Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Правда о военной конфронтации США и России
16.09.2013

Правда о военной конфронтации США и России

Оценка: 0.0    4346 11 Происшествия
10:01
Хорошо информированный дипломатический источник рассказал газете As-Safir, что «Война США против Сирии началась и закончилась в тот момент, когда были запущены две баллистические ракеты, оставив после себя противоречивую информацию — когда Израиль отрицал запуск, а Россия его подтверждала. Конфронтация продолжалась, пока не было опубликовано заявление Израиля, указывающее, что запуски ракет были проведены в рамках совместных израильско-американских учений, и что ракеты затем упали в море, а сами запуски не были связаны с сирийским кризисом».

Источник также сообщил ливанскому ежедневнику, что «армия США запустила две этих ракеты с базы НАТО в Испании, они мгновенно были засечены российскими радарами и столкнулись с оборонными системами России — так что одна из них взорвалась ещё в воздухе, а курс второй был отклонён в сторону моря».

В этом контексте источник отмечает, что «заявление министерства обороны России о том, что были засечены два запуска баллистических ракет в сторону Ближнего Востока имеют цель затенить два момента: первый — место, откуда были произведены запуски ракет, а второй — это то, что ракеты были сбиты. Почему? Потому что в тот момент, когда была начата полномасштабная операция, руководитель службы разведки России связался с американской разведкой и сообщил, что «удар по Дамаску означает удар по Москве, и мы убрали термин «сбили две ракеты» из заявления, чтобы сохранить двусторонние отношения и избежать эскалации. Поэтому вы должны немедленно пересмотреть свою политику, подход и намерения в отношении сирийского кризиса, а также должны убедиться в том, что вам не удастся устранить наше присутствие в Средиземном море».

«Эта не объявленная прямая конфронтация между Москвой и Вашингтоном усилила смятение в администрации Обамы, и определённо показала, что в случае с Сирией российская сторона готова идти до конца. А также то, что у США не оставалось другого выхода из тупика, кроме как через предложенную Россией инициативу, позволившую Америке сохранить лицо», добавил он.

Здесь дипломатический источник пояснил, что «во избежание Америкой ещё большего конфуза Вашингтон потребовал от Тель-Авива взять этот запуск на себя, чтобы США смогли сохранить перед мировой общественностью лицо — особенно учитывая то, что эти ракеты были началом агрессии США в отношении Сирии и объявлением о начале военной операции. После чего президент США по идее должен был отправиться в Россию на саммит G-20, и вести переговоры о судьбе президента Сирии Башара Асада. И только таким образом он смог найти выход из тупика, в котором оказался».

Источник также отметил, что «после ракетной конфронтации между США и Россией Москва намерена увеличить число военных экспертов в группировке, присутствующей в Средиземном море. Также этот инцидент позволил назначить время объявления инициативы об остановке агрессии против Сирии после саммита G-20, которому предшествовали два успешных визита в Россию министра иностранных дел Ирана Хусейна Амира Абдулы аль-Лагияна и министра иностранных дел Сирии Валида аль-Муаллема. В ходе этих визитов был найден и согласован выход, который включал в себя объявление Сирией о принятии российской инициативы в отношении передачи сирийского химического оружия под международный контроль и подготовку присоединения Сирии к договору о нераспространении оружия массового поражения.

Наконец, источник отметил, что «одним из первых результатов военной конфронтации между США и Россией стал отказ британской Палаты общин присоединиться к военной кампании против Сирии. За этим последовали европейские заявления о принципиальной позиции — и что наиболее важно, о немецкой позиции, объявленной канцлером Ангелой Меркель».

almanar.com.lb


 
Источник:  http://mixednews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Vladimir1 17.09.2013 00:49 [Материал]
Если б началась атака то там не 2 а 202 ракеты шли и со всех сторон, Нато воюет технологией и по старинке сначала бомбёжка, устрашение так сказать показать зубы, потом подходят корабли неизвестного назначения но после их подхода вояки бросают оружие и убегают, а уж потом наземная операция. Начало войны в Ираке и кувейте посмотрите. Так что статейка простая деза для поднятия рейтинга
0  
grum 16.09.2013 14:05 [Материал]
Сирия сбила первые самолет и ракеты США

1 сентября, военный эксперт подтвердил в интервью каналу ТВ "Аль Манар", что причиной задержки президентом Обамой нанесения ударов по Сирии - это не то, что он якобы ждет Конгресс. Причина состоит в том, что 31 августа Сирия уничтожила американский самолет , а также четыре ракеты "Tomahawk" .
Военный американский самолет упал рядом с сирийско-иорданской границей. Ракеты упали в море.
Новости о сбитом 31 августа самолете F-22 Raptor сообщила американская газета "Лос-Анджелес Таймс ". Газета так же сообщила что 30 августа ПВО Сирии сбила 4 американских ракеты "Tomahawk". Они были сбиты русской противоракетной системой "Панцирь - 1". Это зенитные ракеты России , которые уничтожили американские ракеты. Источники газеты считают, что Пентагон выпустил четыре ракеты, чтобы, как пишет "Лос-Анджелес Таймс ", "прочувствовать сирийский пульс».
Как утверждает газета, потеря современного самолета F-22 на севере Иордании , где находятся пять F-22, - главная причина задержки агрессии против Сирии.
Газета " Оклахома Пост" опубликовала сообщение, со ссылкой на американские военные источники , что F-22 Raptor разбился к северу от Иордании.
Военный эксперт Джон Блю Рид сообщил газете, что у Сирии есть не просто С-300, а модернизированные системы С-300. Он не исключает, что это С- 400.

О чем говорят на сирийских улицах...

Жители сирийского города Тартуса подтвердили, что они слышали 30 августа, после полудня, рев трех самолетов. Один самолет был МиГ-23 другие - МиГ-29, которые направились в сторону американских самолетов, замеченные недалеко от территориальных сирийских вод.
Самолеты США были около 20 км от прибрежной границы. Любой из них мог внезапно проникнуть в воздушное пространство Сирии. Но когда к ним стали приближаться сирийские самолеты, американцы развернулись и ушли в сторону моря.
1 сентября повторился тот же эпизод в 10 часов утра.
«Наше небо - оно только для нас, передают сирийцы. – Наше небо закрыто для врагов!»
Перевод с арабского ISNA
http://www.dampress.net/index.php?page=show_det&select_page=6&id=31458
0  
Агни 16.09.2013 14:00 [Материал]
Ваши доводы хоть и с сарказмом, но имеют право на существование, трудно с ними не согласиться, но есть пара вопросов - ведь радары засекают места пуска достаточно точно, почему изначально была такая неопределённость? К тому же из космоса тоже наверняка наблюдали и корабли наши, что стоят там, явно разведовательного содержания, так что у кого-то картинка должна быть полной, но нам что-то её не предоставили. Несколько часов ни амеры ни евреи не признавались...Ну уж одно это вызывает улыбку, нынешняя аппаратура всё это позволяет идентифицировать, и так громко испортить воздух и не признаться в этом...Да и когда вообще эта тема озвучилась, как бы между делом, вот, де опять погода испортилась...Явно политикам было не с руки это всё раздувать. Единственное, что по теме можно сказать точно, что нам чего-то недоговаривают, а вот размер этого чего-то неясен.
0  
opezhvv 16.09.2013 12:56 [Материал]
Первая ракета взорвалась еще в воздухе - ну а как иначе? ее можно сбить уже на земле?, а вторая отклонилась в сторону моря- вниз, наверно, ибо над морем она и летела - это наше секретное оружие ракетовертросдувалка.
И американцы, они как у Задорнова, неумные - стрельнут и ждут, куда попадет. Потом вторую стреляют. Они наверно не знают, что когда развязывают агрессию то стреляют залпами, много ракет сразу. А две ракеты - это не есть много, это есть мало.
0  
Агни 16.09.2013 12:20 [Материал]
Хм, похоже на правду т.к. наши заявили о создании постоянной группировке в средиземном море. Тоже тут где-то промелькнуло, что химическое оружие сдаётся Сирией, но вместо этого Россия поставляет ей новейшие системы ПВО, не просто груду железа, но всю инфраструктуру, похоже что амерам и евреям есть от чего печалиться.
0  
Arsss 16.09.2013 12:45 [Материал]
Кораблей наших там несколько штук, а при СССР было около 70. Да и корабли наскребли со всех флотов, что ещё плавает.Оружие Сирии пока что поставляют только на бумаге, как и Ирану.Неужели Вы думаете. что наше руководство способно по настоящему вписаться за Сирию, когда всё благосостояние нашей "элиты" и стаб. фонд лежит в штатах?)))

Делягин: "Профицит федерального бюджета в августе составил 1,8% ВВП, в результате чего за январь-август он увеличился до 0,9% ВВП (при заложенном в годовой бюджет дефиците в 0,8%). Неиспользуемые остатки на счетах бюджета выросли за август до более чем 7,2 трлн.руб., из которых лишь 5,7 трлн. выведено из страны за рубеж в Резервный фонд и Фонд "национального" благосостояния. А 1,5 трлн.руб., по официальным данным Минфина, просто валяется на его счетах без движения, - и при этом нам рассказывают о необходимости срочно изыскать где-то 1 трлн.руб. и о сокращении его расходов (практически секвестре) на 5-10%."
Вот финансовая политика патриотов из кремля(((
0  
Практика 16.09.2013 11:17 [Материал]
Конечно, было странно слышать еврейские отмазки о том, что "тренировочные" ракеты тупо упали в море и типа именно так было запланировано. wacko Обычно цель военных учений это попасть в нужную цель, а не пульнуть кучу бабла "куда попало". wacko biggrin
0  
Ангел 16.09.2013 10:26 [Материал]
Уже сколько раз, Россия вытаскивает США из дерьма, но США ,родилось в дерьме ,и связана с ним генетически и не представляет ,как без него жить и выживать
Флаг полосатый, как из робы тюремной сшит, с заплаткой звездатой.
И успокаиваться нам ,не стоит ,она с приспешниками, будет еще швыряться дерьмом из своего болота ,до тех пор ,пока ее не смоет чистой водой. Нельзя ей даже близко к России подходить.
0  
ant23081 16.09.2013 10:16 [Материал]
Чей, "хорошо информированный источник"?
0  
СМЕРШ 16.09.2013 10:21 [Материал]
Спросите у редактора газеты As-Safir,
0  
Arsss 16.09.2013 12:36 [Материал]
вещий сон)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)