии продолжаются.

Барак Обама пока не решил, отдаст ли приказ о начале военной операции в Сирии в том случае, если Конгресс проголосует против нее.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
igoryok31 10.09.2013 13:41 [Материал]
Ну тут ещё не понятно какой экономике эта война нужнее, в Иране тоже всё ху*во, тока они продают нефть, а США покупает! Если Саудиты ввяжутся в войну и Иран тоже, то подумайте кому это выгодно!???) Так что США это всего лишь фитиль, а не инструмент! И религия здесь ваще не причём!!!
0  
grum 10.09.2013 14:08 [Материал]
Ещё можно также подумать, например, почему же фунт стерлингов, практически самая высокая, значимая и платежеспособная валюта в мире? Великобритания обладатель больших запасов природных ресурсов или активный производитель различных, востребованных товаров? biggrin
0  
gawana 10.09.2013 10:37 [Материал]
тянут время, но зачем? в любом случае война нужна более Саудовской Аравии, а США как инструмент, и дело даже не в хим оружии а в сфере влияния в регионе, Сирия помеха, а оруи это только предлог и вот щас мусолят мол Асад согласился передать оружие под контроль ООН, и даже если передатс педераст то война всё равно будет. не америка так другие страны её развяжут, щас во всю начали писать что мол война надвигающаяся на Сирию это знамение о Апокалипсисе, ну да всё верно! очередная промывка мозгов, евреи ни перед чем не остановятся чтобы снести мечеть Омара, на её месте хотят строить храм для своего месии, ещё с начала 2000-х годов еврейские кабалисты говорили что мессия уже среди людей, великий мехди, аятола....нужно лишь построить храм для него, открыть ему своё сердце( развратный путь европы,чипы) и он откроется мессия этот(антихрист)...а война нужна, не только для сноса мечети Омара, когда весь мир погрязнет в хаусе, и разрухе, когда будут уничтожены почти все государства то остатки людей захотят остановить войну и избрать себе одного правителя, одного на весь мир, тут он и появится
0  
Brutal 10.09.2013 10:58 [Материал]
США - инструмент... ЧЕЙ? Саудовской Аравии? biggrin
Опять туда же - в Апокалипсис (вы что - тему апаете? тогда это АПпокалипсис). почитайте историю, также причины возникновения противостояния в Сирии. При чём здесь 2000 год?
не нужно религию втягивать - это НЕ ВАША ТЕМА!
цитата:"я же говорил что америка нападёт на сирию 2-го сентября а не 4-го)))" Подсосались блин пророки-апальщики...
0  
Etna 10.09.2013 11:14 [Материал]
что за абсурд? wacko
0  
Arsss 10.09.2013 11:32 [Материал]
Война нужна экономике штатов, а вот всё остальное - инструменты.
0  
God 10.09.2013 13:34 [Материал]
У Саудов 2015 году заканчиваются запасы нефти ( есть инфа на ютубе ) . А жить то в золоте привыкли . Вот видимо и планы выстроили уже с Сирии качать или еще что .
0  
greeksh 10.09.2013 09:47 [Материал]
Последний резерв.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)