Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Бразильский миллионер решил захоронить свой новенький Bentley вместе с собой
21.09.2013

Бразильский миллионер решил захоронить свой новенький Bentley вместе с собой

Оценка: 0.0    2221 9 Происшествия
23:10
По словам миллионера, он задумался о загробной жизни, особенно о материальной ее стороне и решил, что некоторые вещи из этого мира он возьмет с собой на тот свет.

В этой жизни у него есть все богатства, о которых только можно мечтать. Но он хочет быть уверенным, что не потеряет их и после смерти. Речь идет о бразильском миллионере Чикуньо Скарпа, который сам себя называет не иначе, чем граф Скарпа. Он решил последовать примеру египетских фараонов и захоронить свою новенькую машину Bentley стоимостью около 450 тысяч долларов.

Странное заявление 62-летний Скарпа сделал на своей странице в соцсети Facebook. Он заявил, что по примеру древнеегипетских царей намерен прихватить свои богатства с собой, когда умрет. Естественно, дату своей смерти миллионер не знает, потому решил подготовиться заранее. Захоронить свой лимузин он решил, чтобы с комфортом добраться на тот свет. Церемонию "погребения" он назначил на 11 часов 20 сентября.

В соцсети Скарпа также опубликовал фото, на котором он позирует на фоне последней модели Bentley, а на руке у него сидит белый какаду. Подпись к фотографии гласит: "Я решил сделать, как делали фараоны: на этой неделе я захороню свою любимую машину в саду возле дома. Захороню мое сокровище в своем дворце!" Речь идет об особняке в самом дорогом районе Сан-Паулу, уточняетDaily Mail.

Бизнесмен, имеющий ученую степень по экономике и черный пояс по айкидо, пояснил свое решение. По словам миллионера, он задумался о загробной жизни, особенно о материальной ее стороне и решил, что некоторые вещи из этого мира он возьмет с собой на тот свет. По словам Скарпы, эта идея пришла к нему после того, как он посмотрел телепередачу про древний Египет.

"Я смотрел документальный фильм про египетских фараонов – очень интересно. Они все свое состояние захоранивали, чтобы им было комфортно на том свете", – отметил он.

Во вторник, 17 сентября, эта запись миллионера в Facebook собрала почти 6 тысяч "лайков". А в среду он выложил новое фото, чтобы подтвердить серьезность своих намерений. На снимке бизнесмен в костюме кремового цвета управляет экскаватором, а перед ним зияет огромная яма. В тот же день он пришел в эфир сатирического телешоу, где побеседовал с ведущим о "похоронах Bentley". Зрители бурно отреагировали на решение бизнесмена. "Чикуньо, это правда, что вы хотите закопать машину, чтобы не платить налоги?" – спросил один из них. Миллионер ответил отрицательно.

Публика раскритиковала графа Скарпу. Многие зрители отметили, что лучше бы бизнесмен помог нуждающимся, чем бросал деньги на ветер. Некая бразильянка по имени Мария Лючия попросила прислать дорогую иномарку ей, так как ее семье очень нужны деньги. Кто-то высказался более радикально: "Ничего нового в этом нет. Пусть Чикуньо хоронит свою машину, как бразильское правительство похоронило свой народ". Здесь комментатор намекнул на коррупцию, из-за которой благосостояние населения оказалось "похороненным". Но Скарпа заявил, что не имеет никакого отношения к коррупционерам и честно платит налоги.

Стоит отметить, что о смерти бизнесмен задумался не просто так. В 2009 году на два месяца впал в кому после операции по уменьшению объема желудка. Скарпа позже признался, что дважды был на волоске от гибели.

 
Источник:  http://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
sezam 23.09.2013 13:43 [Материал]
Проживет еще лет 10-20.
И на кой ему там морально устаревший и ржавый автомобиль?
0  
i_ign 22.09.2013 18:11 [Материал]
Ничего на тот свет взять нельзя, многое хотели... biggrin
0  
Сола 22.09.2013 12:21 [Материал]
Всю жизнь обрастать имуществом , посвятить этому жизнь, а "с собой" не взять... видно и "торкнуло" по полной программе человека. Видать за материальными приоритетами душа "запылилась". Но ведь жив еще, может быть и о вечном задумается. sad
0  
Analitik 22.09.2013 09:33 [Материал]
Господи дай ему разума!!!
0  
дддд 22.09.2013 07:12 [Материал]
...прославился biggrin
0  
yakudze 22.09.2013 06:29 [Материал]
Этож надо какой дебил...
0  
VoySS 21.09.2013 23:28 [Материал]
интересно, зачем ему Бентли в казане с кипящей смолой?...
0  
Магдалит 21.09.2013 23:30 [Материал]
Точно!!!Молодец!! biggrin
0  
bodunUS 23.09.2013 18:32 [Материал]
шоб уехать на небеса
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)