Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Свидетель всемирного потопа - Ольянтайтамбо
10.09.2013

Свидетель всемирного потопа - Ольянтайтамбо

Оценка: 0.0    1867 1 Тайны истории
19:50

Ум заходит за разум, а мозг скручивается в тугой узел, когда смотришь на древние постройки, находящиеся в Перу и Боливии и начинаешь понимать, что индейцы неимели никакого отношения к тем грандиозным постройкам, которые находятся на территории Южной Америки.

В Священной Долине Инков в месте впадения реки Патаканча в реку Урубамба, на высоте 2700 метров над уровнем моря находится грандиозный каменный комплекс Ольянтайтамбо. В настоящее время — важный туристский центр, расположенный в 97 км от Куско, входит в туристический комплекс «Дорога инков» («Дорога в Мачу-Пикчу»).Невозможно даже представить, как человек мог перемещать такие громады весом под сотню тонн.


"Еще больше подчеркивает непричастность инков к строительству та кладка, в которой блоки состыкованы не по прямым, а по кривым линиям. В ней встречаются даже такие элементы, для создания которых недостаточно не то что примитивных, но и современных технологий! У инков не было современных инструментов, используемых ныне для обработки гранита.Они не знали даже железа. Бронза только-только входила в употребление, а мягкой медью так обрабатывать гранит невозможно. Это почти то же самое, что пытаться разрезать деревянным ножом железный прут...Для получения имеющихся плоских граней и ровных ребер прямоугольных блоков необходимы хотя бы пилы. Но пил у инков не было!.. В этом археологи и историки абсолютно уверены...


Зато есть следы распиловки на самих блоках.Большие сомнения вызывает способность инков вручную перемещать громадные гранитные блоки по сильно пересеченной местности из карьера, расположенного на другой стороне реки в 6 км и почти на 900 метров выше.Установлено, что огромные камни нужно было спустить из карьера по горному склону вниз, переправить через бурную реку и поднять вверх на другую гору.Даже предпринимались попытки транспортировки посредством примитивных способов: на круглых бревнах или камнях. Однако осуществлялось это для блоков всего в несколько тонн. Переход же к перемещению камней весом в сотни тонн вовсе не сводится к простому арифметическому увеличению количества "тягловых рабочих в упряжке", а требует качественно иных технологий и приемов (что, впрочем, ясно практически любому сколь-нибудь грамотному специалисту в этой области). Кроме того, даже при столь небольшом весе груза экспериментаторы ни разу не прошли весь необходимый путь от начала и до конца." Если посмотреть на характер разрушений, то видно, что теория о том, что комплекс разрушен цунами, пришедшей со стороны Тихого Океана во времена Всемирного Потопа, вполне реальна.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
PETR12 11.09.2013 02:43 [Материал]
вот вам инки и их типо лревние (цивилизации) глаза то открыть надо или некоторые прохфесоры совсем краев незамечают . angry да по ходу гриб это все зрение людям портит . biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)