Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Утверждена концепция введения нового удостоверения личности гражданина
21.09.2013

Утверждена концепция введения нового удостоверения личности гражданина

Оценка: 0.0    3081 23 Происшествия
21:45
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил концепцию введения нового удостоверения личности гражданина и план мероприятий по ее реализации. Речь идет о замене бумажных паспортов на пластиковые карты с электронным носителем информации.

В рамках заседания правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности глава Правительства РФ рассказал о процессе перехода к использованию новых документов, удостоверяющих личность гражданина РФ. Он будет поэтапным, по мере истечения сроков действия бумажных паспортов, и продлится до 1 января 2030 года.

"Переходный период рассчитан на длительный срок, чтобы никто не волновался, не думал, что завтра он окажется беспаспортным, а в нашей стране это почти трагедия, потому что у нас особое отношение к документам", – пояснил Медведев.

Руководитель ФМС России Константин Ромодановский в свою очередь напомнил, что законопроект "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ" в настоящее время проходит повторное согласование с ведомствами. Также он отметил, что в октябре текущего года возглавляемое им ведомство намерено подготовить финансово-экономическое обоснование к законопроекту о введении удостоверения личности, а в декабре – техническое задание на комплексное проектирование государственной системы.

В своем выступлении Ромодановский рассказал об основных принципах работы в этом направлении. Так, "новый паспорт" (пластиковая карта с электронным носителем информации) будет изготавливаться с применением инновационных защитных элементов и нескольких видов защищенной печати, а выдаваться он будет с рождения. Реализация пилотных проектов по выпуску таких документов начнется уже в 2015 году, а в 2016 году система выдачи удостоверений личности будет введена в промышленную эксплуатацию по всей территории РФ.

"Переход на удостоверения личности позволит ускорить получение гражданами государственных и муниципальных услуг, в особенности получение услуг в электронном виде", – подытожил свое выступление глава ФМС России.

Кроме того, участники заседания обсудили возможность реализации поставленных ранее задач по обеспечению доступности и качества электронных госуслуг. Напомним, что к 2018 году 70% россиян должны получать госуслуги в электронном виде, при этом 90% граждан должны быть удовлетворены качеством предоставления госуслуг.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

 
Источник:  http://www.garant.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
0  
BigFish 22.09.2013 20:47 [Материал]
Вот здесь становится понятно, что нет никаго своего пути, о котором путин со своими друзьями рассказывает. А есть лишь один путь, который диктует большой брат - всеобщая чипизация рабов.
0  
ртуть 22.09.2013 10:58 [Материал]
NecroSkin и Источник. Вы правы. Просто надо принимать решения. Сейчас 3 пути; ныть, подстраиваться под систему, либо бороться. Я выбрал 2 путь. Но, раньше шел 3 путем.
Есть в 3 пути, слабое место, что многие, кто считает что идет 3 путем, на самом деле сидят в 1 и могут только ныть, ни каких действий не принимая. По этому тем людям кто идет третим путем, Очень одиноко и бывает мерзко, что в процессе проработке каких любо планов, куча умников, а при реализации они все сливаються, хотя сначала били кулаком себе в грудь.
По этому вообщем, как говориться думайте сами и решайте сами.... хотя все эти дебаты в инете, как вилами по воде....
0  
dzeta 22.09.2013 11:07 [Материал]
Ну положим в нытье тоже есть польза, определенную смелость надо иметь и опять же как и где найти сторонников? Поноешь, тебе ответят, диалог завяжется .
Что то сделать можно только наверху, но для этого нужен очень умный человек или гений. Нужно много знать и карабкаться наверх, хитрить шифроваться, а когда доберешься до власти, смотришь а ты уже такой же.
0  
express_arrow 22.09.2013 11:26 [Материал]
Один в поле не воин.
0  
Kerosin 22.09.2013 13:24 [Материал]
Ошибка. Воин он и один воин, даже в поле smile
0  
Источник 23.09.2013 16:40 [Материал]
Один в поле воин,если по русски скроен)
0  
ртуть 22.09.2013 10:03 [Материал]
На этом сайте одни параноики)) В казахстане уже больше года такие уд личности с чипом, очень удобная штука, налоги и многие другие вещи можно делать без очередей и нервов, а через инет у себя дома. Думаете за вами кому то нужно следить?
Ушлепки.
Если вы простой человек, ни че с вами не случиться, будете жить как и жили, ни кому вы не нужны. Все про многих из вас в соцсетях есть. Ну вы туда все добровольно пихаете для понтов.
Если вы не норм человек, то эти чипы самое то, чтоб упрощать поиск и закрытие в спец учреждениях.
Власть тут смотрю многие хаят.
Да многие не могут квартиру в чистоте держать и свою жизнь в благополучие, но зато на форумах вы такие все умные и прям все знаете как нужно а как и не нужно, мол *мы все видим* а они дебилы и можете только ныть, жаловаться, обвинять других))) Никчемные человечешки....
0  
NecroSkin 22.09.2013 10:28 [Материал]
Зато очень удобно будет отслеживать перемещение этих самых "простых" людей, у которых в любой момент может наступить "прозрение" от обилия окружающей информации.
А заодно привязать к новому удостоверению личности процессы движения денежных средств, чтобы в любой момент отбившейся от гонимого в нужном направлении стада овцы, перекрыть доступ данной овцы к современным источникам пропитания и жизнедеятельности.
Как говорится, если кругозор ограничен размером кормушки, в которую поступает жратва (информация от СМИ, бабло как наслаждение круговоротом процесса заработка/покупки, звания/статус за успешное взаимодействие с системой и т.п.), то тут уже ничего не поделаешь...
Вот только, когда младенцам с рождения данный чип в тело вживлять начнут, вот тогда будет поздно.
0  
Источник 22.09.2013 10:31 [Материал]
Хех) конечно удобно,для этого и создавались определенные условия.
Если человек имеет такие понятия как честь,совесть,это не значит ,что все живут по таким принципам. Те люди которые управляют миром или стремятся к этому,далеки от высоких человеческих нравственных качеств. Они давно продали душу дьяволу,в прямом смысле этого слова. И думать,надеяться на то,что безнравственные,алчные люди приведут общество к процветанию и счастью, ни как не укладывается в рамки здравомыслия...
Смотрите шире,увеличивайте свой кругозор.
Невежественными людьми,проще управлять.
Не знание многих аспектов жизни,мечта для тех кто управляет ими.
0  
dzeta 22.09.2013 11:02 [Материал]
Все хорошо будет до тех пор, пока все не перейдут на электронку, но затем мало не покажется.
+1  
rutmol 22.09.2013 09:45 [Материал]
если общество больно - если общество не ценит жизнь - то будет это общество ценить бумагу и доказывать через бумагу что он не зверь - а личность - такому обществу долго не просуществовать - рано или поздно все будет в деградации - только в нормальном обществе не требуются ни фантики ни бумажки которые показывают что ты кто то - глупость человеческая всегда страдает и всегда доказывает что звери требуют паспорта что они не звери - но общество пока сильно больно - по этому измениться нельзя - только армагедон все изменит но и от этого люди умнее не станут
0  
Романов 22.09.2013 09:16 [Материал]
Все, что говорят Медведев &Co о новом паспорте- сплошная ложь. На самом деле людям этот «новый паспорт» нужен, как рыбе зонтик. Рассмотрим цитаты .
«Использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности… Переход на удостоверения личности позволит ускорить получение гражданами государственных и муниципальных услуг, в особенности получение услуг в электронном виде».
Напомню, что рабочее место бюрократа- кабинет, стол и стул. Основные орудия его труда- крепкая задница и авторучка. Всякие навороты типа компьютера, бланков и прочее- лишь дань времени. Никаких материальных или духовных ценностей бюрократ не создает. Бюрократ присвоил себе право распоряжаться материальными и духовными ценностями, которые сам не произвел. Единственным продуктом его труда является ПОДПИСЬ.
Так о каких «государственных и муниципальных услугах» может идти речь? Как эта ПОДПИСЬ способна «улучшить качества жизни и условия ведения предпринимательской деятельности»? Единственным способом для этого является лишение бюрократа власти распоряжаться тем, что он не произвел. Бюрократы боятся этого, как огня. Ведь это, в первую очередь, потеря «халявной кормушки» и возможности «рулить откатами и распилами». Поэтому бюрократы сознательно создают препоны и ловушки, одной из которых и является «электронный паспорт». «А выдаваться он будет с рождения». На кой ляд младенцу паспорт? Не иначе, как для «получения услуг в электронном виде». Ведь «в нашей стране это почти трагедия, потому что у нас особое отношение к документам». Переводя с бюрократического на русский, «без бумажки ты козявка, а с бумажкой человек». Поскольку мамы нас рожают без бумажки, первостепенной задачей бюрократов является прикрепление ее к новорожденному, лучше всего, в виде неотделимого от тела ЧИПа.
Бюрократы прекрасно знают, что их неблаговидные дела просто так им с рук не сойдут, что люди будут сопротивляться их стремлению контролировать все и вся. Поэтому «переходный период рассчитан на длительный срок, чтобы никто не волновался». Пластиковая карточка с ЧИПом- это лишь переходный этап, чтобы люди привыкли и «не волновались». А чтобы затруднить открытую борьбу, «"новый паспорт" (пластиковая карта с электронным носителем информации) будет изготавливаться с применением инновационных защитных элементов и нескольких видов защищенной печати.» Но я думаю, это бесполезно. Есть четкое правило: если одит человек что-то сделал, всегда найдется другой человек, который это сломает. Жизнь показала, что уже появился новый способ краж,- «электронный».
0  
Агни 22.09.2013 09:04 [Материал]
Да уж, есть понятие "рог изобилия", ну а с этим прям-таки "генератор дерьма."
0  
evase49 22.09.2013 02:40 [Материал]
Это звенья одной цепи. Там будет штрих код из трёх шестерок. Если РПЦ пропустит эту подлость, а об этом предупреждали русские святители, то России конец.Молились против козней Коперфильда- помогло. Надо молиться против бесовских козней Лжедмитрия с камарильей.
Как же мы разобщены...
0  
krom 22.09.2013 01:23 [Материал]
путлеровцы задумали очередной распил бабла biggrin biggrin biggrin
0  
o-lega 22.09.2013 05:51 [Материал]
А мне кажется Димка вполне правильно расчитывает, если Вована завалят и сделают козлом отпущения, тот кто за всё ответит, то после доведения дел запада до конца Димке вполне светит должность местного надзирателя. Многого Димке видимо и не нужно, так, кресло денежное и айфончики новые))).
0  
VK 22.09.2013 00:22 [Материал]
Пусть эти карты засунут себе промеж булок... angry Ничего менять не буду....!!!!
0  
VaKha 21.09.2013 23:47 [Материал]
Вот вам и новый мировой порядок biggrin Ничего своего отстоять не могут, все под запад ложатся angry Следующий шаг- поголовная чипизация и тд итп
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)