Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Какие приметы ищут в Интернете киевляне: самые странные запросы
12.09.2013

Какие приметы ищут в Интернете киевляне: самые странные запросы

Оценка: 0.0    2179 2 Происшествия
22:36
За последние полгода украинские пользователи Яндекса задали около 200 тысяч запросов со словами "почему нельзя". Почти две трети таких запросов связаны c суевериями и приметами, например "почему нельзя стричь мужа".

Объяснение суеверным запретам пользователи хотят найти в связи с разными важными событиями в жизни. Также много поверий касается всего, что связано со сном и ночью.

Наиболее популярные запросы киевлян про суеверные запреты – почему нельзя смотреть в зеркало ночью, фотографировать спящих, спать напротив зеркала, спать ногами к двери и дарить часы.

Помимо запретов пользователи интересуются поверьями, предсказывающими будущее. За последние шесть месяцев украинцы задали Яндексу более полутора миллиона запросов со словами "примета" и "к чему". Чаще всего искали приметы, связанные со сновидениями, например, "какая примета если во сне потерял ключи". Также спрашивали и о событиях, происходящих наяву. Например, "что за примета перегорели одновременно все лампочки в квартире", "голубь залетел в окно какая примета", "к чему чешется левое ухо" или "к чему разбивается зеркало".

Среди самых оригинальных запросов суеверных жителей столицы – "прикмети коли щось чешется", "что если совпали цифры на часах" и "что означает примета если в желудке утки найти монету".

Также киевлян интересует «почему нельзя считать родинки», «почему нельзя фотографировать младенцев в облаках», «почему нельзя вытирать стол рукой» и «почему нельзя женщинам закрывать консервацию».

В столице интересуются и бытовыми приметами, в частности – «почему нельзя мыть голову в понедельник», «почему нельзя одевать юбку через ноги» и «почему нельзя ходить под бельевыми веревками».

segodnya.ua

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
chris 13.09.2013 07:27 [Материал]
Веруете ли вы так, как учит веровать святая наша Церковь?

Собственно здесь становится уже все понятно.
0  
Аня 13.09.2013 06:46 [Материал]
Исход 20: 2..; Я – Господь Бог твой; и не должно быть у тебя другие боги, кроме Меня.
Многие скажут так – « я исполняю первую заповедь» И те, кто считает себя православным, скажет:
«Я православный человек!» Веруете ли вы так, как учит веровать святая наша Церковь?
А вы знали, что « Суеверие» является нарушением первой заповеди? Слово «суеверие» означает: «суе» – напрасно и вера, т.е. напрасное верование, в предрассудки. Под суеверием подразумеваем любую форму ложных верований.
А почему мы начинаем верить во всякий бред, а потому что мы всегда стараемся установить связь, дать объяснение, и зачастую принимаем ложное за истину.
Уверена, все верили или верят, к примеру: если кошка черная дорогу перешла – не везение на весь день; икота – кто-то вспоминает; уши горят – кто-то осуждает; чешется ладонь – к деньгам; на високосный год нельзя стройку начинать; и так далее, список очень велик.
Все что интересно, мы из этих естественных проявлений, делаем, нечто магическое.
Кстати, к суевериям относятся и гороскопы. Читая гороскопы, мы возлагаем надежду уже не на Бога, а на то, что написано, и главное то, что верим. И по вере нашей, нам дается. Только вот, во что мы верим? Кому или чему, вверяем свою душу?
А знаете, почему, когда мы верим в эти приметы, то сбывается? Это уже на уровне подсознания, это психология. Человек уже на подсознательном уровне, будет ждать, даже уверен, что если посмотрит в разбитое зеркало, или если кошка черная перейдет дорогу, то неприятностей не миновать. Ну, вот и подготовили себя, так сказать почву, посеяли сомнение, и вырастили неприятности.
А что говорит Библия?
Вот цитата из Библии о суевериях: “Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся” (Иер 10:2).
Конечно, тут не говорится о черных кошках, о ладони, о разбитом зеркале, но хорошо подчеркивает, суеверие язычников и то что, эти обычаи противоречат, учению Библии.
Библия учит вере в Бога, уповании на него.
Но когда мы начинаем, из всего естественного делать новое верование, и в это свято верить, и когда мы обращаемся за помощью к знахарям, гороскопу, то выходит, что Бог нам и не нужен. И если логически подумать, мы нарушаем первую заповедь.
Мы прислушиваемся к своему телу, где-то зачесалось, мы боимся черной кошки, боимся числа 13, придаем особое значение битому зеркалу, мы как бы обожествляем все это… А вы задумывались, когда вот мы верим во всю эту чушь, забываем что есть Бог, что он нам дал жизнь?
Мы должны веровать в Бога, надеяться на него. Необходимо приобретать правильное познание о Боге и о Его воле.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)