Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Россия направила к берегам Сирии еще один боевой корабль
10.09.2013

Россия направила к берегам Сирии еще один боевой корабль

Оценка: 0.0    1847 1 Происшествия
13:38
Противолодочный корабль Черноморского флота Сметливый выйдет из Севастополя и направится к берегам Сирии 12 сентября. Об этом во вторник заявил высокопоставленный представитель ВМФ РФ.  Ранее представитель сообщал, что Сметливый выйдет из Севастополя в период с 12 по 14 сентября.

"Сметливый снимется с якоря и выйдет из Севастополя 12 сентября", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что корабль не будет заходить в Новороссийск и сразу возьмет курс на Средиземное море.

Представитель ВМФ напомнил, что 17 сентября в район восточного средиземноморья прибудет ракетный крейсер Москва, а 29 сентября в район сирийского побережья прибудут два корабля Черноморского флота (ЧФ) РФ: ракетный катер Ивановец и малый ракетный корабль Штиль.

По его данным, в пятницу отряд кораблей, включающий БДК Новочеркасск (ЧФ) и Минск (Балтийский флот), а также разведывательный корабль Приазовье (ЧФ), прошел Дарданеллы и поступил в распоряжение командования средиземноморской эскадры.

По данным западных СМИ, в настоящее время в восточном Средиземноморье, в непосредственной близости от берегов Сирии, США развернули четыре эсминца класса Arleigh Burke: DDG-52 Barry, DDG-107 Gravely, DDG-72 Mahan и DDG-61 Ramage.

Все они оснащены комплексной системой ПВО Aegis и несут до 96 пусковых установок Mk-41 с возможностью запуска крылатых ракет Томагавк.

В операции против Сирии также могут быть задействованы атомные подводные лодки класса Огайо - SSGN-729 Georgia и SSGN-728 Florida, каждая из которых имеет по 22 пусковых установки с общим боекомплектов в 154 ракеты Томагавк. Кроме того, в Аравийском море развернуты две авианосные ударные группы США с авианосцами CVN-75 Harry S. Truman и CVN-68 Nimitz. Территория Сирии находится в радиусе действия палубной авиации и крылатых ракет, размещенных на кораблях этих групп.

В настоящее время в восточной части Средиземного моря действует оперативное соединение ВМФ РФ, в составе которого находятся порядка 10 боевых кораблей и ряд судов сопровождения. Накануне стало известно, что в ближайшее время группировка может быть усилена флагманом Черноморского флота ракетным крейсером Москва, сейчас находящимся в Атлантике, а также ракетным крейсером Тихоокеанского флота Варяг и большим противолодочным кораблем Северного флота. Официально в Минобороны возможное появление в Средиземноморье новых кораблей называют "плановой ротацией" и настаивают на отсутствии у России планов военного вмешательства в конфликт.

 
Источник:  http://РИА Новости


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
magnezii 10.09.2013 19:41 [Материал]
свой последний корабль? biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)