Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из резервуара на "Фукусиме-1" вылилось 4 тонны радиоактивной воды
01.10.2013

Из резервуара на "Фукусиме-1" вылилось 4 тонны радиоактивной воды

Оценка: 0.0    1467 0 Природные катаклизмы
12:16
01.10.2013 На аварийной японской АЭС "Фукусима-1" произошла очередная утечка радиоактивной воды. Утечка произошла во время перекачки скопившейся на станции дождевой воды из одного резервуара в другой. Ее объем составил около 4 тонн.

По словам представителя компании — оператора станции Tokyo Electric Power Co (TEPCO), уровень загрязнения воды пока точно не определен.

Напомним, ранее сообщалось, что в основании одного из резервуаров для радиоактивной воды на АЭС "Фукусима-1" обнаружена щель, которая могла стать причиной утечки 300 тонн воды в августе. Закачивавшаяся в резервуар вода могла вызвать расширение уже имевшейся щели и впоследствии привести к масштабной утечке.

rosbalt.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Регенерация конечностей у млекопитающих: ученые запустили древний механизм восстановления тканей
Знаю, как вызвать регенерацию, это несложно технически, я так очень быстро заживлял раны даже до нач (от faust2012)
Сверхмассивная черная дыра в галактике NGC 4696 создала систему доставки собственного топлива
Это элементарно. Любая черная дыра поглощает, преобразовывает и выделяет эгергию. Без этой метаморфо (от faust2012)
Рэй Брэдбери указал дату 5 августа 2026 года в рассказе о ядерной катастрофе
По русски лучше сказать грибной дождь,и это коме всего прибавит драматизма. (от Везунчик)
Космические Циклы, Великий Фильтр и Возвращение к Священной Земле
Каин убивает Авеля и Бог даёт Каину охранную грамоту. Потомки Каина стали изгоями среди других потом (от Везунчик)