Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / NATO испытывает электромагнитный луч для остановки террористов-смертников
16.09.2013

NATO испытывает электромагнитный луч для остановки террористов-смертников

Оценка: 0.0    2071 6 Наука и Технологии
13:58
NATO разрабатывает устройство, которое способно остановить машину террориста-смертника прежде, чем она достигнет своей цели. В своём видео исследователи NATO из Норвегии демонстрируют эффективность разработанного ими оружия против автомобилей, дронов, и даже водных мотоциклов.

В данной технологии высокоинтенсивный электромагнитный луч останавливает машину, нарушая её управление и отключая двигатель. На приведённом видео вы можете видеть, как луч останавливает приближающуюся машину в симуляторе военного блокпоста. В другом испытании, лучевое устройство размещается в задней части машины и останавливает другой автомобиль, приближающийся сзади.

Также этот луч работает против дистанционно подрываемых бомб, заглушая радиосигналы детонации.

Заключительные испытания системы назначены на 2014 год, и большая часть информации по этому устройству пока недоступна. Однако, по крайней мере одна возможная трудность для использования нового оружия вполне очевидна. Во всех демонстрациях оно применяется против ясно видимой цели – а отключение двигателя не той машины может вызвать автокатастрофу и поставить под угрозу жизни мирных граждан.

Однако даже подобное ошибочное отключение намного лучше регулярно возникающих ситуаций, когда машины на полной скорости въезжают в блокпост, заставляя солдат принимать мгновенные решения – стрелять ли в потенциально опасную машину, в которой может находиться террорист-смертник, или нет.

 
Источник:  http://gearmix.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
msozzy 17.09.2013 07:19 [Материал]
ЭМИ по мнению Хуливуда выжигает всю электронику . Но это их мнение для стращания народа . На деле такой импульс ой как трудно сделать и единственное средство это ядерный взрыв . Наиболее мощный импульс в обиходе наша техника получает в грозу , но поломанной техники от этого воздействия единицы .
0  
Vladimir1 17.09.2013 00:34 [Материал]
Интересная прибамбаса но всёже если двигатель дизельный старый авто без гидроусилителя и абс то применение её беспонтово, хотя все автомобили после 2000 года станут как вкопаные
0  
andreygolovan 16.09.2013 14:22 [Материал]
Потрясают, конечно, "исследователи NATO из Норвегии". Здесь было бы вполне уместно посмотреть документальный фильм, где подробно разбирался теракт, совершенный Брейвиком - там видно, как норвежские спецы допускают прокол за проколом, но особенно умиляет, как они спешили к месту преступления чуть ли не на маршрутке, потом сели в катер со значительной перегрузкой и начали тонуть, а Брейвик в это время звонил в полицию и просил его арестовать.

batman batman batman batman batman
0  
maikl2m 16.09.2013 14:11 [Материал]
Похоже, что натовские "спецы" предполагают, что террористы-смертники на теракты ездят исключительно на автомобилях с электронным компьютерным зажиганием и пользуются исключительно радиодетонаторами для подрыва заряда.
Интересно, а данное устройство подействует на ишака с повозкой, груженного динамитом, где в качестве детонатора используется граната с бечевкой? cool
0  
Анубис 16.09.2013 14:02 [Материал]
Теперь можно будет ехать за любой мишенью и выключать её мотор при обгоне на встречке и всё... smile
0  
maikl2m 16.09.2013 14:17 [Материал]
Скорее всего устройство рассчитано авто с компьютерным зажиганием и управлением. Вряд ли это подействует на вазовскую "копейку" или что-то подобное.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)