Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Американские военные планируют населить океан дронами, несущими ещё больше дронов
16.09.2013

Американские военные планируют населить океан дронами, несущими ещё больше дронов

Оценка: 0.0    2156 3 Наука и Технологии
10:03
Агентство DARPA  объявило о своём решении усилить способность Морского флота реагировать на угрозы в международных водах с помощью разработки подводных беспилотных платформ, которые могут быть развернуты по первому требованию.

Проект «Hydra» нацелен на создание подводной сети беспилотных платформ, которая смогла бы обеспечить быстрое реагирование на различные угрозы, вроде пиратов, всё возрастающего числа бесправительственных государств, и всё усложняющихся систем обороны. По заявлению DARPA система Hydra «представляет собой высокорентабельный способ увеличить морское военное присутствие, которое может быть использовано для поддержки любых требуемых миссий». А очевидной причиной этому является то, что постоянно сокращающееся число судов Морского флота может находиться в любой момент времени только в одном каком-то месте.

«Ситуация урезания военного бюджета вынуждена противостоять сложным угрозам в сфере безопасности, которые включают в себя пиратство, анархические государства, и всё возрастающую сложность оборонных технологий», говорит руководитель программы DARPA Скотт Литлфилд. «Беспилотная технологическая инфраструктура, скрытая под поверхностью океана, сможет облегчить часть этого финансового бремени и расширить военные возможности в этом сложном стратегическом сегменте».

Система Hydra будет доставляться в международные воды кораблями, подводными лодками и самолётами, и предоставлять возможность интегративной коммуникации с управляемыми и беспилотными платформами для воздушных, наземных, и морских операций.

В отличие от программы «Upward Falling Payloads» (UFP), объявленной в январе этого года, и нацеленной на создание системы погружённых водонепроницаемых контейнеров для хранения оружия, дронов и припасов в течение многих лет, Hydra – это высокомобильная платформа, которая может быть размещена в относительно безлюдных международных водах на недели или месяцы.

Рассмотрение предложенной программы назначено на 22 октября, но может пройти до пяти лет, прежде чем Hydra действительно будет размещена в океане.



 
Источник:  http://gearmix.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Анубис 16.09.2013 13:37 [Материал]
Луну так же автономные боевые дроны уничтожили, история повторяется,
а, люди то смотрят и ничего поделать не могут, это факт, что планета
населена нелюдями, а люди в резервациях с потопами борются...
0  
Nik-serd 16.09.2013 16:23 [Материал]
Просто бабки отмывают, не приувеличевайте.
0  
unix3x 16.09.2013 10:53 [Материал]
Тот случай когда мы встроили тебе дронов в дронов, чтобы дроны могли иметь еще больше дронов. Идею видимо Xzibit подсказал.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)